Adresses d'exercices de Dr COFFIN Alexandre
CABINET DU DR ALEXANDRE COFFIN
Irm Scanner Insl 4 Rue Eric Tabarly, 44200 Nantes
informations complémentaires
- n° SIREN :
- n° FINESS :
- VOIR LES COORDONNÉES DE CE PRATICIEN (Téléphone & Mail)
GRIM 2
1 Rue Eugene Tessier, 44000 Nantes
informations complémentaires
- n° SIREN : 804492064
- n° FINESS :
- VOIR LES COORDONNÉES DE CE PRATICIEN (Téléphone & Mail)
GRIM 2
2 Rue Eric Tabarly, 44202 Nantes
informations complémentaires
- n° SIREN : 804492064
- n° FINESS :
- VOIR LES COORDONNÉES DE CE PRATICIEN (Téléphone & Mail)
GRIM 2
2 Route De Paris, 44300 Nantes
informations complémentaires
- n° SIREN : 804492064
- n° FINESS :
- VOIR LES COORDONNÉES DE CE PRATICIEN (Téléphone & Mail)
HU SAINT LOUIS SITE SAINT LOUIS APHP
1 Avenue Claude Vellefaux, 75475 Paris 10e Arrondissement
informations complémentaires
- n° SIREN : 267500452
- n° FINESS : 750100075
- VOIR LES COORDONNÉES DE CE PRATICIEN (Téléphone & Mail)
Présentation : Radiologue
Dr Alexandre COFFIN (Radiologue) exerce son activité à 5 adresses différentes :
- CABINET DU DR ALEXANDRE COFFIN : Irm Scanner Insl 4 Rue Eric Tabarly, 44200 Nantes
- GRIM 2 : 1 Rue Eugene Tessier, 44000 Nantes
- GRIM 2 : 2 Rue Eric Tabarly, 44202 Nantes
- GRIM 2 : 2 Route De Paris, 44300 Nantes
- HU SAINT LOUIS SITE SAINT LOUIS APHP : 1 Avenue Claude Vellefaux, 75475 Paris 10e Arrondissement
Moyens de Transports les plus proches
44200 Nantes
44000 Nantes
44202 Nantes
44300 Nantes
75475 Paris 10e Arrondissement
Dr Alexandre COFFIN est conventionné secteur 2 et est signataire du CAS (Contrat d'Accès aux Soins).
En étant signataire du CAS, ce praticien s'engage à modérer ses dépassements d'honoraires.
En contrepartie, l'Assurance Maladie offre une meilleure prise en charge pour les patients.
Dr Alexandre COFFIN exerce aux adresses suivantes :
- Irm Scanner Insl 4 Rue Eric Tabarly, 44200 Nantes
- 1 Rue Eugene Tessier, 44000 Nantes
- 2 Rue Eric Tabarly, 44202 Nantes
- 2 Route De Paris, 44300 Nantes
- 1 Avenue Claude Vellefaux, 75475 Paris 10e Arrondissement
Moyens de transports (métro et bus) à proximité du lieu d'exercice de Dr Alexandre COFFIN :
- NANTES_HOPITAL CONFLUENT P3 (Arrêt de bus)
- Hôpital Confluent (Arrêt de bus)
- Tabarly (Arrêt de bus)
- NANTES_HOPITAL CONFLUENT P6 (Arrêt de bus)
- REZE_PHARMACIE DU CONFLUENT (Arrêt de bus)
- REZE_GARE PONT ROUSSEAU (Gare de trains)
Réseau de Dr COFFIN Alexandre
CABINET DU DR ALEXANDRE COFFINAu IRM SCANNER INSL 4 RUE ERIC TABARLY 44200, vous trouverez 3 professionnel(s) de santé
- Dr Alexandre Coffin (Médecin Radio-diagnostic Nantes)
- Dr Nathalie David (Médecin Radio-diagnostic Nantes)
- Dr Sabine Dechauffour (Médecin Radio-diagnostic Nantes)
GRIM 2
Au 1 RUE EUGENE TESSIER 44000, vous trouverez 37 professionnel(s) de santé
- Dr Agnes Fondimare (Médecin Radio-diagnostic Nantes)
- Dr Anne De Keating-hart (Médecin O.R.L et chirurgie cervico faciale Nantes)
- Dr Anne-sophie Pantin (Médecin Oto-rhino-laryngologie Nantes)
- Dr Bruno Pouliquen (Médecin Gastro-entérologie et hépatologie Nantes)
- Dr Cyrille Fortun (Médecin Oto-rhino-laryngologie Nantes)
- Dr Dominique Cottron (Médecin Anesthesie-réanimation Nantes)
- Dr Eric De Ferry (Médecin Pneumologie Nantes)
- Dr Gaelle Le Henaff (Médecin Pédiatrie Nantes)
- Dr Gwenaellle Cariou (Médecin O.R.L et chirurgie cervico faciale Nantes)
- Dr Jean-patrick Clarke (Médecin Pneumologie Nantes)
- Dr Jean-yves Jasnot (Médecin Pneumologie Nantes)
- Dr Jerome Barouk (Médecin Gastro-entérologie et hépatologie Nantes)
