Réduire
Adresse d'exercice de Dr HURSTEL Patrice
CHS DE JURY
, 57073 Metz
informations complémentaires
- n° SIREN : 265700021
- n° FINESS : 570001016
- VOIR LES COORDONNÉES DE CE PRATICIEN (Téléphone & Mail)
Présentation : Psychiatre
Dr Patrice HURSTEL (Psychiatre) exerce son activité à 1 adresse :
- CHS DE JURY : , 57073 Metz
Moyens de Transports les plus proches
,
57073 Metz
57073 Metz
Puymaigre
Arrêt de bus
St-Maximin
Arrêt de bus
Devilly
Arrêt de bus
Trois Eveches
Arrêt de bus
Institut De La Salle
Arrêt de bus
Hopital Legouest
Arrêt de bus
Felix Alcan
Arrêt de bus
Gendarmerie
Arrêt de bus
Treize
Arrêt de bus
Goussel
Arrêt de bus
Dr Patrice HURSTEL exerce aux adresses suivantes :
- , 57073 Metz
Moyens de transports (métro et bus) à proximité du lieu d'exercice de Dr Patrice HURSTEL :
- PUYMAIGRE (Arrêt de bus)
- ST-MAXIMIN (Arrêt de bus)
- DEVILLY (Arrêt de bus)
- TROIS EVECHES (Arrêt de bus)
- Institut De La Salle (Arrêt de bus)
- HOPITAL LEGOUEST (Arrêt de bus)
Réseau de Dr HURSTEL Patrice
CHS DE JURYAu 57073, vous trouverez 200 professionnel(s) de santé
- Dr Daniel Geoffroy (Médecin Psychiatrie Metz)
- Dr Celine Canato-breidt (Pharmacien Metz)
- Dr Alice Dalmasso (Médecin Psychiatrie Metz)
- Dr Jacques Henry (Médecin Psychiatrie Metz)
- Dr Veronique Carmaux (Médecin Psychiatrie Metz)
- Dr Claire Gariot (Médecin Spécialiste en Médecine Générale Metz)
- Dr Daniela Popa (Médecin Psychiatrie Metz)
- Dr Elise Rakotoarisoa-maurice (Médecin Psychiatrie Metz)
- Dr Carole Girard-reydet (Médecin Spécialiste en Médecine Générale Metz)
- Dr Michel Decker (Médecin Psychiatrie option enfant et adolescent Metz)
- Dr Sandrine Rouchiche-claisse (Médecin Qualifié en Médecine Générale Metz)
- Dr Mila Efremova (Médecin Psychiatrie Metz)
- Dr Renee Savonniere (Médecin Psychiatrie Metz)
- Dr Anne Gaunard (Médecin Psychiatrie Metz)
- Dr Rolande Scharf (Médecin Psychiatrie Metz)
- Dr Alicia Cautenet (Médecin Psychiatrie Metz)
- Dr Caroline Divo (Médecin Psychiatrie Metz)
- Dr Caroline Soler (Médecin Psychiatrie Metz)
- Dr Patrice Hurstel (Médecin Psychiatrie Metz)
- Dr Ferdinand Nzie Nzie (Médecin Qualifié en Médecine Générale Metz)
- Dr Christophe Schmitt (Médecin Qualifié en Médecine Générale Metz)
- Dr Elsa Clerget (Médecin Psychiatrie Metz)
- Dr Eric Machado Pereira (Pharmacien Metz)
- Dr Catherine Perrin-cocon (Médecin Psychiatrie Metz)
- Dr Marie-océane Duffourc (Pharmacien Metz)
- Dr Olivier Pouclet (Médecin Psychiatrie Metz)
- Dr Helene Villeneuve (Médecin Psychiatrie Metz)
- Dr Eric Claudot (Médecin Psychiatrie Metz)
- Dr Olivier Scarpa (Médecin Psychiatrie Metz)
- Dr Michel Blanc (Médecin Psychiatrie Metz)
- Dr Veronique Jaco (Médecin Psychiatrie Metz)
- Dr Victoria Maire (Médecin Spécialiste en Médecine Générale Metz)
- Dr Etienne Hiegel (Médecin Psychiatrie Metz)
- Dr Cyrille Riani (Médecin Psychiatrie Metz)
- Dr Frederic Bohard (Médecin Psychiatrie Metz)
- Dr Assia Zerrouk (Médecin Psychiatrie Metz)
- Dr Madalina Amarie (Médecin Psychiatrie Metz)
- Dr Abdelhafid Rouabhi (Médecin Psychiatrie Metz)
- Dr Daniela Tarus (Médecin Psychiatrie Metz)
- Dr Roxana Andone (Médecin Psychiatrie Metz)
- Dr Brigitte Huin-sesnis (Médecin Qualifié en Médecine Générale Metz)
- Dr Julie Popieul (Médecin Psychiatrie Metz)
- Olivier Scarpa (Psychothérapeute Jury)
