en un clin d'oeil , prenez rdv en ligne avec un médecin

recherche
Réduire

Prendre Rendez-Vous en Ligne à Barrais-bussolles pour un dépistage COVID (tests antigéniques, tests PCR, tests sanguins) :
Localisez les centres de dépistage proches de chez vous, ouvert le dimanche et la semaine.

1er moteur de recherche médical en France.

Rendez-Vous pour un Test PCR / Test Antigénique : du lundi au vendredi, week-end et jours fériés

Type de lieu de dépistage
Ouvert :
Professionnel de santé
#1

Feugere Floriane - 6.6 km

Masseur-Kinésithérapeute
Type de test :
  • Test Antigénique
Laboratoire
#2

Dépistage COVID - MAYMAT Lapalisse - IDE Liberales CPTS Sud allier - 6.6 km

Type de test :
  • Test PCR
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Lieu : MAYMAT Lapalisse - IDE Liberales CPTS Sud allier
MSP - Personnel soignant
Public : Tout public
Modalités de prélèvement : Sur place
Accès : Sur rendez-vous uniquement
Téléphone : 04 70 99 04 69
Horaires : non communiqués
Professionnel de santé
#3

Dujon Quentin - 6.6 km

Masseur-Kinésithérapeute
Type de test :
  • Test Antigénique
Laboratoire
#4

Dépistage COVID - LBM MAYMAT LAPALISSE - 6.8 km

Type de test :
  • Test Sanguin
  • Test Antigénique
  • Test PCR
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Lieu : LBM MAYMAT LAPALISSE
Au laboratoire. Plage horaire dédiée
Public : Tout public
Tests salivaires possibles
Modalités de prélèvement : Sur place
Accès : Sur rendez-vous uniquement
Téléphone : 0470990469
Horaires :
    Lundi : 14h00-15h30
    Mardi : 14h00-15h30
    Mercredi : 14h00-15h30
    Jeudi : 14h00-15h30
    Vendredi : 14h00-15h30
    Samedi : fermé
    Dimanche : fermé
Professionnel de santé
#5

Lustiere Nathalie - 10.5 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#6

Bonnabaud Solenne - 13.4 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#7

Benedetti Amanda - 13.4 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#8

Boche Charlene - 13.4 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Pharmacie
#9

Pharmacie Astruc - 13.5 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Accès : avec rendez-vous

Publics concernés : Tout public

Horaires des tests :
    Lundi : 09h00-12h00 et 14h30-19h00
    Mardi : 09h00-12h00 et 14h30-19h30
    Mercredi : 09h00-12h00 et 14h30-19h30
    Jeudi : 09h00-12h00 et 14h30-19h30
    Vendredi : 09h00-12h00 et 14h30-19h30
    Samedi : 09h00-12h00 et 14h30-18h00
Informations complémentaires :
     Venir au comptoir pour enregistrer votre dossier. Le test se fera dans votre v?hicule stationn? devant la pharmacie.

Téléphone pour la prise de rendez-vous : 0470347040
Professionnel de santé
#10

Guinard Francoise - 14.3 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#11

Courtay Sandrine - 14.3 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#12

Gueugneau Edwige - 21.1 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#13

Naffetas Jorade - 21.6 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#14

Boudonnat Pierrick - 22.2 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#15

Gras Antoine - 22.2 km

Masseur-Kinésithérapeute
Type de test :
  • Test Antigénique
Pharmacie
#16

Pharmacie Nouvelle - 22.2 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Laboratoire
#17

Dépistage COVID - LBM MAYMAT VARENNES / ALLIER - 22.7 km

Type de test :
  • Test Sanguin
  • Test PCR
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Lieu : LBM MAYMAT VARENNES / ALLIER
plage horaire dediée
Public : Tout public
Tests salivaires possibles
Modalités de prélèvement : Sur place
Accès : Sur rendez-vous uniquement
Téléphone : 04 70 45 77 59
Horaires :
    Lundi : 13h30-16h00 à Varennes/Allier
    Mercredi : 13h30-16h00 à Varennes/Allier
    Vendredi : 13h30-16h00 à Varennes/Allier
Pharmacie
#19

Pharmacie Roche - 22.9 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#20

Da Costa Sophie - 23.3 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#21

Compton Thomas - 23.3 km

Masseur-Kinésithérapeute
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#22

Thiolas Marion - 24.1 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#23

Amat Marie - 24.9 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
  • Test PCR
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Accès : Avec rendez-vous
Téléphone pour la prise de rendez-vous : 0678787788
Pharmacie
#24

Pharmacie Decloitre - 24.9 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#25

Duchet Monteille Sandrine - 25 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Pharmacie
#26

Pharmacie Guerraoui - 25 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#27

Dassot Virginie - 25.2 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#28

Esculier Kevin - 25.3 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#29

Manoel Justine - 25.9 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Pharmacie
#30

Pharmacie Des Peupliers - 26 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#31

Buffet Stephanie - 26.3 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Laboratoire
#32

Dépistage COVID - LBM GEN BIO VICHY - 26.5 km

Type de test :
  • Test Sanguin
  • Test Antigénique
  • Test PCR
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Lieu : LBM GEN BIO VICHY
Public : Tout public
Tests salivaires possibles
Modalités de prélèvement : Sur place
Accès : Sur rendez-vous uniquement
(Prendre rendez-vous)
Téléphone : 0443552182
Horaires :
    Lundi : 7h30 -18h30
    Mardi : 7h30 -18h30
    Mercredi : 7h30 -18h30
    Jeudi : 7h30 -12h et de 13h- 18h30
    Vendredi : 7h30 -18h30
    Samedi : 7h30 - 12h30
    Dimanche : fermé
Horaires réservés aux personnes prioritaires : PRISE EN CHARGE DES URGENCES EN PRIORITE SUR LES MÊMES HORAIRES

