en un clin d'oeil , prenez rdv en ligne avec un médecin

recherche
Réduire

Prendre Rendez-Vous en Ligne à Jouars-pontchartrain pour un dépistage COVID (tests antigéniques, tests PCR, tests sanguins) :
Localisez les centres de dépistage proches de chez vous, ouvert le dimanche et la semaine.

1er moteur de recherche médical en France.

Rendez-Vous pour un Test PCR / Test Antigénique : du lundi au vendredi, week-end et jours fériés

Type de lieu de dépistage
Ouvert :
Professionnel de santé
#1

Decoopman Francois-Xavier - 1.5 km

Masseur-Kinésithérapeute
Type de test :
  • Test Antigénique
Laboratoire
#8

Dépistage COVID - Centre Médical Sainte Apolline - 2.1 km

Type de test :
  • Test Antigénique
  • Test PCR
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Lieu : Centre Médical Sainte Apolline
Public : Tout public
Modalités de prélèvement : Sur place
Accès : Sur rendez-vous uniquement (Prendre rendez-vous)
Horaires :
    Lundi : 9h30-17h30
    Mardi : 9h30-17h30
    Mercredi : 9h30-17h30
    Jeudi : 9h30-17h30
9h30-17h30
    Samedi : fermé
    Dimanche : fermé

[email protected] ; Le centre ne fait pas de tests pour les voyages. ; Deux autres lieux de dépistages par tests antigéniques sont ouverts sur rendez-vous par la pharmacie de Jouars-Pontchartrain (parking intermarché, n° de téléphone: 0134894404) et la pharmacie de Neauphle le Château (place du marché, n° de téléphone 0134890072).
Professionnel de santé
#14

Dr Couchouron Nolwenn - 3.4 km

Chirurgien-dentiste
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#16

Chifflet Zenner Elise - 3.6 km

Masseur-Kinésithérapeute
Type de test :
  • Test Antigénique
Pharmacie
#18

Pharmacie Juillet - 3.8 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Accès : sans rendez-vous

Publics concernés : Tout public

Horaires des tests :
    Lundi : 15h00-18h00
    Mardi : 15h00-18h00
    Jeudi : 15h00-18h00
Pharmacie
#21

Pharmacie Louvet - 4 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Accès : avec rendez-vous

Publics concernés : Tout public

Horaires des tests :
    Lundi : 09h30-11h30 et 15h30-18h00
    Mardi : 09h30-11h30 et 15h30-18h00
    Mercredi : 09h30-11h30 et 15h30-18h00
    Jeudi : 09h30-11h30 et 15h30-18h00
    Vendredi : 09h30-11h30 et 15h30-18h00
    Samedi : 09h30-11h30Horaires pour personnes symptomatiques :
    Lundi : 09h30-12h30 et 15h00-19h00
    Mardi : 09h30-12h30 et 15h00-19h00
    Mercredi : 09h30-12h30 et 15h00-19h00
    Jeudi : 09h30-12h30 et 15h00-19h00
    Vendredi : 09h30-12h30 et 15h00-19h00
    Samedi : 09h30-12h30Téléphone pour la prise de rendez-vous : 0130499039
Pharmacie
#22

Pharmacie Brouzes Dassonneville - 4 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#23

Rabineau -de Sousa Marie-Pierre - 4 km

Sage-Femme
Type de test :
  • Test Antigénique
Laboratoire
#25

Dépistage COVID - LBM EUROFINS-BIOLAB SITE MAUREPAS (PYRAMIDES) - 4.1 km

Type de test :
  • Test PCR
  • Test Sanguin
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Lieu : LBM EUROFINS-BIOLAB SITE MAUREPAS (PYRAMIDES)
Public : Tout public
Tests salivaires possibles
Modalités de prélèvement : Sur place
Accès : Sur rendez-vous uniquement

Prendre rendez-vous : https://www.doctolib.fr/laboratoire/maurepas/laboratoire-eurofins-biolab-maurepas-pyramides
Horaires :
    Lundi au     Vendredi 11H 12H / 14H 15H
    Samedi 11H 12H
Laboratoire
#26

Dépistage COVID - LBM SELAS EUROFINS LABORATOIRE DES PYRAMIDES SITE MAUREPAS - 4.1 km

Type de test :
  • Test PCR
  • Test Sanguin
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Lieu : LBM SELAS EUROFINS LABORATOIRE DES PYRAMIDES SITE MAUREPAS
Public : Tout public
Modalités de prélèvement : Sur place
Accès : Sur rendez-vous uniquement
Horaires :
    Lundi : 14h00-18h00
    Mardi : 14h00-18h00
    Mercredi : 14h00-18h00
    Jeudi : 14h00-18h00
    Vendredi : 14h00-18h00
    Samedi : fermé
    Dimanche : fermé
Pharmacie
#27

Pharmacie Boulnois - 4.1 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Accès : sans rendez-vous

Publics concernés : Tout public

Horaires des tests :
    Lundi : 09h00-12h30 et 14h30-18h00
    Mardi : 09h00-12h30 et 14h30-18h00
    Mercredi : 09h00-12h30 et 14h30-18h00
    Jeudi : 09h00-12h30 et 14h30-18h00
    Vendredi : 09h00-12h30 et 14h30-18h00
    Samedi : 09h00-12h30 et 14h30-18h00
Pharmacie
#28