- Dr Luc Aillet (Médecin Gastro-entérologie et hépatologie Nantes)
- Dr Mael Bellier (Médecin Pneumologie Nantes)
- Dr Olivier Patron (Médecin Gastro-entérologie et hépatologie Nantes)
- Dr Peggy Gaudiot (Médecin Anesthesie-réanimation Nantes)
- Dr Philippe Cerbelaud (Médecin Gastro-entérologie et hépatologie Nantes)
- Dr Sylvie Lartigue (Médecin Gastro-entérologie et hépatologie Nantes)
- Dr Valerie Romain (Médecin Anesthesie-réanimation Nantes)
- Dr Guillaume Sauve (Médecin Gastro-entérologie et hépatologie Nantes)
- Dr Nicolas Chaline (Médecin Chirurgie orthopédique et traumatologie Nantes)
- Dr Christophe Thibaud (Médecin Radio-diagnostic Nantes)
- Dr Alexandre Coffin (Médecin Radio-diagnostic Nantes)
- Dr M'hamed El Gueddari (Médecin Radio-diagnostic Nantes)
- Dr Isaure Biette (Médecin Radio-diagnostic Nantes)
- Dr Veronique Leriverend (Médecin Radio-diagnostic Nantes)
- Dr Zakary Cahouch (Médecin Radio-diagnostic Nantes)
- Dr Antoine Bouyssou (Médecin Radio-diagnostic Nantes)
- Dr Jean Marie Pasquier (Médecin Radio-diagnostic Nantes)
- Dr Jean-michel Roudier (Médecin Radio-diagnostic Nantes)
- Dr Francois Lescalie (Médecin Chirurgie vasculaire Nantes)
- Dr Matthieu Gilbert (Médecin Chirurgie vasculaire Nantes)
- Dr Emmanuel Couteau (Médecin Chirurgie générale Nantes)
- Dr Edouard Paris (Médecin Chirurgie thoracique et cardio-vasculaire Nantes)
- Dr Julien Querat (Médecin Chirurgie vasculaire Nantes)
- Dr Olivier Baton (Médecin Chirurgie viscérale et digestive Nantes)
- Dr Jean-philippe Arigon (Médecin Chirurgie générale Nantes)
GRIM 2
Au 2 RUE ERIC TABARLY 44202, vous trouverez 34 professionnel(s) de santé
- Dr Christophe Allavena (Médecin Radio-thérapie Nantes)
- Dr Christophe Henoux (Médecin Qualifié en Médecine Générale Nantes)
- Dr Dominique Rousseau (Médecin Oncologie option radiothérapie Nantes)
- Dr Eric Brillet (Médecin Radio-diagnostic Nantes)
- Dr Eric Wafflart (Médecin Radio-diagnostic Nantes)
- Dr Francoise Ramee-le Corveller (Médecin Qualifié en Médecine Générale Nantes)
- Dr Isaure Biette (Médecin Radio-diagnostic Nantes)
- Dr Jean Marie Pasquier (Médecin Radio-diagnostic Nantes)
- Dr Minh-thu Nguyen-josien (Médecin Radio-diagnostic Nantes)
- Dr Mohammed Chabane Gaci (Médecin Médecine nucléaire Nantes)
- Dr Pascal Gries (Médecin Médecine nucléaire Nantes)
- Dr Patrick Peltier (Médecin Médecine nucléaire Nantes)
- Dr Philippe Mahot (Médecin Radio-thérapie Nantes)
- Dr Zineb Douadi-gaci (Médecin Oncologie option radiothérapie Nantes)
- Dr Emmanuelle Bigot-martin (Médecin Radio-diagnostic Nantes)
- Dr Alexandre Coffin (Médecin Radio-diagnostic Nantes)
- Dr Zakary Cahouch (Médecin Radio-diagnostic Nantes)
- Dr Herve Redon (Médecin Radio-diagnostic Nantes)
- Dr Isaure Biette (Médecin Radio-diagnostic Nantes)
- Dr Antoine Thivet (Médecin Radio-diagnostic Nantes)
- Dr Anne Sourbier-wattez (Médecin Radio-diagnostic Nantes)
- Dr Eric Brillet (Médecin Radio-diagnostic Nantes)
- Dr Antoine Bouyssou (Médecin Radio-diagnostic Nantes)
- Dr Nathalie Audan-lafosse (Médecin Radio-diagnostic Nantes)
- Dr Jean Marie Pasquier (Médecin Radio-diagnostic Nantes)
- Dr Eric Wafflart (Médecin Radio-diagnostic Nantes)
- Dr Minh-thu Nguyen-josien (Médecin Radio-diagnostic Nantes)
- Dr Julien Isnard (Médecin Radio-diagnostic Nantes)
- Dr Veronique Moreau (Médecin Radio-diagnostic Nantes)
- Dr Sabine Dechauffour (Médecin Radio-diagnostic Nantes)
- Dr Nathalie David (Médecin Radio-diagnostic Nantes)
- Dr Christine Jarlot (Médecin Radio-diagnostic Nantes)
- Dr Olivier Guenego (Médecin Radio-diagnostic Nantes)