    Lundi : 7h30 - 12h30 et 13h30 -16h00
    Mardi : 7h30 - 12h30 et 13h30 -16h00
    Mercredi : 7h30 - 12h30
    Jeudi : fermé
    Vendredi : 7h30 - 12h30
    Samedi : 7h30 - 12h30
    Dimanche : fermé
Professionnel de santé
#33

Doual Noemie - 26.6 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Pharmacie
#34

Pharmacie Cremieux - 26.6 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Accès : avec rendez-vous

Publics concernés : Autre ; Tout public ; Tout public sur ordonnance ; Cas contacts liste CPAM ; Patients asymptomatiques ; Patients asymptomatiques (avant voyage ou intervention) ; Patients symptomatiques ; Personnes de 65 ans et plus ; Personnes atteintes de maladies chroniques ; Personnes en situation de handicap ; Femmes enceintes

Horaires des tests :
    Lundi : 12h00-16h00
    Mardi : 18h00-19h30
    Jeudi : 18h00-19h30
    Vendredi : 18h00-19h30Téléphone pour la prise de rendez-vous : 0470980819
Laboratoire
#35

Dépistage COVID - LBM CH DE VICHY - 26.7 km

Type de test :
  • Test PCR
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Lieu : LBM CH DE VICHY
Centre de prélèvement COVID (niveau -1)
Public : Tout public/Enfants 0-3 ans
Modalités de prélèvement : Sur place
Accès : Sur rendez-vous uniquement
Téléphone : 04 70 97 13 80
Horaires : du
    Lundi au     Vendredi de 8h00 à 16h00
le     Samedi de 8h00 à 12h00
Horaires réservés aux personnes prioritaires : du
    Lundi au     Vendredi de 8h00 à 10h00
le     Samedi de 8h00 à 12h00
Professionnel de santé
#36

Lamorlette Sandrine - 26.9 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#37

Listrat Sandrine - 27.1 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#38

Desmond David - 27.1 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Pharmacie
#39

Pharmacie Michalet - 27.2 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Accès : avec rendez-vous

Publics concernés : Tout public

Horaires des tests :
    Lundi : 09h00-12h30 et 14h30-19h30
    Mardi : 09h00-12h30 et 14h30-19h30
    Mercredi : 09h00-12h30 et 14h30-19h30
    Jeudi : 09h00-12h30 et 14h30-19h30
    Vendredi : 09h00-12h30 et 14h30-19h30
    Samedi : 09h00-12h30 et 14h30-19h00
Informations complémentaires :
     inscription sur Doctolib Pharmacie Mondiale

Site internet pour la prise de rendez-vous : https://doctolib.fr/pharmacie/vichy/pharmacie-mondiale
Laboratoire
#40

Dépistage COVID - LBM MAYMAT VICHY - 27.3 km

Type de test :
  • Test Sanguin
  • Test Antigénique
  • Test PCR
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Lieu : LBM MAYMAT VICHY
Au laboratoire. Plage horaire dédiée
Public : Tout public
Tests salivaires possibles
Modalités de prélèvement : Sur place
Accès : Sans rendez-vous
Téléphone : 0470309999
Horaires : non communiqués
Professionnel de santé
#41

Chantelauze Claire - 27.3 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#42

Leroy Myriam - 27.3 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#43

Jacquet Cecile - 27.3 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Pharmacie
#44

Pharmacie Plaidy - 27.3 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Accès : avec rendez-vous

Publics concernés : Tout public

Horaires des tests :
    Lundi : 09h30-18h00
    Mardi : 09h30-18h00
    Mercredi : 09h30-18h00
    Jeudi : 09h30-18h00
    Vendredi : 09h30-18h00
    Samedi : 09h30-18h00Horaires pour personnes symptomatiques :
    Lundi : 09h30-18h00
    Mardi : 09h30-18h00
    Mercredi : 09h30-18h00
    Jeudi : 09h30-18h00
    Vendredi : 09h30-18h00
    Samedi : 09h30-18h00Téléphone pour la prise de rendez-vous : 0470311064
Laboratoire
#45

Dépistage COVID - SYNLAB BOURGOGNE - DOMPIERRE - 27.6 km

Type de test :
  • Test PCR
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Lieu : SYNLAB BOURGOGNE - DOMPIERRE
Public : Tout public
Modalités de prélèvement : Drive
Accès : Sur rendez-vous uniquement
(Prendre rendez-vous)
Téléphone : 0470346395
Horaires :
    Lundi : 10h00 - 11h00
    Mardi : 10h00 - 11h00
    Mercredi : 10h00 - 11h00
    Jeudi : 10h00 - 11h00
    Vendredi : 10h00 - 11h00
    Samedi : -
    Dimanche : fermé
Pharmacie
#46

Pharmacie Barse - 27.6 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Accès : avec rendez-vous

Publics concernés : Tout public

Horaires des tests :     Mardi : 09h00-12h30 et 14h30-19h30
    Mercredi : 09h00-12h30
    Jeudi : 09h00-12h30 et 14h30-19h30
    Vendredi : 09h00-12h30 et 14h30-19h30
    Samedi : 09h00-12h30Téléphone pour la prise de rendez-vous : 0470982176
Professionnel de santé
#47