Selarl Pharmacie Des Pyramides - 4.1 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Pharmacie
#34

Selarl Pharmacie Du Forez - 4.3 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Accès : sans rendez-vous

Publics concernés : Tout public sur ordonnance ; Patients symptomatiques

Horaires des tests :
    Lundi : 09h00-12h00 et 15h30-17h30
    Mardi : 09h00-12h00 et 15h30-17h30
    Mercredi : 09h00-12h00 et 15h30-17h30
    Jeudi : 09h00-12h00 et 15h30-17h30
    Vendredi : 09h00-12h00 et 15h30-17h30
    Samedi : 09h00-12h00
Informations complémentaires :
     Merci de vous munir de votre Carte vitale + Pièce d'identité + Tous document nécessaire suivant votre situation qui vous sera demandé pour la prise en charge.
Pharmacie
#37

Pharmacie Vaugeois-Loyer - 4.4 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Accès : avec rendez-vous

Publics concernés : Tout public

Horaires des tests :
    Lundi : 15h30-18h30
    Mardi : 09h00-12h30 et 15h00-18h30
    Mercredi : 09h00-12h30 et 15h00-18h30
    Jeudi : 09h00-12h30 et 15h00-18h30
    Vendredi : 09h00-12h30 et 15h00-18h30
    Samedi : 09h00-12h30 et 14h00-18h00

Informations complémentaires :
     CENTRE COMMERCIAL AUCHAN RN 10 78310 COIGNIERES

Téléphone pour la prise de rendez-vous : 0134619604
Laboratoire
#38

Dépistage COVID - CENTRE COVID DOLTO - 4.5 km

Type de test :
  • Test PCR
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Lieu : CENTRE COVID DOLTO
Centre Temporaire Covid
Public : Tout public
Modalités de prélèvement : Sur place
Accès : Sans rendez-vous

Prendre rendez-vous : Au laboratoire
Horaires :
    Lundi au     Vendredi : 8h30-12h30 / 14h00-17h00
    Samedi : 8h30-12h30
Fermé le     Dimanche et les jours fériés.
Pharmacie
#39

Pharmacie Pao - 4.6 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Accès : sans rendez-vous

Publics concernés : Tout public

Horaires des tests :
    Lundi : 09h30-19h00
    Mardi : 09h30-19h00
    Mercredi : 09h30-19h00
    Jeudi : 09h30-19h00
    Vendredi : 09h30-19h00
    Samedi : 09h30-12h00
Professionnel de santé
#43

Dehouck Hisarliyan Christel - 4.7 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#44

Ramarijaona Romy-Christelle - 4.7 km

Sage-Femme
Type de test :
  • Test Antigénique
Laboratoire
#47

Dépistage COVID - LBM EUROFINS- BIOLAB SITE LA VERRIERE - 4.9 km

Type de test :
  • Test Sanguin
  • Test PCR
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Lieu : LBM EUROFINS- BIOLAB SITE LA VERRIERE
Public : Tout public
Tests salivaires possibles
Modalités de prélèvement : Sur place
Prendre rendez-vous : Au laboratoire
Horaires : Au laboratoire, selon disponibilité.
Professionnel de santé
#48

Dr Abiker Nicolas - 5 km

Chirurgien-dentiste
Type de test :
  • Test Antigénique
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Accès : Sans rendez-vous
Horaires des tests :
    Lundi : 09h30-19h00

Informations complémentaires :
     Rendez-vous ou information au 0.88.39.22.22
Professionnel de santé
#49

Herin Sophie - 5 km

Masseur-Kinésithérapeute
Type de test :
  • Test Antigénique
Pharmacie
#52

Pharmacie Autant - 5.2 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Accès : sans rendez-vous

Publics concernés : Tout public

Horaires des tests :
    Lundi : 09h00-13h00 et 14h30-20h00
    Mardi : 09h00-13h00 et 14h30-20h00
    Mercredi : 09h00-13h00 et 14h30-20h00
    Jeudi : 09h00-13h00 et 14h30-20h00
    Vendredi : 09h00-13h00 et 14h30-20h00
    Samedi : 09h00-13h00 et 14h30-19h00Horaires pour personnes symptomatiques :
    Lundi : 09h00-13h00 et 14h30-20h00
    Mardi : 09h00-13h00 et 14h30-20h00
    Mercredi : 09h00-13h00 et 14h30-20h00
    Jeudi : 09h00-13h00 et 14h30-20h00
    Vendredi : 09h00-13h00 et 14h30-20h00
    Samedi : 09h00-13h00 et 14h30-19h00
Informations complémentaires :
     Un sas est accessible à l?arrière de la pharmacie. Il suffit de sonner et une personne viendra vous ouvrir. Tel: 0130553070
Pharmacie
#53

Pharmacie Lureau-Giraudeau - 5.3 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Accès : sans rendez-vous

Publics concernés : Tout public

Horaires des tests :
    Lundi : 09h30-17h30
    Mardi : 09h30-17h30
    Mercredi : 09h30-17h30
    Jeudi : 09h30-17h30
    Vendredi : 09h30-17h30
    Samedi : 09h30-17h30
Informations complémentaires :
     nous testons sur les enfants de plus de 14 ans. Si possible inscription sur https://pharmaciegiraudeau.pharmavie.fr/
Laboratoire
#59