- Séverine Metten (Psychologue Jury)
- Isabelle Dumand (Psychologue Jury)
- Juliette Wohlgemuth (Psychologue Jury)
- Adeline Brodka (Psychologue Jury)
- Florence Perraud (Psychologue Jury)
- Cécile Blanchard-josso (Psychologue Jury)
- Etienne Hiegel (Psychothérapeute Jury)
- Laura Saez (Psychologue Jury)
- Isabelle Aubert (Psychologue Jury)
- Marion Pequignot-jomini (Psychologue Jury)
- Claudie Grasmuck (Psychologue Jury)
- Christophe Clesse (Psychologue Jury)
- Anne-marie Hoffmann-fremiot (Psychologue Jury)
- Julie Petain (Ergothérapeute Jury)
- Florence Schneider (Diététicien Jury)
- Maud Villa (Psychologue Jury)
- Denis Meyer (Psychologue Jury)
- Tugce Gungormez (Psychologue Jury)
- Anne Dall'asta (Psychothérapeute Jury)
- Audrey Cardot (Psychologue Jury)
- Anne Taillemite (Psychothérapeute Jury)
- Leila Guyon-jacquard (Psychologue Jury)
- Eric Claudot (Psychothérapeute Jury)
- Sabine Chappe (Psychologue Jury)
- Serge Ebel (Psychologue Jury)
- Linda Lagrange (Psychologue Jury)
- Dominique Halbeher (Ergothérapeute Jury)
- Marie-claire Tondini (Psychologue Jury)
- Valérie Demessance (Infirmier Jury)
- Manon Prevedan (Infirmier Jury)
- Nadia Lmoumene (Infirmier Jury)
- Samir Belkahla (Infirmier Jury)
- Justine Eber (Infirmier Jury)
- Géraldine Durand (Infirmier Jury)
- Albert Herfeld (Infirmier Jury)
- Danielle Vilm (Infirmier Jury)
- Ludivine Rota (Infirmier Jury)
- Charlène Marchal (Infirmier Jury)
- Martine Bir (Infirmier Jury)
- Celine Lalevee (Infirmier Jury)
- Tiffany Perrin (Infirmier Jury)
- Richard Mathieu (Infirmier Jury)
- Hélène Fernbach (Infirmier Jury)
- Aurelie Mignon (Infirmier Jury)
- Maxime Dor (Infirmier Jury)
- Jean-marie Feydel (Infirmier Jury)
- Isabelle Jacquot-donnat (Infirmier Jury)
- Corinne Fritz (Infirmier Jury)
- Camille Schwartz (Infirmier Jury)
- Robert Bourgue (Infirmier Jury)
- Sonia Navone (Infirmier Jury)
- Fabienne Challouatte (Infirmier Jury)
- Eve Kaas (Infirmier Jury)
- Lola Hilt (Infirmier Jury)
- Madeleine Hazotte (Infirmier Jury)
- Laurent Drouillaud (Infirmier Jury)
- Fabrice Goergen (Infirmier Jury)
- Emeline Lallement (Infirmier Jury)
- Justine Bellavista (Infirmier Jury)
- Jean Pierre Noury (Infirmier Jury)
- Amélia Laboucarie (Infirmier Jury)
- Isabelle Jacques (Infirmier Jury)
- Vanessa Schreiber (Infirmier Jury)
- Valérie Lauer (Infirmier Jury)
- Vanessa Witzmann (Infirmier Jury)
- Nadège Mansutti (Infirmier Jury)
- Bruno Bour (Infirmier Jury)
- Jean-francois Malbranque (Infirmier Jury)
- Anne Evrard (Infirmier Jury)
- Ludivine Dardenne (Infirmier Jury)
- Philippe Maitre (Infirmier Jury)
- Dominique Benoist (Infirmier Jury)
- Barbara Dosch-jully (Infirmier Jury)
- Zohra Araibi (Infirmier Jury)
- Sylvie Mely (Infirmier Jury)
- Mylène Huss (Infirmier Jury)
- Soraya Boutlioua (Infirmier Jury)
- Nadia Rivemale (Infirmier Jury)
- Jennifer Ihry (Infirmier Jury)
- Agathe Martin (Infirmier Jury)
- Amandine Vanoli (Infirmier Jury)
- Carméla Costa (Infirmier Jury)
- Serge Dott (Infirmier Jury)
- Odile Margueritat (Infirmier Jury)
- Dr Alice Lucas (Médecin Psychiatrie Jury)
- Ghislaine Tron-rohrbach (Infirmier Jury)
- Mireille Poidevin (Infirmier Jury)
- Julia Nalepa (Infirmier Jury)
- Déborah Marcovic (Infirmier Jury)
- Veronique Roussel (Infirmier Jury)
- Michel Dupuy (Infirmier Jury)
- Emilie Harquet (Infirmier Jury)