Vaissiere Alexandre - 27.7 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#48

Perez Florian - 27.8 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#49

Salat Jean-Philippe - 27.8 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Laboratoire
#50

Dépistage COVID - ABREST - Point prélèvement COVID - 27.8 km

Type de test :
  • Test PCR
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Lieu : ABREST - Point prélèvement COVID
Bâtiment à droite de la mairie
Public : Tout public
Modalités de prélèvement : Sur place
Accès : Sans rendez-vous
Téléphone : 07 85 51 57 96
Horaires :     Mardi: 9h00-11h45
    Vendredi 9h00-11h45

Prélèvements effectuées par un.e infirmier.e libéral.e
Professionnel de santé
#51

Gomes Da Costa Virginie - 28.1 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Pharmacie
#52

Pharmacie Morin - 28.1 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#53

Faucher Elsa - 28.3 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#54

Rouchon Anne - 28.6 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Laboratoire
#57

Dépistage COVID - LBM SYNLAB AUVERGNE BELLERIVE DE GAULL - 28.7 km

Type de test :
  • Test PCR
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Lieu : LBM SYNLAB AUVERGNE BELLERIVE DE GAULL
DRIVE sous le parking couvert à l'arrière du bâtiment.
Public : Tout public
Modalités de prélèvement : Sur place
Accès : Sur rendez-vous uniquement

Prendre rendez-vous : [email protected]
Téléphone : 0470982110
Horaires :
    Lundi au     Jeudi : 9h00-12h00 et 14h00-16h00
    Vendredi : 9h00-12h00
Laboratoire
#58

Dépistage COVID - LBM MAYMAT BELLERIVE - 28.9 km

Type de test :
  • Test Sanguin
  • Test Antigénique
  • Test PCR
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Lieu : LBM MAYMAT BELLERIVE
Au laboratoire 18 avenue de Russie 03700 Bellerive sur Allier
Public : Tout public
Tests salivaires possibles
Modalités de prélèvement : Sur place
Accès : Sans rendez-vous
Téléphone : 04 70 32 31 02
Horaires :
    Lundi : 9h00- 13h00
    Mardi : 9h00-13h00
    Mercredi : 9h00-13h00
    Jeudi : 9h00-13h00
    Vendredi :9h00-13h00
    Samedi : 9h00-13h00
    Dimanche : fermé
Pharmacie
#59

Pharmacie Roffet - 28.9 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#60

Jeremie Fabien - 29 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Pharmacie
#61

Pharmacie Baudin - 29.1 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Accès : sans rendez-vous

Publics concernés : Tout public

Horaires des tests :
    Lundi : 09h00-19h00
    Mardi : 09h00-19h00
    Mercredi : 09h00-19h00
    Jeudi : 09h00-19h00
    Vendredi : 09h00-19h00
    Samedi : 09h00-19h00Horaires pour personnes symptomatiques :
    Lundi : 09h00-19h00
    Mardi : 09h00-19h00
    Mercredi : 09h00-19h00
    Jeudi : 09h00-19h00
    Vendredi : 09h00-19h00
    Samedi : 09h00-19h00
Professionnel de santé
#62

Chateau Virginie - 29.5 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Pharmacie
#63

La Grande Pharmacie Du Carre D'as - 29.5 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Accès : avec rendez-vous

Publics concernés : Tout public

Horaires des tests :
    Lundi : 09h00-12h30 et 14h00-18h00
    Mardi : 09h00-12h30 et 14h00-18h00
    Mercredi : 09h00-12h30 et 14h00-19h00
    Jeudi : 09h00-12h30 et 14h00-18h30
    Vendredi : 09h00-12h30 et 14h00-18h00
    Samedi : 09h00-12h30 et 14h00-18h00Téléphone pour la prise de rendez-vous : 0470598111

Site internet pour la prise de rendez-vous : https://www.doctolib.fr/pharmacie/bellerive-sur-allier/pharmacie-du-carre-d-as
Professionnel de santé
#64

Theuil Nadia - 30.1 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Pharmacie
#65

Pharmacie De Saint Yorre - 30.3 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Accès : avec rendez-vous

Publics concernés : Tout public

Horaires des tests :
    Lundi : 14h00-15h00
    Mardi : 14h00-15h00
    Mercredi : 14h00-15h00
    Jeudi : 14h00-15h00
    Vendredi : 14h00-15h00
Informations complémentaires :
     Les tests sont r?alis?s uniquement sur rdv. Les horaires journaliers sont susceptibles d'?tre modifi?s. Merci de votre compr?hension

Téléphone pour la prise de rendez-vous : 0470592019
Laboratoire
#66

Dépistage COVID - LBM MAYMAT ST POURÇAIN / SIOULE - 31.5 km

Type de test :
  • Test Sanguin
  • Test PCR
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Lieu : LBM MAYMAT ST POURÇAIN / SIOULE
Public : Tout public
Tests salivaires possibles
Modalités de prélèvement : Sur place
Accès : Sur rendez-vous uniquement
Téléphone : 0470453205
Horaires :
    Lundi : 13h30-16h00 à Varennes/Allier
    Mercredi : 13h30-16h00 à Varennes/Allier
    Vendredi : 13h30-16h00 à Varennes/Allier
Professionnel de santé
#67