Dépistage COVID - CDDC TRAPPES - 5.7 km

Type de test :
  • Test PCR
  • Test Sanguin
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Lieu : CDDC TRAPPES
Centre temporaire dédié COVID-19
Public : Tout public/Cas contacts liste CPAM/Tout public - sur ordonnance/Personnel soignant/Education Nationale
Tests salivaires possibles
Modalités de prélèvement : Sur place
Accès : Sans rendez-vous
Horaires : Tout public :

    Lundi au     Vendredi : 08h00-17h00

ATTENTION Capacités limitées selon affluence?
Horaires réservés aux personnes prioritaires : Public prioritaire :
ORDONNANCE
SMS CAS CONTACT CPAM ou SAMU
Personnel de l'EDUCATION NATIONALE (sur justificatif)
Personnel Médical non rattaché (sur justificatif)


    Lundi au     Samedi : 8h00-14h00
Pharmacie
#61

Pharmacie Lebert-Uzan - 5.7 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Accès : sans rendez-vous

Publics concernés : Patients asymptomatiques ; Patients asymptomatiques (avant voyage ou intervention) ; Patients symptomatiques ; Personnes de 65 ans et plus ; Autre ; Femmes enceintes ; Personnes atteintes de maladies chroniques ; Personnes en situation de handicap

Horaires des tests :
    Lundi : 09h30-13h30 et 14h30-19h30
    Mardi : 09h30-13h30 et 14h30-19h30
    Mercredi : 09h30-13h30 et 14h30-19h30
    Jeudi : 09h30-13h30 et 14h30-19h30
    Vendredi : 09h30-13h30 et 14h30-19h30
    Samedi : 09h30-12h00 et 15h00-19h30
Informations complémentaires :
     MERCI DE PRENDRE UN TICKET ""TEST COVID"" ( TOUCHE N°3 SUR LA MACHINE A TICKETS )
Professionnel de santé
#88

Dr Seddar Abdelhafid - 6.2 km

Chirurgien-dentiste
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#91

Reguilon Stivell - 6.2 km

Masseur-Kinésithérapeute
Type de test :
  • Test Antigénique
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Accès : Avec rendez-vous
Téléphone pour la prise de rendez-vous : 0768290750
Professionnel de santé
#92

Dr Daoudi Mounire - 6.2 km

Anesthésiste
Type de test :
  • Test Antigénique
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Accès : Avec rendez-vous
Téléphone pour la prise de rendez-vous : 0650243932
Laboratoire
#96

Dépistage COVID - CERBALLIANCE - Laboratoire de Trappes - 6.2 km

Type de test :
  • Test PCR
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Lieu : CERBALLIANCE - Laboratoire de Trappes
Public : Tout public
Modalités de prélèvement : Sur place
Accès : Sur rendez-vous uniquement
Prendre rendez-vous : [email protected]
Téléphone : 01 30 62 87 52
Horaires :
    Lundi : 8h00-12h00 et 14h00-18h00
    Mardi : 8h00-12h00 et 14h00-18h00
    Mercredi : 8h00-12h00 et 14h00-18h00
    Jeudi : 8h00-12h00 et 14h00-18h00
    Vendredi : 8h00-12h00 et 14h00-18h00
Professionnel de santé
#98

Tortey Morgane - 6.2 km

Masseur-Kinésithérapeute
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#99

Besset Benjamin - 6.2 km

Masseur-Kinésithérapeute
Type de test :
  • Test Antigénique
Pharmacie
#100

Pharmacie Benzerfa - 6.2 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Accès : avec rendez-vous

Publics concernés : Cas contacts liste CPAM ; Femmes enceintes ; Patients asymptomatiques ; Patients asymptomatiques (avant voyage ou intervention) ; Patients symptomatiques ; Personnes de 65 ans et plus ; Personnes atteintes de maladies chroniques ; Personnes en situation de handicap


Informations complémentaires :
     les tests sont effectués au premier étage sans ascenseur dans le local infirmier

Téléphone pour la prise de rendez-vous : 0130514427
Professionnel de santé
#102

Pommerieux-Mittelberger Dominique - 6.7 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Laboratoire
#106

Dépistage COVID - LBM SELARL BIOFUTUR SITE CLAYES - 6.9 km

Type de test :
  • Test Sanguin
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Lieu : LBM SELARL BIOFUTUR SITE CLAYES
SERVICE ACCEUIL
Public : Tout public
Tests salivaires possibles
Modalités de prélèvement : Sur place
Accès : Sur rendez-vous uniquement
Téléphone : 0130563811
Horaires :
    Lundi :14h00-16h00
    Mardi : 14h00-16h00
    Mercredi : 14h00-16h00
    Jeudi : 14h00-16h00
    Vendredi : 14h00-16h00
    Samedi : 11h00-12h00
    Dimanche : fermé
Professionnel de santé
#107

Julien Le Liard Frederic - 6.9 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#108

Ackermann Elina - 6.9 km

Masseur-Kinésithérapeute
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#109

Ackermann Elina - 6.9 km

Masseur-Kinésithérapeute
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#110

Ackermann Elina - 6.9 km

Masseur-Kinésithérapeute
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#116

Gourvenec Loic - 7.2 km

Masseur-Kinésithérapeute
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#118

Mahe Anne-Clemence - 7.3 km

Masseur-Kinésithérapeute
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#119