- Romain Faye (Infirmier Jury)
- Maud Buri (Infirmier Jury)
- Mylène Weber (Infirmier Jury)
- Manon Roncari (Infirmier Jury)
- Sophie Fersing (Infirmier Jury)
- Roberte Muller (Infirmier Jury)
- Yann Raguenes (Infirmier Jury)
- Nathalie Guegan (Infirmier Jury)
- Marie-danielle Penguilly (Infirmier Jury)
- Michel Savonitto (Infirmier Jury)
- Sonia Oudin (Infirmier Jury)
- Carole Schmitt (Infirmier Jury)
- Véronique Roussel (Infirmier Jury)
- Margaux Mannara Velasco (Infirmier Jury)
- Pauline Courrier (Infirmier Jury)
- Maryse Dos Reis (Infirmier Jury)
- Florian Tisserand (Infirmier Jury)
- Sébastien Wattiez (Infirmier Jury)
- Katia Courtial (Infirmier Jury)
- Fabienne Malecki (Infirmier Jury)
- Caroline Hubert (Infirmier Jury)
- Laëtitia Fenot (Infirmier Jury)
- Pierre Chiodo (Infirmier Jury)
- Nicole Loth (Infirmier Jury)
- Emmanuelle Bentz-scarpa (Infirmier Jury)
- Angélique Bastien (Infirmier Jury)
- Jérémy Nawrocki (Infirmier Jury)
- Mélanie Longo (Infirmier Jury)
- Sabine Beaumont (Infirmier Jury)
- Karine Bur (Infirmier Jury)
- Fatma Younsi (Infirmier Jury)
- Bastien Marchal (Infirmier Jury)
- Brigitte Mirgot (Infirmier Jury)
- Marianne Remy (Infirmier Jury)
- Nathalie Ottaviani (Infirmier Jury)
- Isabelle Desrumaux (Infirmier Jury)
- Sylvie Dias (Infirmier Jury)
- Nicolas Boillot (Infirmier Jury)
- David Roussy (Infirmier Jury)
- Evelyne Arizzi (Infirmier Jury)
- Karine Zougar (Infirmier Jury)
- Aurélie Kammerer (Infirmier Jury)
- Thomas Oswald (Infirmier Jury)
- Regine Ricatte (Infirmier Jury)
- Sandrine Colin (Infirmier Jury)
- Vincent Felix (Infirmier Jury)
- Fabienne Pincemaille (Infirmier Jury)
- Elodie Bontemps (Infirmier Jury)
- Déborah Martin Huvig (Psychologue Jury)
- Delphine Bertin (Infirmier Jury)
- Brigitte Bugala (Infirmier Jury)
- Ghislaine Smaniotto (Infirmier Jury)
- Nicole Klein (Infirmier Jury)
- Virginie Ricotteau (Infirmier Jury)
- Marie-pierre Remy (Infirmier Jury)
- Christine Thouvenin (Infirmier Jury)
- Francine Michel (Infirmier Jury)
- Elise Menweg (Psychologue Jury)
- Sylvie Lang (Infirmier Jury)
- Sonja Raedersdorf (Infirmier Jury)
- Magali Cano (Infirmier Jury)
- Anne-claire Schoun (Infirmier Jury)
- Magalie Steibel (Infirmier Jury)
- Marie Pierrat (Infirmier Jury)
- Sandrina Cebadero (Infirmier Jury)
Autres médecins et professionnels de santé du département (57) :
- Sebastien Benoit (Masseur-Kinésithérapeute)
- Dr Adrian Cristescu (Médecin Radio-diagnostic)
- Dr Annick Le Louarn (Médecin Qualifié en Médecine Générale)
- Dr Dominique Cossais (Chirurgien-Dentiste)
- Dr Dorina Visanica (Médecin Néphrologie)
- Dr Guy Schoder (Médecin Pédiatrie)
- Dr Jean-christophe Weryha (Médecin Oto-rhino-laryngologie)
- Dr Patrice Hurstel (Médecin Psychiatrie)
- Dr Alain Wissen (Médecin Qualifié en Médecine Générale)
- Dr Frederique Klein-bae (Médecin Médecine physique et réadaptation)
- Dr Damiano Pisola (Médecin Radio-diagnostic)
- Dr Sandrine Muller-lemarchand (Pharmacien)
- Marie Claude Rodange (Psychologue)
- Christine Dieda (Infirmier)
- Monique Zander (Infirmier)
- Sarah Margeotte (Orthophoniste)
- Myriam Bellot (Psychologue)
- Elodie Sutter (Infirmier)
- Catherine Borner (Orthophoniste)
- Fanny Geib (Infirmier)
- Audrey Wilmouth (Ergothérapeute)
- Monique Muller (Infirmier)
- Sylvie Pirus (Infirmier)
- Noureddine Bourenane (Infirmier)