Sbroglia Catherine - 31.7 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#68

Maljevac Isabelle - 31.7 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#69

Ducloux Jocelyne - 31.7 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#71

Boutonnet Vincent - 31.7 km

Masseur-Kinésithérapeute
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#72

Burkhardt Christine - 32 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Accès : Avec rendez-vous
Téléphone pour la prise de rendez-vous : 0470475503
Professionnel de santé
#73

Bouffier Anne Cecile - 32 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Laboratoire
#74

Dépistage COVID - MAYMAT Saint-Pourçain IDE - 32 km

Type de test :
  • Test PCR
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Lieu : MAYMAT Saint-Pourçain IDE
IDE Libérales CPTS Sud allier
Public : Tout public
Modalités de prélèvement : Sur place
Accès : Sur rendez-vous uniquement
Téléphone : 04 70 45 77 59
Horaires :
    Lundi : 13h30-16h00 à Varennes/Allier
    Mardi : 13h30-16h00 à la MSP de St Pourçain
    Jeudi : 13h30-16h00 à Varennes/Allier
    Vendredi : 13h30-16h00 à la MSP de St Pourçain
Professionnel de santé
#75

Convain Koenig Beatrice - 33.6 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Pharmacie
#76

Pharmacie Parent-Delbard - 35.5 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Pharmacie
#77

Pharmacie Michot - 37.3 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Accès : avec rendez-vous

Publics concernés : Pas les enfants de moins de 6 ans ; Tout public

Horaires des tests :
    Lundi : 15h00-18h30
    Jeudi : 10h00-12h00 et 15h00-18h30
    Vendredi : 15h00-18h30Téléphone pour la prise de rendez-vous : 0470424353
Pharmacie
#78

Pharmacie Hanin - 38 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Accès : avec rendez-vous

Horaires des tests :
    Lundi : 11h00-16h00
    Mardi : 09h00-18h30
    Mercredi : 09h00-18h30
    Vendredi : 11h00-16h00
Pharmacie
#79

Pharmacie Charvet - 39.1 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Pharmacie
#80

Pharmacie De Besson - 39.3 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Pharmacie
#81

Pharmacie Moulins Sud - 39.3 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#82

Verrier Sabrina - 39.4 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Laboratoire
#83

Dépistage COVID - LBM MAYMAT MOULINS ETIENNE SOREL - 39.9 km

Type de test :
  • Test Sanguin
  • Test Antigénique
  • Test PCR
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Lieu : LBM MAYMAT MOULINS ETIENNE SOREL
local dédié
Public : Tout public
Tests salivaires possibles
Modalités de prélèvement : Sur place
Accès : Sans rendez-vous
Téléphone : 0470209722
Horaires :
    Lundi : 9h00-12h30
    Mardi : 9h00-12h30
    Mercredi : 9h00-12h30
    Jeudi : 9h00-12h30
    Vendredi : 9h00-12h30
    Samedi : 9h00-12h30
    Dimanche : fermé
Pharmacie
#84

Pharmacie Des Champins - 40.2 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Accès : avec rendez-vous

Publics concernés : Tout public

Horaires des tests :
    Lundi : 09h30-11h30 et 14h30-18h30
    Mardi : 09h30-11h30 et 14h30-18h30
    Mercredi : 09h30-11h30 et 14h30-18h30
    Jeudi : 09h30-11h30 et 14h30-18h30
    Vendredi : 09h30-11h30 et 14h30-18h30
    Samedi : 09h30-11h30 et 15h00-18h30
Informations complémentaires :
     Horaires des tests variables selon les semaines en fonction de l'emploi du temps des personnes r?alisant les tests.

Téléphone pour la prise de rendez-vous : 0470463068
Professionnel de santé
#85

Adelantado Jean Etienne - 40.8 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Pharmacie
#86

Pharmacie Couturier - 40.9 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Accès : avec rendez-vous

Publics concernés : Tout public

Horaires des tests :
    Lundi : 10h00-12h00 et 14h00-19h30
    Mardi : 09h00-12h00 et 14h00-19h30
    Mercredi : 09h00-12h00 et 14h00-19h30
    Jeudi : 09h00-12h00 et 14h00-19h30
    Vendredi : 09h00-12h00 et 14h00-19h30
    Samedi : 09h00-12h00Horaires pour personnes symptomatiques :
    Lundi : 10h00-12h00 et 14h00-19h30
    Mardi : 09h00-12h00 et 14h00-19h30
    Mercredi : 09h00-12h00 et 14h00-19h30
    Jeudi : 09h00-12h00 et 14h00-19h30
    Vendredi : 09h00-12h00 et 14h00-19h30
    Samedi : 09h00-12h00Téléphone pour la prise de rendez-vous : 0470443667
Pharmacie
#87

Pharmacie Bichet - 41.1 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#88

Simon Catherine - 41.7 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Pharmacie
#89

Pharmacie Bouchant - 41.7 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Pharmacie
#90

Pharmacie Theodore De Banville - 41.7 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#91

Beligaud Sophie - 41.8 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#92

Ravel Ahlam - 41.8 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#93

Dejoux Celine - 41.9 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Pharmacie
#94

Grande Pharmacie - 41.9 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Accès : avec rendez-vous