- Dr Veronique Leriverend (Médecin Radio-diagnostic Nantes)
GRIM 2
Au 2 ROUTE DE PARIS 44300, vous trouverez 118 professionnel(s) de santé
- Dr Dorothee Chocteau-bouju (Médecin Oncologie option médicale Nantes)
- Dr Helene Castanie (Médecin Oncologie option médicale Nantes)
- Dr Amelie Cannesson-leroy (Médecin Gastro-entérologie et hépatologie Nantes)
- Dr Caroline Lanctin-garcia (Médecin Neurologie Nantes)
- Dr Catherine Brunel-boulic (Médecin Qualifié en Médecine Générale Nantes)
- Dr Didier Arraitz (Médecin Qualifié en Médecine Générale Nantes)
- Dr Eric De Ferron (Médecin Neurologie Nantes)
- Dr Francois Dewaele (Médecin Gastro-entérologie et hépatologie Nantes)
- Dr Frederic Martin (Médecin Gastro-entérologie et hépatologie Nantes)
- Dr Guillaume Berthelin (Médecin Médecine physique et réadaptation Nantes)
- Dr Isabelle Morin (Médecin Qualifié en Médecine Générale Nantes)
- Dr Jean-christophe Roger (Médecin Neurologie Nantes)
- Dr Jean-louis Bolze (Médecin Gastro-entérologie et hépatologie Nantes)
- Dr Jean-marc Feve (Médecin Neurologie Nantes)
- Dr Louis Seide (Médecin Qualifié en Médecine Générale Nantes)
- Dr Matthieu Bidaud (Médecin Chirurgie vasculaire Nantes)
- Dr Pauline Guillouche (Médecin Gastro-entérologie et hépatologie Nantes)
- Dr Perrine Massart (Médecin Gynécologie médicale Nantes)
- Dr Romain Revert (Médecin Chirurgie orthopédique et traumatologie Nantes)
- Dr Ronan Guiomar (Médecin Qualifié en Médecine Générale Nantes)
- Dr Sophie Leveau (Médecin Chirurgie maxillo-faciale et stomatologie Nantes)
- Dr Violaine Talmant (Médecin Neurologie Nantes)
- Dr Zineb Douadi-gaci (Médecin Oncologie option radiothérapie Nantes)
- Dr Zahia Vernex-boukerma (Médecin Chirurgie maxillo-faciale et stomatologie Nantes)
- Dr Jacques Schmidt (Médecin Stomatologie Nantes)
- Dr Benedicte Vincent (Médecin Radio-diagnostic Nantes)
- Dr Jean-michel Roudier (Médecin Radio-diagnostic Nantes)
- Dr Alexandre Coffin (Médecin Radio-diagnostic Nantes)
- Dr Nathalie David (Médecin Radio-diagnostic Nantes)
- Dr Vincent Guitton (Médecin Radio-diagnostic Nantes)
- Dr Eurydice Hourna (Médecin Radio-diagnostic Nantes)
- Dr Philippe Hallouin (Médecin Radio-diagnostic Nantes)
- Dr Isaure Biette (Médecin Radio-diagnostic Nantes)
- Dr Jerome Beinis (Médecin Radio-diagnostic Nantes)
- Dr Frederic Moussally (Médecin Radio-diagnostic Nantes)
- Dr Berengere Deries (Médecin Radio-diagnostic Nantes)
- Dr David Bertrand (Médecin Radio-diagnostic Nantes)
- Dr Felicie Jennin (Médecin Radio-diagnostic Nantes)
- Dr Karine Bouzit-debec (Médecin Radio-diagnostic Nantes)
- Dr Bernard Brassart (Médecin Radio-diagnostic Nantes)
- Dr Guillemette Ollivier-joulie (Médecin Radio-diagnostic Nantes)
- Dr Caroline Seiler (Médecin Chirurgie maxillo-faciale et stomatologie Nantes)
- Dr Nicolas Levassor (Médecin Chirurgie orthopédique et traumatologie Nantes)
- Dr Anca-mariana Vilceanu (Médecin Ophtalmologie Nantes)
- Dr Ligia Onisim (Médecin Ophtalmologie Nantes)
- Dr Benedicte Brousseau (Médecin Ophtalmologie Nantes)
- Dr Joanna Brejtfus (Médecin Ophtalmologie Nantes)
- Dr Alain Mayeras (Médecin Ophtalmologie Nantes)
- Dr Jean-francois Le Rouic (Médecin Ophtalmologie Nantes)
- Dr Alin Boroda (Médecin Ophtalmologie Nantes)
- Dr Adriana Coman (Médecin Ophtalmologie Nantes)
- Dr Emmanuel Dode (Médecin Ophtalmologie Nantes)
- Dr Diana Mihu (Médecin Ophtalmologie Nantes)
- Dr Ioana Stancu (Médecin Ophtalmologie Nantes)
- Dr Frederic Thomas (Médecin Ophtalmologie Nantes)
- Dr Luis Zagars (Médecin Ophtalmologie Nantes)