Mahe Anne-Clemence - 7.3 km

Masseur-Kinésithérapeute
Type de test :
  • Test Antigénique
Pharmacie
#122

Pharmacie De Monfort L'amaury - 7.4 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Accès : avec rendez-vous

Publics concernés : Patients symptomatiques ; Patients asymptomatiques (avant voyage ou intervention)

Horaires des tests :
    Lundi : 09h30-10h00 et 18h00-18h30
    Mardi : 09h30-10h00 et 18h00-18h30
    Mercredi : 09h30-10h00 et 18h00-18h30
    Jeudi : 09h30-10h00 et 18h00-18h30
    Vendredi : 09h30-10h00 et 18h00-18h30
    Samedi : 09h00-09h30
Informations complémentaires :
     Accès par la rue normande à Montfort l?amaury
Professionnel de santé
#125

Collet Martin - 7.6 km

Masseur-Kinésithérapeute
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#126

Collet Martin - 7.6 km

Masseur-Kinésithérapeute
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#128

Salmon Sandrine - 7.6 km

Masseur-Kinésithérapeute
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#129

De Bazillac Jeanne-Elise - 7.6 km

Masseur-Kinésithérapeute
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#130

Salmon Sandrine - 7.6 km

Masseur-Kinésithérapeute
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#131

Salmon Sandrine - 7.6 km

Masseur-Kinésithérapeute
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#132

Marty Romain - 7.6 km

Masseur-Kinésithérapeute
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#133

Brument Auregane - 7.6 km

Masseur-Kinésithérapeute
Type de test :
  • Test Antigénique
Pharmacie
#135

Pharmacie Poisson-Masingue - 7.7 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Accès : avec rendez-vous

Publics concernés : Tout public

Téléphone pour la prise de rendez-vous : 0130563575
Professionnel de santé
#141

Bergonier Benjamin - 8 km

Masseur-Kinésithérapeute
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#142

Lambert Aurousseau Floriane - 8.1 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Pharmacie
#150

Pharmacie Rajerison-Ramboloson - 8.4 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Accès : avec rendez-vous

Publics concernés : Pas les enfants de moins de 6 ans

Téléphone pour la prise de rendez-vous : 0130640200
Professionnel de santé
#155

Choisnel-Bezard Stephanie - 9 km

Masseur-Kinésithérapeute
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#156

Choisnel-Bezard Stephanie - 9 km

Masseur-Kinésithérapeute
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#157

Collet Martin - 9 km

Masseur-Kinésithérapeute
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#160

De Bazillac Jeanne-Elise - 9 km

Masseur-Kinésithérapeute
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#162

Corbel Alexandre - 9 km

Masseur-Kinésithérapeute
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#163

Marty Romain - 9 km

Masseur-Kinésithérapeute
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#166

Herve Joyeux Annaig - 9.1 km

Masseur-Kinésithérapeute
Type de test :
  • Test Antigénique
Pharmacie
#168

Pharmacie De La Sourderie - 9.1 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Accès : avec rendez-vous

Publics concernés : Tout public

Horaires des tests :
    Lundi : 09h00-12h30 et 14h30-19h00
    Mardi : 09h00-12h30 et 14h30-19h00
    Mercredi : 09h00-12h30 et 14h30-19h00
    Jeudi : 09h00-12h30 et 14h30-19h30
    Vendredi : 09h00-12h30 et 14h30-19h30
    Samedi : 09h00-12h30 et 14h30-18h00Téléphone pour la prise de rendez-vous : 0130431856
Laboratoire
#173

Dépistage COVID - LBM BIOGROUP BIOSYNERGIE SITE BOIS D'ARCY - 9.5 km

Type de test :
  • Test PCR
  • Test Sanguin
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Lieu : LBM BIOGROUP BIOSYNERGIE SITE BOIS D'ARCY
HORAIRES DEDIES
Public : Tout public
Tests salivaires possibles
Modalités de prélèvement : A domicile/En EHPAD/En étab. santé/Sur place
Accès : Sur rendez-vous uniquement
Prendre rendez-vous : https://covid.kaducee.com/#/
Téléphone : Hotline PCR : [email protected] ou 0176215776
Horaires : Prioritaires et non prioritaires sur RDV du
    Lundi au     Vendredi sur https://covid.kaducee.com/#/

Attention : laboratoire fermé du 26/12 au 03/01/2021, réouverture le 04/01/2021
Pharmacie
#176

Pharmacie Weber - 9.5 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Accès : sans rendez-vous

Publics concernés : Tout public

Horaires pour personnes symptomatiques :
    Lundi : 09h00-20h00
    Mardi : 09h00-20h00
    Mercredi : 09h00-20h00
    Jeudi : 09h00-20h00
    Vendredi : 09h00-20h00
    Samedi : 09h00-19h00
Pharmacie
#177

Pharmacie Rouvroy - Joubert - 9.6 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Accès : avec rendez-vous

Publics concernés : Tout public

Horaires des tests :
    Lundi : 12h00-14h00
    Mardi : 12h00-14h00
    Jeudi : 12h00-14h00
    Vendredi : 12h00-14h00
    Samedi : 12h00-14h00 et 15h00-18h00
Informations complémentaires :
     prendre rdv sur doctolib
Professionnel de santé
#180

Rodrigues Mathias - 9.7 km

Masseur-Kinésithérapeute
Type de test :
  • Test Antigénique
Pharmacie
#181

Pharmacie De La Mare Caillon - 9.8 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Accès : sans rendez-vous