Publics concernés : Tout public

Horaires des tests :
    Lundi : 10h00-11h30 et 14h00-16h00
    Mardi : 10h00-11h30 et 14h00-16h00
    Mercredi : 10h00-11h30 et 14h00-16h00
    Jeudi : 10h00-11h30 et 14h00-16h00
    Vendredi : 10h00-11h30 et 14h00-16h00
Informations complémentaires :
     acces par le sas de garde , test effectue sous barnum dans le parking de la pharmacie

Téléphone pour la prise de rendez-vous : 0470443247
Pharmacie
#95

Pharmacie Du Jeu De Paume - 41.9 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Pharmacie
#96

Pharmacie Du Progres-Philippe Salles - 42 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Accès : avec rendez-vous

Publics concernés : Enfants ; Tout public ; Enfants 0-3 ans ; Femmes enceintes ; Autre ; Personnes de 65 ans et plus ; Patients symptomatiques ; Patients asymptomatiques (avant voyage ou intervention) ; Patients asymptomatiques ; Pas les enfants de moins de 6 ans ; Tout public sur ordonnance ; Cas contacts liste CPAM ; Personnes atteintes de maladies chroniques ; Personnes en situation de handicap

Horaires des tests :
    Lundi : 08h30-12h30 et 13h30-18h30
    Mardi : 08h30-12h30 et 13h30-18h30
    Mercredi : 09h00-12h30 et 13h30-18h30
    Jeudi : 08h30-12h00 et 13h30-19h00
    Vendredi : 08h30-12h00 et 13h30-18h30
    Samedi : 09h00-12h00 et 14h00-18h00Téléphone pour la prise de rendez-vous : 0470440241

Site internet pour la prise de rendez-vous : https://pharmacieduprogres-moulins.mesoigner.fr
Laboratoire
#97

Dépistage COVID - LBM MAYMAT MOULINS FOUR - 42.1 km

Type de test :
  • Test Sanguin
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Lieu : LBM MAYMAT MOULINS FOUR
Public : Tout public
Tests salivaires possibles
Modalités de prélèvement : Sur place
Accès : Sans rendez-vous
Téléphone : 0470442343
Horaires :
    Lundi : 07h00-18h00
    Mardi : 07h00-18h00
    Mercredi : 07h00-18h00
    Jeudi : 07h00-18h00
    Vendredi : 07h00-18h00
    Samedi : 07h30-14h00
    Dimanche : fermé
Laboratoire
#98

Dépistage COVID - LBM GEN BIO MOULINS - 42.1 km

Type de test :
  • Test Sanguin
  • Test Antigénique
  • Test PCR
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Lieu : LBM GEN BIO MOULINS
Public : Tout public
Tests salivaires possibles
Modalités de prélèvement : Sur place
Accès : Sur rendez-vous uniquement
(Prendre rendez-vous)
Téléphone : 0463050111
Horaires :
    Lundi : 8h20 - 11h30 et 16h30 -17h30
    Mardi : 8h20 - 11h30 et 16h30 -17h30
    Mercredi : 8h20 - 11h30 et 16h30 -17h30
    Jeudi : 8h20 - 11h30 et 16h30 -17h30
    Vendredi : 8h20 - 11h30 et 16h30 -17h30
    Samedi : 2-11h30
    Dimanche : fermé
Horaires réservés aux personnes prioritaires : PRISE EN CHARGE DES URGENCES EN PRIORITE SUR LES MÊMES HORAIRES

    Lundi : 8h20 - 11h30 et 16h30 -17h30
    Mardi : 8h20 - 11h30 et 16h30 -17h30
    Mercredi : 8h20 - 11h30 et 16h30 -17h30
    Jeudi : 8h20 - 11h30 et 16h30 -17h30
    Vendredi : 8h20 - 11h30 et 16h30 -17h30
    Samedi : 2-11h30
    Dimanche : fermé
Pharmacie
#99

Pharmacie Des Arcades - 42.2 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Pharmacie
#100

Pharmacie De La Madeleine - 42.3 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Pharmacie
#101

Pharmacie Fleury - 42.5 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Accès : avec rendez-vous

Publics concernés : Tout public

Horaires des tests :
    Lundi : 11h00-12h00 et 17h00-18h00
    Mardi : 11h00-12h00 et 17h00-18h00
    Mercredi : 11h00-12h00 et 17h00-18h00
    Jeudi : 11h00-12h00 et 17h00-18h00
    Vendredi : 11h00-12h00 et 17h00-18h00
    Samedi : 09h30-10h30Site internet pour la prise de rendez-vous : https://www.totum.fr/pharmacie/moulins-pharmacie-fleury
Professionnel de santé
#102

Bidaud Amandine - 42.8 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#103

Diot Emmanuel - 42.8 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Laboratoire
#104

Dépistage COVID - CH DE MOULINS - 42.8 km

Type de test :
  • Test PCR
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Lieu : CH DE MOULINS
Public : Tout public
Modalités de prélèvement : Sur place
Accès : Sur rendez-vous uniquement
Téléphone : 04 70 35 77 77
Horaires : 7 jours / 7
Pharmacie
#105

Pharmacie Martins - 43.1 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Pharmacie
#106

Pharmacie Denjean - 43.5 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#107

Dr Plesuvu Andrea - 43.6 km

Chirurgien-dentiste
Type de test :
  • Test Antigénique
Pharmacie
#108

Pharmacie Du Centre - 43.6 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Laboratoire
#109