- Dr Alina Musat (Médecin Ophtalmologie Nantes)
- Dr Claire Douat (Médecin Ophtalmologie Nantes)
- Dr Georgina Jade (Médecin Ophtalmologie Nantes)
- Dr Xavier Zanlonghi (Médecin Ophtalmologie Nantes)
- Dr Idriss Badat (Médecin Ophtalmologie Nantes)
- Dr Pierre-yves Santiago (Médecin Ophtalmologie Nantes)
- Dr Alexandra Zamosteanu (Médecin Ophtalmologie Nantes)
- Dr Camille Bosc (Médecin Ophtalmologie Nantes)
- Dr Mihaela Petrescu (Médecin Ophtalmologie Nantes)
- Dr Anna Stanislawczyk (Médecin Ophtalmologie Nantes)
- Dr Frank Becquet (Médecin Ophtalmologie Nantes)
- Dr Sidonie Lebigot (Médecin Ophtalmologie Nantes)
- Dr Irina Dieaconescu (Médecin Ophtalmologie Nantes)
- Dr Alina Oprina (Médecin Ophtalmologie Nantes)
- Dr Mostapha Dakir (Médecin Ophtalmologie Nantes)
- Dr Jean-michel Bosc (Médecin Ophtalmologie Nantes)
- Dr Diana Tudoran (Médecin Ophtalmologie Nantes)
- Dr Alexandru Dieaconescu (Médecin Ophtalmologie Nantes)
- Dr Catherine Poujol (Médecin Ophtalmologie Nantes)
- Dr Claire Meyniel (Médecin Neurologie Nantes)
- Dr Monique Lascaux (Médecin Ophtalmologie Nantes)
- Dr Brindusa-silvia Cernatescu (Médecin Ophtalmologie Nantes)
- Dr Ervis Gusho (Médecin Ophtalmologie Nantes)
- Dr Vincent Duguet (Médecin Stomatologie Nantes)
- Dr Fanny Grimaud (Médecin Chirurgie maxillo-faciale et stomatologie Nantes)
- Dr Bertrand Maubras (Médecin Anesthesie-réanimation Nantes)
- Dr Martin Liard (Médecin Anesthesie-réanimation Nantes)
- Dr Jean-marie Hubert (Médecin Anesthesie-réanimation Nantes)
- Dr Francois Bouvet (Médecin Anesthesie-réanimation Nantes)
- Dr Thierry Gazeau (Médecin Anesthesie-réanimation Nantes)
- Dr Patrick Chomarat (Médecin Anesthesie-réanimation Nantes)
- Dr Thierry Bureau (Médecin Anesthesie-réanimation Nantes)
- Dr Gilles Rouau (Médecin Anesthesie-réanimation Nantes)
- Dr Lionel Deschiens (Médecin Anesthesie-réanimation Nantes)
- Dr Edouard Legrand (Médecin Anesthesie-réanimation Nantes)
- Dr Nelly Rondeau (Médecin Anesthesie-réanimation Nantes)
- Dr Guillaume Debec (Médecin Anesthesie-réanimation Nantes)
- Dr Sebastien Campard (Médecin Anesthesie-réanimation Nantes)
- Dr Sorin Haidu (Médecin Ophtalmologie Nantes)
- Dr Jean Max Megroz (Médecin Ophtalmologie Nantes)
- Dr Marilena-cristina Suciu (Médecin Ophtalmologie Nantes)
- Dr Monica Santea (Médecin Ophtalmologie Nantes)
- Dr Daria Chiruta (Médecin Ophtalmologie Nantes)
- Dr Agnieszka Szadkowska (Médecin Ophtalmologie Nantes)
- Dr Sarah Noel-thomson (Médecin Chirurgie vasculaire Nantes)
- Dr Stephane Brenugat (Médecin Chirurgie vasculaire Nantes)
- Dr Matthieu Bidaud (Médecin Chirurgie vasculaire Nantes)
- Dr David Pintoux (Médecin Chirurgie vasculaire Nantes)
- Dr Sophie Sadot-lebouvier (Médecin Oncologie (option onco-hématologie) Nantes)
- Dr Jacques Delaunay (Médecin Hématologie Nantes)
- Dr Daniel Gras (Médecin Cardiologie et maladies vasculaires Nantes)
- Dr Erwan Bressollette (Médecin Cardiologie et maladies vasculaires Nantes)
- Dr Antoine Bammert (Médecin Cardiologie et maladies vasculaires Nantes)
- Dr Selim Abbey (Médecin Cardiologie et maladies vasculaires Nantes)
- Dr Marc Burban (Médecin Cardiologie et maladies vasculaires Nantes)
- Dr Yves Banus (Médecin Cardiologie et maladies vasculaires Nantes)
- Dr Luc Aguirre (Médecin Cardiologie et maladies vasculaires Nantes)
- Dr Jean-pierre Gueffet (Médecin Cardiologie et maladies vasculaires Nantes)
- Dr Bernard Leurent (Médecin Cardiologie et maladies vasculaires Nantes)
- Dr Jean-pierre Cebron (Médecin Cardiologie et maladies vasculaires Nantes)