Publics concernés : Tout public

Horaires des tests :
    Lundi : 09h00-12h30 et 15h00-19h00
    Mardi : 09h00-12h30 et 15h00-19h00
    Mercredi : 09h00-12h30 et 15h00-19h00
    Jeudi : 09h00-12h30 et 15h00-19h00
    Vendredi : 09h00-12h30 et 15h00-19h00
    Samedi : 09h00-12h30 et 15h00-19h00Horaires pour personnes symptomatiques :
    Lundi : 09h00-12h30 et 15h00-19h00
    Mardi : 09h00-12h30 et 15h00-19h00
    Mercredi : 09h00-12h30 et 15h00-19h00
    Jeudi : 09h00-12h30 et 15h00-19h00
    Vendredi : 09h00-12h30 et 15h00-19h00
    Samedi : 09h00-12h30 et 15h00-19h00
Pharmacie
#182

Pharmacie Tran Seng-Tanseri - 9.8 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Accès : avec rendez-vous

Publics concernés : Tout public

Horaires des tests :
    Lundi : 09h30-12h00 et 14h30-18h30
    Mardi : 09h30-12h00 et 14h30-18h30
    Mercredi : 09h30-12h00 et 14h30-18h30
    Jeudi : 09h30-12h00 et 14h30-18h30
    Vendredi : 09h30-12h00 et 14h30-18h30
    Samedi : 09h30-12h00 et 14h30-18h30
Informations complémentaires :
     Pour les personnes symptomatiques, veuillez nous appeler au préalable au 01 30 43 12 76. L'entrée se fera alors a gauche de l'entrée de la pharmacie, sous le porche. Face à l'augmentation importante de la demande, il est très fortement conseillé de prendre rendez-vous, autrement, nous ne garantissons pas de vous tester. Merci de votre compréhension.

Téléphone pour la prise de rendez-vous : 0130431276
Laboratoire
#183

Dépistage COVID - LBM EUROFINS- BIOLAB SITE MONTIGNY CENTRE - 9.9 km

Type de test :
  • Test PCR
  • Test Sanguin
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Lieu : LBM EUROFINS- BIOLAB SITE MONTIGNY CENTRE
Public : Tout public
Tests salivaires possibles
Modalités de prélèvement : Sur place
Accès : Sur rendez-vous uniquement

Prendre rendez-vous : Au laboratoire 01 30 57 92 92
Téléphone : 01 30 57 92 92
Horaires :
    Lundi au     Vendredi : 11h00-15h00
Laboratoire
#186

Dépistage COVID - LBM EUROFINS-BIOLAB SITE MONTIGNY GARE - 10 km

Type de test :
  • Test Sanguin
  • Test PCR
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Lieu : LBM EUROFINS-BIOLAB SITE MONTIGNY GARE
Public : Tout public
Tests salivaires possibles
Modalités de prélèvement : Sur place
Accès : Sur rendez-vous uniquement

Prendre rendez-vous : https://www.doctolib.fr/laboratoire/montigny-le-bretonneux/laboratoire-eurofins-biolab-montigny-gare
Horaires :
    Lundi au     Vendredi : 13h-17h


Horaires réservés aux personnes prioritaires : -
Pharmacie
#188

Pharmacie Socquet - 10 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Accès : sans rendez-vous

Publics concernés : Tout public

Horaires des tests :
    Lundi : 10h00-12h00 et 14h00-19h00
    Mardi : 10h00-12h00 et 14h00-19h00
    Mercredi : 10h00-12h00 et 14h00-19h00
    Jeudi : 10h00-12h00 et 14h00-19h00
    Vendredi : 10h00-12h00 et 14h00-19h00
    Samedi : 10h00-12h00 et 14h00-19h00
Professionnel de santé
#197

Barreteau Anne-Sophie - 10.2 km

Masseur-Kinésithérapeute
Type de test :
  • Test Antigénique
Laboratoire
#198

Dépistage COVID - LBM BIOGROUP BIOSYNERGIE SITE MONTIGNY - 10.3 km

Type de test :
  • Test Sanguin
  • Test PCR
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Lieu : LBM BIOGROUP BIOSYNERGIE SITE MONTIGNY
Public : Tout public
Tests salivaires possibles
Modalités de prélèvement : Sur place/A domicile/En EHPAD/En étab. santé
Accès : Sur rendez-vous uniquement

Prendre rendez-vous : https://covid.kaducee.com/#/
Téléphone : Hotline PCR : [email protected] ou 0176215776
Horaires : PCR uniquement sur RDV du
    Lundi au     Vendredi via Doctolib.
Le     Samedi prise de rendez-vous uniquement par téléphone pour bilans préopératoire ou consultations médicales
Horaires réservés aux personnes prioritaires : PCR uniquement sur RDV du
    Lundi au     Vendredi via Doctolib.
Le     Samedi prise de rendez-vous uniquement par téléphone pour bilans préopératoire ou consultations médicales
Pharmacie
#199

Pharmacie Lacroix - 10.3 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Accès : avec rendez-vous