Dépistage COVID - LBM GEN BIO GANNAT - 43.7 km

Type de test :
  • Test Sanguin
  • Test Antigénique
  • Test PCR
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Lieu : LBM GEN BIO GANNAT
28 R DES FRERES DEGAND 03800 GANNAT
Public : Tout public
Tests salivaires possibles
Modalités de prélèvement : Sur place
(Prendre rendez-vous)
Téléphone : 0463050111
Horaires :
    Lundi : 9h00-11h30
    Mardi : fermé
    Mercredi : 13h30-16h00
    Jeudi : fermé
    Vendredi : 9h00-11h30
    Samedi : fermé
    Dimanche : fermé
Horaires réservés aux personnes prioritaires : PRISE EN CHARGE DES URGENCES EN PRIORITE SUR LES MÊMES HORAIRES

    Lundi : 9h00-11h30
    Mardi : fermé
    Mercredi : 13h30-16h00
    Jeudi : fermé
    Vendredi : 9h00-11h30
    Samedi : fermé
    Dimanche : fermé
Pharmacie
#110

Pharmacie Du Progrès - 44 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Accès : avec rendez-vous

Publics concernés : Tout public

Horaires des tests :
    Lundi : 09h00-12h00 et 14h00-18h30
    Mardi : 09h00-12h00 et 14h00-18h30
    Mercredi : 09h00-12h00 et 14h00-18h30
    Jeudi : 09h00-12h00 et 14h00-18h30
    Vendredi : 09h00-12h00 et 14h00-18h30
    Samedi : 14h00-18h30Téléphone pour la prise de rendez-vous : 0470900068

Site internet pour la prise de rendez-vous : https://pharmacieduprogres-gannat.mesoigner.fr/rendez-vous/questionnaire-test-antigenique-covid-19
Professionnel de santé
#111

Raynaud Louise - 44.9 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#112

Nigon Jacqueline - 48.2 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#113

Guyot Delphine - 49 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Laboratoire
#114

Dépistage COVID - MAYMAT IDE Ebreuil - 50.5 km

Type de test :
  • Test PCR
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Lieu : MAYMAT IDE Ebreuil
salle communale
Public : Tout public
Modalités de prélèvement : Sur place
Accès : Sur rendez-vous uniquement
Téléphone : 04 70 90 76 13
Horaires :
    Lundi : 8h00-10h00
    Mardi : 8h00-10h00
    Mercredi : 8h00-10h00
    Jeudi : 8h00-10h00
    Vendredi : 8h00-10h00
    Samedi :8h00-10h00
    Dimanche : fermé
Pharmacie
#115

Pharmacie Marquet - 50.6 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#116

Stoian Dorina - 50.7 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Pharmacie
#117

Pharmacie Barres - 50.7 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Accès : avec rendez-vous

Publics concernés : Pas les enfants de moins de 6 ans ; Tout public

Horaires des tests :     Mardi : 13h00-14h00
    Mercredi : 13h00-14h00
    Jeudi : 13h00-14h00
    Vendredi : 13h00-14h00
Informations complémentaires :
     Merci de vous munir de votre pass sanitair?, d?un stylo et d?un formulaire de. R?alisation de TAG, d?un blouson et d?un parapluie en fonction de la m?t?o car il vous sera demand? de patienter ? l?ext?rieur de la pharmacie .

Téléphone pour la prise de rendez-vous : 0470907167
Pharmacie
#118

Pharmacie Chanteloube - 51.1 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Accès : avec rendez-vous

Publics concernés : Tout public ; Cas contacts liste CPAM ; Patients asymptomatiques ; Patients asymptomatiques (avant voyage ou intervention) ; Patients symptomatiques ; Personnes atteintes de maladies chroniques ; Personnes en situation de handicap ; Personnes de 65 ans et plus ; Femmes enceintes

Horaires des tests :
    Lundi : 11h00-18h00
    Mardi : 11h00-18h00
    Mercredi : 12h00-16h00
    Jeudi : 11h00-18h00
    Vendredi : 11h00-16h00
    Samedi : 11h30-12h30Téléphone pour la prise de rendez-vous : 0470471462
Pharmacie
#119

Pharmacie Du Montet - 51.4 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#120

Sonival Emilie - 54.9 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#121

Guyot Delphine - 54.9 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#122

Happ Sophie - 55.4 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Pharmacie
#123

Pharmacie Fouet - 60 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#124

Tardif Julien - 62.2 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#125

Bidet Emeline - 62.2 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#126

Despreaux Clara - 65.7 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#127

Rousset Cecile - 65.7 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#128

Desvaux Anne - 65.8 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#129

Surre-Suchaud Alexandra - 65.8 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Pharmacie
#130

Pharmacie Du Boulet De La Boissiere - 65.8 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#131

Antunes Laetitia - 67.4 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#132

Lauroy Corinne - 69.6 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#133

Chabouis Yannick - 69.6 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Pharmacie
#134

Pharmacie De L'aumance - 69.8 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#135

Loissier Guillaume - 69.9 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#136

Blanc Charlene - 69.9 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#137

Pinel Arnaud - 70.7 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#138

Simoni Laurent - 70.7 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Pharmacie
#139

Pharmacie De La Brande - 71.6 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#140

Masson Aurelie - 73.3 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Pharmacie
#141

Pharmacie Martine - 73.4 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Pharmacie
#142

Pharmacie Lafanechere-Bouquet - 73.4 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Laboratoire
#143