- Dr Ashok Tirouvanziam (Médecin Cardiologie et maladies vasculaires Nantes)
- Dr Mathilde Galliot De Turckheim (Médecin Cardiologie et maladies vasculaires Nantes)
HU SAINT LOUIS SITE SAINT LOUIS APHP
Au 1 Avenue CLAUDE VELLEFAUX 75475, vous trouverez 200 professionnel(s) de santé
- Sophie Touratier (Pharmacien Paris 10e Arrondissement)
- Dr Miryam Mebarki (Pharmacien Paris 10e Arrondissement)
- Dr Axelle Ferry (Médecin Spécialiste en Médecine Générale Paris 10e Arrondissement)
- Dr Maxime Battistella (Médecin Anatomie et cytologie pathologiques Paris 10e Arrondissement)
- Dr Nathalie Dhedin (Médecin Hématologie Paris 10e Arrondissement)
- Dr Aleksandra Wisniewska (Médecin Hématologie Paris 10e Arrondissement)
- Dr Celine Terrada (Médecin Ophtalmologie Paris 10e Arrondissement)
- Dr Emmanuel Basto (Médecin Anesthesie-réanimation Paris 10e Arrondissement)
- Dr Lionel Faivre (Pharmacien Paris 10e Arrondissement)
- Dr Julie Delyon (Médecin Dermatologie et vénéréologie Paris 10e Arrondissement)
- Dr Hind Jaddi (Médecin Hématologie Paris 10e Arrondissement)
- Myriem Agsous-zouakh (Pharmacien Paris 10e Arrondissement)
- Dr Anne-louise Boulart (Médecin Chirurgie plastique reconstructrice et esthétique Paris 10e Arrondissement)
- Dr Esteban Cvitkovic (Médecin Oncologie option médicale Paris 10e Arrondissement)
- Dr Dominique Vitoux (Pharmacien Paris 10e Arrondissement)
- Dr Regine Paulien (Médecin Anesthesie-réanimation Paris 10e Arrondissement)
- Dr Virginie Lemiale (Médecin Médecine intensive-réanimation Paris 10e Arrondissement)
- Dr Jean-pierre Ducret (Médecin Dermatologie et vénéréologie Paris 10e Arrondissement)
- Dr Stephanie Malard (Pharmacien Paris 10e Arrondissement)
- Dr Samia Hamane-laghouati (Médecin Biologie médicale Paris 10e Arrondissement)
- Dr Corinne Akerman (Médecin Dermatologie et vénéréologie Paris 10e Arrondissement)
- Dr Vincent Allain (Médecin Hématologie Paris 10e Arrondissement)
- Dr Antoine Gueguen (Médecin Neurologie Paris 10e Arrondissement)
- Dr Oren Marco (Médecin Chirurgie plastique reconstructrice et esthétique Paris 10e Arrondissement)
- Dr Olivier Marie (Médecin Anesthesie-réanimation Paris 10e Arrondissement)
- Dr Amaury De Gouvello (Médecin Spécialiste en Médecine Générale Paris 10e Arrondissement)
- Dr Marie Robin (Médecin Hématologie Paris 10e Arrondissement)
- Dr Haikel Oueslati (Médecin Médecine intensive-réanimation Paris 10e Arrondissement)
- Dr Florence Morin (Pharmacien Paris 10e Arrondissement)
- Dr Nathalie Desrayaud-jourdan (Pharmacien Paris 10e Arrondissement)
- Dr Hugues Blaudin De The (Médecin Recherche médicale Paris 10e Arrondissement)
- Dr Claire Hassen-khodja (Médecin Santé publique et médecine sociale Paris 10e Arrondissement)
- Dr Jean-paul Fontaine (Médecin Qualifié en Médecine Générale Paris 10e Arrondissement)
- Dr Remi Flicoteaux (Médecin Santé publique et médecine sociale Paris 10e Arrondissement)
- Dr Didier Acker (Médecin Qualifié en Médecine Générale Paris 10e Arrondissement)
- Dr Bernard Levy-klotz (Médecin Dermatologie et vénéréologie Paris 10e Arrondissement)
- Dr Carmen-gabriela Lefaucheur (Médecin Néphrologie Paris 10e Arrondissement)
- Dr Magali Vuillamie (Médecin Dermatologie et vénéréologie Paris 10e Arrondissement)
- Dr Thomas Jouffroy (Médecin Ophtalmologie Paris 10e Arrondissement)
- Dr Francois Clavel (Médecin Médecine Générale Paris 10e Arrondissement)
- Dr Jeremy Zeggagh (Médecin Spécialiste en Médecine Générale Paris 10e Arrondissement)
- Dr Christian Spadone (Médecin Psychiatrie Paris 10e Arrondissement)