Publics concernés : Tout public

Horaires des tests :
    Lundi : 09h00-12h30 et 14h30-19h00
    Mardi : 09h00-12h30 et 14h30-19h00
    Mercredi : 14h30-19h00
    Jeudi : 09h00-12h30 et 14h30-19h00
    Vendredi : 09h00-12h30 et 14h30-19h00
    Samedi : 09h00-12h30 et 15h00-18h30Horaires pour personnes symptomatiques :
    Lundi : 09h00-12h30 et 14h30-19h00
    Mardi : 09h00-12h30 et 14h30-19h00
    Mercredi : 14h30-19h00
    Jeudi : 09h00-12h30 et 14h30-19h00
    Vendredi : 09h00-12h30 et 14h30-19h00
    Samedi : 09h00-12h30 et 15h00-18h30Téléphone pour la prise de rendez-vous : 0130545797

Site internet pour la prise de rendez-vous : http://www.crespipharma.fr
Pharmacie
#200

Pharmacie Weber - Kessler - 10.4 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Accès : sans rendez-vous

Publics concernés : Tout public
Laboratoire
#203

Dépistage COVID - LBM EUROFINS-BIOLAB SITE FONTENAY LE FLEURY - 10.5 km

Type de test :
  • Test PCR
  • Test Sanguin
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Lieu : LBM EUROFINS-BIOLAB SITE FONTENAY LE FLEURY
Public : Tout public
Tests salivaires possibles
Modalités de prélèvement : Sur place
Accès : Sur rendez-vous uniquement

Prendre rendez-vous : https://www.doctolib.fr/laboratoire/fontenay-le-fleury/eurofins-biolab-fontenay-le-fleury
Horaires :
    Lundi :au     Mercredi : 11h30 16h00
Pharmacie
#205

Pharmacie Temstet Maurice - 10.5 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Accès : sans rendez-vous

Publics concernés : Tout public

Horaires des tests :
    Lundi : 10h00-12h00
    Mardi : 10h30-12h00
Professionnel de santé
#211

Harmand Laetitia - 10.6 km

Masseur-Kinésithérapeute
Type de test :
  • Test Antigénique
Pharmacie
#212

Pharmacie Boulanger-Cantegrit - 10.6 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Accès : avec rendez-vous

Publics concernés : Tout public ; Tout public sur ordonnance ; Cas contacts liste CPAM ; Enfants ; Femmes enceintes ; Patients asymptomatiques ; Patients asymptomatiques (avant voyage ou intervention) ; Patients symptomatiques ; Personnes de 65 ans et plus ; Personnes atteintes de maladies chroniques ; Personnes en situation de handicap

Horaires des tests :
    Lundi : 09h00-11h00 et 14h30-17h00
    Mardi : 09h00-11h00 et 14h30-17h00
    Mercredi : 09h00-11h00 et 14h30-17h00
    Jeudi : 09h00-11h00 et 14h30-17h00
    Vendredi : 09h00-11h00 et 14h30-17h00
    Samedi : 09h00-11h00
Laboratoire
#213

Dépistage COVID - LBM BIOGROUP BIOSYNERGIE SITE GUYANCOURT - GUYANCOURT - 10.7 km

Type de test :
  • Test Sanguin
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Lieu : LBM BIOGROUP BIOSYNERGIE SITE GUYANCOURT - GUYANCOURT
Public : Tout public
Tests salivaires possibles
Modalités de prélèvement : A domicile/En EHPAD/En étab. santé
Accès : Sur rendez-vous uniquement
Horaires : non communiqués
Pharmacie
#215

Pharmacie Bouedo-Le Net - 10.8 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Pharmacie
#216

Pharmacie Chable - 10.8 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Accès : avec rendez-vous

Horaires des tests :
    Lundi : 13h00-16h00
    Mardi : 13h00-16h00
    Mercredi : 13h00-16h00
    Jeudi : 13h00-16h00
    Vendredi : 13h00-16h00
    Samedi : 10h00-16h00Téléphone pour la prise de rendez-vous : 0130441699
Professionnel de santé
#218

Dr Djebali Johanna - 10.9 km

Chirurgien-dentiste
Type de test :
  • Test Antigénique
Laboratoire
#228

Dépistage COVID - LBM BIOSMOSE SITE PLATANES - 11.1 km

Type de test :
  • Test PCR
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Lieu : LBM BIOSMOSE SITE PLATANES
Public : Tout public
Modalités de prélèvement : site déporté
Accès : Sur rendez-vous uniquement
Horaires : non communiqués
Professionnel de santé
#230

Fournier Monroux Katell - 11.1 km

Masseur-Kinésithérapeute
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#231

Le Dinh Coste Caroline - 11.1 km

Masseur-Kinésithérapeute
Type de test :
  • Test Antigénique
Laboratoire
#240

Dépistage COVID - LBM BIOGROUP BIOSYNERGIE SITE SAINT CYR - 11.3 km

Type de test :
  • Test PCR
  • Test Sanguin
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Lieu : LBM BIOGROUP BIOSYNERGIE SITE SAINT CYR
Horaires dédiés
Public : Tout public
Tests salivaires possibles
Modalités de prélèvement : Sur place/A domicile/En EHPAD/En étab. santé
Accès : Sur rendez-vous uniquement
Prendre rendez-vous : https://covid.kaducee.com/#/
Téléphone : Hotline PCR : [email protected] ou 0176215776
Horaires : Symptomatiques : SUR RDV exclusivement https://covid.kaducee.com/#/ du

    Lundi au     Vendredi

Asymptomatiques : SUR RDV exclusivement https://covid.kaducee.com/#/ du

    Lundi au     Samedi
Pharmacie
#242

Pharmacie Hagege-Abtan - 11.3 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Accès : sans rendez-vous