Dépistage COVID - LBM GEN BIO COMMENTRY - 73.5 km

Type de test :
  • Test Sanguin
  • Test Antigénique
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Lieu : LBM GEN BIO COMMENTRY
Public : Tout public
Tests salivaires possibles
Modalités de prélèvement : Sur place
(Prendre rendez-vous)
Téléphone : 0470645511
Horaires : non communiqués
Pharmacie
#144

Pharmacie Perrin - 73.5 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#145

Verniau Florence - 73.6 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#146

Signoret Emilie - 75 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Accès : Avec rendez-vous
Téléphone pour la prise de rendez-vous : 0663552884
Pharmacie
#147

Pharmacie Renaud - 76.4 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Accès : avec rendez-vous

Publics concernés : Tout public

Téléphone pour la prise de rendez-vous : 0470678035
Professionnel de santé
#148

Molina Amelie - 76.6 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#149

Arroyo Amandine - 76.7 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Pharmacie
#150

Pharmacie Nouvelle - 76.7 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Pharmacie
#151

Pharmacie Barada-Mortureux - 82.9 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Pharmacie
#152

Pharmacie Dulac - 83.1 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Laboratoire
#153

Dépistage COVID - LBM GEN BIO MONTLUÇON SAINT FRANÇOIS - 83.2 km

Type de test :
  • Test Sanguin
  • Test Antigénique
  • Test PCR
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Lieu : LBM GEN BIO MONTLUÇON SAINT FRANÇOIS
Public : Tout public
Tests salivaires possibles
Modalités de prélèvement : Sur place
Accès : Sur rendez-vous uniquement
(Prendre rendez-vous)
Téléphone : 0470082090
Horaires :
    Lundi : 8h00 -19h00
    Mardi : 8h00 -19h00
    Mercredi : 8h00 -19h00
    Jeudi : 8h00 -19h00
    Vendredi : 8h00 - 19h00
    Samedi : 8h00-16h00
    Dimanche : fermé
Pharmacie
#154

Pharmacie De Rimard - 83.3 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Laboratoire
#155

Dépistage COVID - laboratoire MAYMAT - 83.4 km

Type de test :
  • Test Sanguin
  • Test Antigénique
  • Test PCR
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Lieu : laboratoire MAYMAT
laboratoire
Public : Tout public
Tests salivaires possibles
Modalités de prélèvement : Sur place
Accès : sans rendez vous
Téléphone : 04 70 02 21 81
Horaires :
    Lundi : 09h00-12h30
    Mardi : 09h00-12h30
    Mercredi : 09h00-12h30
    Jeudi : 09h00-12h30
    Vendredi : 09h00-12h30
    Samedi : 09h00-12h30
    Dimanche : fermé
Pharmacie
#156

Pharmacie Centrale - 83.5 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#157

Sanchez Valerie - 83.6 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#158

Auriche-Morales Laurence - 83.7 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Pharmacie
#159

Pharmacie De Saint Jean - 83.8 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#160

Capdeville Emmanuelle - 83.9 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#161

Sokal Dominique - 83.9 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#162

Manier Sandrine - 84 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#163

Rougeron Laetitia - 84.1 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Accès : Avec rendez-vous
Pharmacie
#164

Pharmacie Ferry - 84.1 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Accès : avec rendez-vous

Publics concernés : Tout public

Téléphone pour la prise de rendez-vous : 0470057956
Pharmacie
#165

Pharmacie De Bien Assis - 84.2 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Accès : avec rendez-vous

Horaires des tests :
    Lundi : 14h00-18h00
    Mardi : 14h00-18h00
    Mercredi : 14h00-18h00
    Jeudi : 14h00-18h00
    Vendredi : 14h00-18h00
    Samedi : 14h00-18h00Téléphone pour la prise de rendez-vous : 0470292613
Laboratoire
#166

Dépistage COVID - LBM GEN BIO MONTLUÇON LA ROTONDE - 84.3 km

Type de test :
  • Test Sanguin
  • Test Antigénique
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Lieu : LBM GEN BIO MONTLUÇON LA ROTONDE
Public : Tout public
Tests salivaires possibles
Modalités de prélèvement : Sur place
Accès : fermé définitivement
Téléphone : 0470284645
Horaires : non communiqués
Professionnel de santé
#167

Arroyo Claire - 84.3 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Pharmacie
#168

Pharmacie Du Faubourg Saint-Pierre - 84.3 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Accès : avec rendez-vous

Publics concernés : Tout public ; Pas les enfants de moins de 6 ans

Horaires des tests :
    Lundi : 14h00-17h30
    Mardi : 10h00-12h00 et 14h00-17h00
    Mercredi : 10h00-12h00 et 14h00-17h00
    Jeudi : 10h00-12h00 et 14h00-17h00
    Vendredi : 10h00-12h00 et 14h00-17h00Téléphone pour la prise de rendez-vous : 0470053155
Pharmacie
#169

Pharmacie Des Iles - 84.3 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#170

De Barros Sandrine - 84.4 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Pharmacie
#171

Pharmacie De Paris - 84.4 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Accès : avec rendez-vous

Publics concernés : Tout public

Horaires des tests :
    Lundi : 14h00-19h00
    Mardi : 09h00-12h00 et 14h00-19h00
    Mercredi : 09h00-12h00 et 14h00-19h00
    Jeudi : 09h00-12h00 et 14h00-19h00
    Vendredi : 09h00-12h00 et 14h00-19h00Téléphone pour la prise de rendez-vous : 0470053312
Pharmacie
#172

Pharmacie De Saint-Victor - 84.5 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Accès : avec rendez-vous