- Dr Georges Abirached (Médecin Dermatologie et vénéréologie Paris 10e Arrondissement)
- Dr Dominique Schmuckler (Chirurgien-Dentiste Paris 10e Arrondissement)
- Dr Emad-eric Zahiraldien (Médecin Médecine Générale Paris 10e Arrondissement)
- Dr Carla Issa-honein (Médecin Radio-diagnostic Paris 10e Arrondissement)
- Dr Jean-marc Zini (Médecin Qualifié en Médecine Générale Paris 10e Arrondissement)
- Dr Alessandra Principe (Médecin Spécialiste en Médecine Générale Paris 10e Arrondissement)
- Dr Damien Bouda (Médecin Radio-diagnostic Paris 10e Arrondissement)
- Dr Morgane De Boutiny (Médecin Spécialiste en Médecine Générale Paris 10e Arrondissement)
- Dr Naelle Lombion (Médecin Hématologie Paris 10e Arrondissement)
- Dr Anne Bergeron-lafaurie (Médecin Pneumologie Paris 10e Arrondissement)
- Dr Catherine Vilmer (Médecin Dermatologie et vénéréologie Paris 10e Arrondissement)
- Dr Raphael Sellam (Médecin Chirurgie urologique Paris 10e Arrondissement)
- Dr Anne-laure Breton (Médecin Dermatologie et vénéréologie Paris 10e Arrondissement)
- Dr Farhad Pilehvari (Médecin Radio-diagnostic Paris 10e Arrondissement)
- Dr Michel Baccard (Médecin Dermatologie et vénéréologie Paris 10e Arrondissement)
- Dr David Michonneau (Médecin Hématologie Paris 10e Arrondissement)
- Dr Anna Raimbault (Pharmacien Paris 10e Arrondissement)
- Dr Beatrice Grimaldi (Médecin Qualifié en Médecine Générale Paris 10e Arrondissement)
- Dr Nicolas Boissel (Médecin Hématologie Paris 10e Arrondissement)
- Dr Maite Chaussard (Médecin Anesthesie-réanimation Paris 10e Arrondissement)
- Dr Matthieu Legrand (Médecin Anesthesie-réanimation Paris 10e Arrondissement)
- Dr Jean Cahen (Médecin Chirurgie viscérale et digestive Paris 10e Arrondissement)
- Dr Gregoire Cordier (Médecin Chirurgie maxillo-faciale et stomatologie Paris 10e Arrondissement)
- Dr Laetitia Vercellino (Médecin Médecine nucléaire Paris 10e Arrondissement)
- Dr Claire Auzolle (Médecin Gastro-entérologie et hépatologie PARIS)
- Dr Basma M'barek (Médecin Oncologie option radiothérapie Paris 10e Arrondissement)
- Dr Caroline Ram-wolff (Médecin Dermatologie et vénéréologie Paris 10e Arrondissement)
- Dr Carla Maldini (Médecin Médecine interne Paris 10e Arrondissement)
- Dr Daniel Horovitz (Médecin Cardiologie et maladies vasculaires Paris 10e Arrondissement)
- Dr Franck Loiseaux (Médecin Anatomie et cytologie pathologiques Paris 10e Arrondissement)
- Dr Corinne Antoine (Médecin Néphrologie Paris 10e Arrondissement)
- Dr Barbara Guedj (Médecin Dermatologie et vénéréologie Paris 10e Arrondissement)
- Dr Raphael Itzykson (Médecin Hématologie Paris 10e Arrondissement)
- Dr Marianne Maillet (Médecin Gastro-entérologie et hépatologie Paris 10e Arrondissement)
- Dr Geoffroy Hickman (Médecin Dermatologie et vénéréologie Paris 10e Arrondissement)
- Dr Marie-dominique Vignon-pennamen (Médecin Anatomie et cytologie pathologiques Paris 10e Arrondissement)
- Dr Caroline Normand (Médecin Anatomie et cytologie pathologiques Paris 10e Arrondissement)
- Dr Naima Bedairia (Médecin Oncologie option médicale Paris 10e Arrondissement)
- Dr Jean-marc Gornet (Médecin Gastro-entérologie et hépatologie Paris 10e Arrondissement)
- Dr Delphine Dubois-vallaud (Médecin Anesthesie-réanimation Paris 10e Arrondissement)
- Dr Cecile Farges (Médecin Radio-diagnostic Paris 10e Arrondissement)
- Dr Anne Danielou-lazareth (Médecin Hématologie Paris 10e Arrondissement)
- Dr Christine Bernard-dosquet (Médecin Qualifié en Médecine Générale Paris 10e Arrondissement)
- Dr Benjamin Hommel (Pharmacien Paris 10e Arrondissement)