Publics concernés : Tout public ; Enfants

Horaires des tests :
    Lundi : 09h30-12h30 et 15h30-19h30
    Mardi : 09h30-12h30 et 15h30-19h30
    Mercredi : 09h30-12h30 et 14h30-19h30
    Jeudi : 09h30-12h30 et 15h30-19h30
    Vendredi : 09h30-12h30 et 15h30-19h30
    Samedi : 09h30-12h30 et 15h30-19h30
Professionnel de santé
#245

Fourmond Julie - 11.5 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Pharmacie
#251

Pharmacie Pelissier-Dubath - 11.6 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Accès : avec rendez-vous

Publics concernés : Tout public ; Pas les enfants de moins de 6 ans

Téléphone pour la prise de rendez-vous : 0134864122
Pharmacie
#252

Pharmacie Ralambotiana - 11.6 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Accès : avec rendez-vous

Publics concernés : Tout public

Horaires des tests :
    Lundi : 09h00-13h00 et 14h30-19h00
    Mardi : 09h00-13h00 et 14h30-19h00
    Mercredi : 09h00-13h00 et 14h30-19h00
    Jeudi : 09h00-13h00 et 14h30-19h00
    Vendredi : 09h00-13h00 et 14h30-19h00
    Samedi : 09h00-15h00Téléphone pour la prise de rendez-vous : 0134606990
Pharmacie
#260

Pharmacie Kettenhofen-Pensivy - 12 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#261

Dr Klepper Caroline - 12 km

Médecin généraliste
Type de test :
  • Test Antigénique
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Accès : Avec rendez-vous
Horaires des tests :
    Lundi : 08h00-20h00
    Mardi : 08h00-20h00
    Jeudi : 08h00-20h00
    Vendredi : 08h00-20h00
    Samedi : 08h00-12h00
Téléphone pour la prise de rendez-vous : 0130468357
Professionnel de santé
#262

Dr Suissa Azoulay Anais - 12.2 km

Chirurgien-dentiste
Type de test :
  • Test Antigénique
Laboratoire
#266

Dépistage COVID - LBM BIOGROUP BIOSYNERGIE SITE GUYANCOURT - GUYANCOURT - 12.3 km

Type de test :
  • Test Sanguin
  • Test PCR
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Lieu : LBM BIOGROUP BIOSYNERGIE SITE GUYANCOURT - GUYANCOURT
Public : Tout public
Tests salivaires possibles
Modalités de prélèvement : Sur place/Drive/A domicile/En EHPAD/En étab. santé
Accès : Avec rendez-vous
Téléphone : Hotline PCR : [email protected] ou 0176215776
Horaires : Rdv sur Doctolib
Horaires réservés aux personnes prioritaires : Rdv sur Doctolib
Pharmacie
#267

Pharmacie Du Pont Du Routoir - 12.4 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Accès : avec rendez-vous

Publics concernés : Tout public

Horaires des tests :
    Lundi : 14h30-19h30
    Mercredi : 14h30-19h30
    Vendredi : 14h30-19h30Téléphone pour la prise de rendez-vous : 0130437008

Site internet pour la prise de rendez-vous : Http://www.doctolib.fr
Laboratoire
#270

Dépistage COVID - LBM EUROFINS- BIOLAB SITE GUYANCOURT - 12.8 km

Type de test :
  • Test PCR
  • Test Sanguin
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Lieu : LBM EUROFINS- BIOLAB SITE GUYANCOURT
Public : Tout public
Tests salivaires possibles
Modalités de prélèvement : Sur place
Accès : Sur rendez-vous uniquement
Prendre rendez-vous : Au laboratoire
Horaires : Au laboratoire, selon disponibilité.
Horaires réservés aux personnes prioritaires : -
Pharmacie
#274

Pharmacie Demazure - 12.9 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Accès : avec rendez-vous

Publics concernés : Tout public

Téléphone pour la prise de rendez-vous : 0134629654
Professionnel de santé
#276

Dr Orsini Don Pierre - 13 km

Chirurgien-dentiste
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#277

Goudard Audrey - 13.1 km

Masseur-Kinésithérapeute
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#278

Goudard Audrey - 13.1 km

Masseur-Kinésithérapeute
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#279

De Oliveira Gwendoline - 13.1 km

Masseur-Kinésithérapeute
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#280

De Oliveira Gwendoline - 13.1 km

Masseur-Kinésithérapeute
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#281

Piron Marine - 13.1 km

Masseur-Kinésithérapeute
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#282

Pelca-Poivre Christine - 13.1 km

Masseur-Kinésithérapeute
Type de test :
  • Test Antigénique
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Accès : Avec rendez-vous
Horaires des tests :     Mardi : 13h00-15h00
    Mercredi : 13h00-14h00
    Jeudi : 13h00-13h30 et 14h30-15h30
Horaires pour personnes symptomatiques :     Mardi : 13h00-15h00
    Mercredi : 13h00-14h00
    Jeudi : 13h00-13h30 et 14h30-15h01
Téléphone pour la prise de rendez-vous : 0638826228
Professionnel de santé
#284

Bernard Alexandra - 13.4 km

Masseur-Kinésithérapeute
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#286

Bigot Elea - 13.5 km

Masseur-Kinésithérapeute
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#287