Publics concernés : Tout public

Horaires des tests :
    Lundi : 09h00-11h30 et 14h30-17h30
    Mardi : 09h00-11h30 et 14h30-17h30
    Mercredi : 09h00-11h30 et 14h30-17h30
    Jeudi : 09h00-11h30 et 14h30-17h30
    Vendredi : 09h00-11h30 et 14h30-17h30Téléphone pour la prise de rendez-vous : 0952399727
Laboratoire
#173

Dépistage COVID - LBM MAYMAT MONTLUÇON - 84.6 km

Type de test :
  • Test Sanguin
  • Test Antigénique
  • Test PCR
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Lieu : LBM MAYMAT MONTLUÇON
local dédié
Public : Tout public
Tests salivaires possibles
Modalités de prélèvement : Sur place
Accès : Sans rendez-vous
Téléphone : 04 70 02 21 81
Horaires :
    Lundi : 9h00-12h30
    Mardi : 9h00-12h30
    Mercredi : 9h00-12h30
    Jeudi : 9h00-12h30
    Vendredi : 9h00-12h30
    Samedi : 9h00-12h30
    Dimanche : fermé
Pharmacie
#174

Pharmacie Saint-Jacques - 84.6 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Pharmacie
#175

Pharmacie D'estivareilles - 84.6 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Laboratoire
#176

Dépistage COVID - LBM GEN BIO MONTLUÇON ST JACQUES RÉPUB - 84.7 km

Type de test :
  • Test Sanguin
  • Test Antigénique
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Lieu : LBM GEN BIO MONTLUÇON ST JACQUES RÉPUB
Public : Tout public
Tests salivaires possibles
Modalités de prélèvement : Sur place
(Prendre rendez-vous)
Téléphone : 0470084309
Horaires : non communiqués
Pharmacie
#177

Pharmacie Bourcy - 85.5 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Accès : avec rendez-vous

Téléphone pour la prise de rendez-vous : 0470291042
Pharmacie
#178

Pharmacie Laugier - 85.7 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Accès : avec rendez-vous

Téléphone pour la prise de rendez-vous : 0470647316
Professionnel de santé
#179

Frey Delphine - 85.9 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Pharmacie
#180

Pharmacie Des Cites - 85.9 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#181

Angeletti Pierrina - 86 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#182

Loynet Catherine - 86.2 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Laboratoire
#183

Dépistage COVID - LBM GEN BIO DOMÉRAT - 86.7 km

Type de test :
  • Test Sanguin
  • Test Antigénique
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Lieu : LBM GEN BIO DOMÉRAT
Public : Tout public
Tests salivaires possibles
Modalités de prélèvement : Sur place
(Prendre rendez-vous)
Téléphone : 0470648920
Horaires : non communiqués
Professionnel de santé
#184

Peyrot Marilyne - 87.4 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#185

Clement Marie-Bernadette - 88 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Pharmacie
#186

Pharmacie Chevalier-Blondin - 88.1 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Accès : avec rendez-vous

Téléphone pour la prise de rendez-vous : 0470065004
Pharmacie
#187

Pharmacie Chantelot - Merle - 89.1 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#188

Fage Marine - 89.2 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Pharmacie
#189

Pharmacie De Troncais - 89.7 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Accès : avec rendez-vous

Publics concernés : Tout public

Horaires des tests :
    Lundi : 09h00-12h30 et 14h00-19h30
    Mardi : 09h00-12h30 et 14h00-19h30
    Mercredi : 09h00-12h30 et 14h00-19h30
    Jeudi : 09h00-12h30 et 14h00-19h30
    Vendredi : 09h00-12h30 et 14h00-19h30
    Samedi : 09h00-12h30 et 14h00-17h00Téléphone pour la prise de rendez-vous : 0470079001
Professionnel de santé
#190

Duplaix Lara - 90.1 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Pharmacie
#191

Pharmacie De Meaulne - 90.2 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Pharmacie
#192

Pharmacie Faury - 92.8 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Plus d'infos :
horaires, modalités, etc...
Accès : avec rendez-vous

Publics concernés : Tout public ; Pas les enfants de moins de 6 ans

Téléphone pour la prise de rendez-vous : 0470064313
Professionnel de santé
#193

Cano Nathalie - 92.9 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique
Pharmacie
#194

Pharmacie Peyroux - 94 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Pharmacie
#195

Pharmacie Leloup - 100 km

Type de test :
  • Test Antigénique
Professionnel de santé
#196

Moreau Beatrice - 138.2 km

Infirmier
Type de test :
  • Test Antigénique

Top 10 des questions médicales les plus posées à Barrais-bussolles :

  • #1 - Comment soigner la grippe ?
  • #2 - Qu’est-ce qui cause les pierres aux reins ?
  • #3 - Qu’est-ce que la malnutrition ?
  • #4 - Suis-je exposé au risque de grippe aviaire ?
  • #5 - Qu'est-ce qu'une hypertrophie bénigne prostatique (HBP) ?
  • #6 - Qu'est ce que l'érysipèle et comment l'attrape-t-on ?
  • #7 - Qu'est ce qu'une cystite et quelles en sont les causes ?
  • #8 - Qu’est-ce qui cause la haute pression artérielle ? Comment l’abaisser ?
  • #9 - Quels sont les facteurs à risques d'une entérocolite nécrosante ?
  • #10 - Comment se manifeste l'hémophilie acquise ?