- Dr Jonathan Catry (Médecin Chirurgie générale Paris 10e Arrondissement)
- Dr Samia Boughezala-mohammed (Médecin Médecine Générale Paris 10e Arrondissement)
- Dr Emmanuel Curis (Pharmacien Paris 10e Arrondissement)
- Dr Céline Le Galludec (Pharmacien Paris 10e Arrondissement)
- Dr Marie Simonetta (Médecin Spécialiste en Médecine Générale Paris 10e Arrondissement)
- Dr Noel Schartz (Médecin Dermatologie et vénéréologie Paris 10e Arrondissement)
- Dr Roland Hattab (Médecin Chirurgie générale Paris 10e Arrondissement)
- Dr Marie Charlotte Dutot (Médecin Chirurgie générale Paris 10e Arrondissement)
- Dr Martine Rouveau (Médecin Biologie médicale Paris 10e Arrondissement)
- Dr Marius-anton Ionescu (Médecin Dermatologie et vénéréologie Paris 10e Arrondissement)
- Elisabeth Vernin (Masseur-Kinésithérapeute Paris 10e Arrondissement)
- Dr Florence Rabian (Médecin Hématologie Paris 10e Arrondissement)
- Dr Marc Revol (Médecin Chirurgie plastique reconstructrice et esthétique Paris 10e Arrondissement)
- Dr Flore Sicre De Fontbrune (Médecin Hématologie Paris 10e Arrondissement)
- Dr Axelle Dupont (Médecin Santé publique et médecine sociale Paris 10e Arrondissement)
- Dr Fabienne Fieux (Médecin Anesthesie-réanimation Paris 10e Arrondissement)
- Dr Thomas Tarjus (Médecin Spécialiste en Médecine Générale Paris 10e Arrondissement)
- Dr Claire Le Pendu (Médecin Médecine interne Paris 10e Arrondissement)
- Dr Laura Azoulay (Médecin Chirurgie générale Paris 10e Arrondissement)
- Dr Regis Peffault De Latour (Médecin Hématologie Paris 10e Arrondissement)
- Dr Beatrice Aguenier (Médecin Dermatologie et vénéréologie Paris 10e Arrondissement)
- Dr Kessara Rem (Médecin Chirurgie plastique reconstructrice et esthétique Paris 10e Arrondissement)
- Dr Clemence Lepelletier-beaufond (Médecin Dermatologie et vénéréologie Paris 10e Arrondissement)
- Pierre Faure (Pharmacien Paris 10e Arrondissement)
- Dr Jean Guilleminot (Médecin Qualifié en Médecine Générale Paris 10e Arrondissement)
- Dr Bruno Cassinat (Pharmacien Paris 10e Arrondissement)
- Dr Yael Amar (Médecin Pneumologie Paris 10e Arrondissement)
- Dr Catherine Poirot (Médecin Qualifié en Médecine Générale Paris 10e Arrondissement)
- Dr Maria Elena Noguera (Médecin Biologie médicale Paris 10e Arrondissement)
- Dr Zhor Hamidou-benmansour (Médecin Dermatologie et vénéréologie Paris 10e Arrondissement)
- Dr Valerie Chassignolle (Chirurgien-Dentiste Paris 10e Arrondissement)
- Dr Francois Desgrandchamps (Médecin Chirurgie urologique Paris 10e Arrondissement)
- Dr Alexis Talbot (Médecin Hématologie Paris 10e Arrondissement)
- Dr Estelle Hau (Médecin Dermatologie et vénéréologie Paris 10e Arrondissement)
- Dr Jean Soulier (Médecin Hématologie Paris 10e Arrondissement)
- Dr Emile Sarfati (Médecin Chirurgie générale Paris 10e Arrondissement)
- Dr Vissal Kheav (Pharmacien Paris 10e Arrondissement)
- Dr Iulia-daniela Hude (Médecin Néphrologie Paris 10e Arrondissement)
- Dr Cynthia Guedj (Médecin Chirurgie générale Paris 10e Arrondissement)
- Dr Imad Abboud (Médecin Néphrologie Paris 10e Arrondissement)
- Dr Cecile Toledano (Médecin Dermatologie et vénéréologie Paris 10e Arrondissement)
- Pr Emmanuelle Cambau (Médecin Biologie médicale Paris 10e Arrondissement)
- Dr Lionel Kerhuel (Médecin Anesthesie-réanimation Paris 10e Arrondissement)
- Dr Celine Gaihier (Pharmacien Paris 10e Arrondissement)
- Dr Touda Bounfour (Médecin Dermatologie et vénéréologie Paris 10e Arrondissement)
- Dr Edwige Bourstyn (Médecin Chirurgie générale Paris 10e Arrondissement)