Lebon Violaine - 13.5 km

Masseur-Kinésithérapeute
Type de test :
  • Test Antigénique
Pharmacie
#289

Pharmacie Alibay Gandjee - 13.7 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Accès : avec rendez-vous

Publics concernés : Tout public

Horaires des tests :
    Lundi : 09h00-12h30 et 14h30-19h30
    Mardi : 09h00-12h30 et 14h30-19h30
    Mercredi : 09h00-12h30 et 14h30-19h30
    Jeudi : 09h00-12h30 et 14h30-19h30
    Vendredi : 09h00-12h30 et 14h30-19h30
    Samedi : 09h30-13h00 et 14h30-19h00Téléphone pour la prise de rendez-vous : 0134629801
Professionnel de santé
#290

Dr Maljournal Guillaume - 13.8 km

Chirurgien-dentiste
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#291

Dr Maljournal Guillaume - 13.8 km

Chirurgien-dentiste
Type de test :
  • Test Antigénique
Pharmacie
#292

Pharmacie Ayale-Raoult - 13.9 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Accès : avec rendez-vous

Téléphone pour la prise de rendez-vous : 0130907020
Pharmacie
#293

Pharmacie Falchetto - 14 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Accès : sans rendez-vous

Publics concernés : Tout public

Horaires des tests :
    Lundi : 09h00-19h30
    Mardi : 09h00-19h30
    Mercredi : 09h00-19h30
    Jeudi : 09h00-19h30
    Vendredi : 09h00-19h30
    Samedi : 09h00-17h30Horaires pour personnes symptomatiques :
    Lundi : 09h00-19h30
    Mardi : 09h00-19h30
    Mercredi : 09h00-19h30
    Jeudi : 09h00-19h30
    Vendredi : 09h00-19h30
    Samedi : 09h00-17h30
Professionnel de santé
#294

Sarraf Sophie - 14.2 km

Masseur-Kinésithérapeute
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#297

Francoz Matthieu - 14.3 km

Masseur-Kinésithérapeute
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#298

Dr Cessot Juliette - 14.8 km

Chirurgien-dentiste
Type de test :
  • Test Antigénique
Pharmacie
#300

Pharmacie De L'etang La Ville - 14.9 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Accès : sans rendez-vous

Publics concernés : Pas les enfants de moins de 6 ans

Horaires des tests :
    Lundi : 08h30-13h00 et 14h30-20h00
    Mardi : 08h30-13h00 et 14h30-20h00
    Mercredi : 08h30-13h00 et 14h30-20h00
    Jeudi : 08h30-13h00 et 14h30-20h00
    Vendredi : 08h30-13h00 et 14h30-20h00
    Samedi : 08h30-13h00 et 14h30-20h00
Professionnel de santé
#301

Bazire Saudejaud Claire - 15.1 km

Sage-Femme
Type de test :
  • Test Antigénique
Pharmacie
#302

Pharmacie Arnault - 15.1 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Accès : avec rendez-vous

Publics concernés : Tout public

Horaires des tests :     Jeudi : 15h00-18h30
Informations complémentaires :
     La pharmacie Arnault est située dans le centre commercial Carrefour Market de Saint Remy les Chevreuse. Nous réalisons les tests antigéniques sur rendez-vous téléphonique au 01 30 47 32 87.

Téléphone pour la prise de rendez-vous : 0130473287
Pharmacie
#305

Pharmacie Du Rhodon - 15.2 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Accès : avec rendez-vous

Publics concernés : Tout public

Horaires pour personnes symptomatiques :
    Lundi : 09h00-12h00 et 15h00-19h00
    Mardi : 09h00-12h00 et 15h00-19h00
    Mercredi : 09h00-12h00 et 15h00-19h00
    Jeudi : 09h00-12h00 et 15h00-19h00
    Vendredi : 09h00-12h00 et 15h00-19h00
    Samedi : 09h00-12h00 et 15h00-19h00
Pharmacie
#306

Pharmacie Bouteiller-Plagne - 15.2 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#312

Darras Margaux - 15.4 km

Masseur-Kinésithérapeute
Type de test :
  • Test Antigénique
Pharmacie
#315

Pharmacie Tysebaert - Plagne - 15.6 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#316

Biotteau Elodie - 15.8 km

Masseur-Kinésithérapeute
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#321

Dr Hassid Delphine - 15.9 km

Chirurgien-dentiste
Type de test :
  • Test Antigénique
Pharmacie
#322

Pharmacie Leclercq-Guerlet - 15.9 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Accès : avec rendez-vous

Publics concernés : Tout public

Téléphone pour la prise de rendez-vous : 0130870718
Pharmacie
#323

Pharmacie Martin-Gerbault - 15.9 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Accès : sans rendez-vous

Publics concernés : Tout public
Laboratoire
#327

Dépistage COVID - LBM EUROFINS-BIOLAB SITE VERSAILLES - 16 km

Type de test :
  • Test Sanguin
  • Test PCR
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Lieu : LBM EUROFINS-BIOLAB SITE VERSAILLES
Public : Tout public
Tests salivaires possibles
Modalités de prélèvement : Sur place
Accès : Sur rendez-vous uniquement

Prendre rendez-vous : https://www.doctolib.fr/laboratoire/versailles/eurofins-bio-lab-versailles
Horaires : au laboratoire, selon disponibilité