- Dr Charlotte Brugiere (Médecin Dermatologie et vénéréologie Paris 10e Arrondissement)
- Dr Claire Georges-tarragano (Médecin Rhumatologie Paris 10e Arrondissement)
- Dr Philippe Bertheau (Médecin Anatomie et cytologie pathologiques Paris 10e Arrondissement)
- Dr Xavier Hurtes (Médecin Chirurgie urologique Paris 10e Arrondissement)
- Dr Laurence Gerard (Médecin Qualifié en Médecine Générale Paris 10e Arrondissement)
- Dr Marie-laure Chaix-baudier (Médecin Biologie médicale Paris 10e Arrondissement)
- Dr Joelle Bonnet (Médecin Gastro-entérologie et hépatologie Paris 10e Arrondissement)
- Dr Bérangère Joly-laffargue (Pharmacien Paris 10e Arrondissement)
- Dr Caroline Cuvier (Médecin Oncologie option médicale Paris 10e Arrondissement)
- Dr Sylvie Bertolus (Médecin Dermatologie et vénéréologie Paris 10e Arrondissement)
- Dr Aristide Ntahe (Médecin Anesthesie-réanimation Paris 10e Arrondissement)
- Dr Jean-michel Cayuela (Pharmacien Paris 10e Arrondissement)
- Dr Alexandru Cupaciu (Médecin Anesthesie-réanimation Paris 10e Arrondissement)
- Dr Lionel Galicier (Médecin Médecine interne Paris 10e Arrondissement)
- Dr Eric Roland (Médecin Anesthesie-réanimation Paris 10e Arrondissement)
- Dr Nathalie De Castro (Médecin Pneumologie Paris 10e Arrondissement)
- Dr My-linh Tran-minh (Médecin Gastro-entérologie et hépatologie Paris 10e Arrondissement)
- Dr Constance Delaugerre (Pharmacien Paris 10e Arrondissement)
- Dr Matthieu Resche-rigon (Médecin Qualifié en Médecine Générale Paris 10e Arrondissement)
- Dr Annalisa Andreoli (Médecin Hématologie Paris 10e Arrondissement)
- Dr Mathieu Tourdjman (Médecin Médecine interne Paris 10e Arrondissement)
- Dr Emmanuelle Tancrede-bohin (Médecin Dermatologie et vénéréologie Paris 10e Arrondissement)
- Dr Corinne Waquet-loiseau (Pharmacien Paris 10e Arrondissement)
- Dr Alain Wargnier (Médecin Biologie médicale Paris 10e Arrondissement)
- Dr Jerome Lambert (Médecin Santé publique et médecine sociale Paris 10e Arrondissement)
- Dr Sarra Cristofari (Médecin Chirurgie plastique reconstructrice et esthétique Paris 10e Arrondissement)
- Dr Tristan Delory (Médecin Santé publique et médecine sociale Paris 10e Arrondissement)
- Dr Paul Meria (Médecin Chirurgie urologique Paris 10e Arrondissement)
- Marie-helene Schlageter (Pharmacien Paris 10e Arrondissement)
- Dr Elie Azoulay (Médecin Pneumologie Paris 10e Arrondissement)
- Dr Simona Pagliuca (Médecin Hématologie Paris 10e Arrondissement)
- Dr Serge Berreby (Médecin Chirurgie plastique reconstructrice et esthétique Paris 10e Arrondissement)
- Dr Jacqueline Lehmann-che (Pharmacien Paris 10e Arrondissement)
- Dr Huu-trinh Bui (Médecin Anesthesie-réanimation Paris 10e Arrondissement)
- Dr Patricia De Cremoux (Médecin Qualifié en Médecine Générale Paris 10e Arrondissement)
- Dr Marion Nadaud (Médecin Dermatologie et vénéréologie Paris 10e Arrondissement)
- Dr Clement Gosset (Médecin Néphrologie Paris 10e Arrondissement)
- Dr Martine Bagot (Médecin Dermatologie et vénéréologie Paris 10e Arrondissement)
- Dr Marguerite Mitz-ronjat (Médecin Dermatologie et vénéréologie Paris 10e Arrondissement)
- Dr Brigitte Poirot (Pharmacien Paris 10e Arrondissement)
- Dr Kathleen Mc-gee (Médecin Anesthesie-réanimation Paris 10e Arrondissement)
- Dr Stephanie Harel (Médecin Hématologie Paris 10e Arrondissement)
- Dr Helene Milacic (Médecin Spécialiste en Médecine Générale Paris 10e Arrondissement)
- Dr Nicolas Ferry (Médecin Recherche médicale Paris 10e Arrondissement)
- Dr Nicolas Guigue (Pharmacien Paris 10e Arrondissement)
- Dr Diane Ponscarme (Médecin Qualifié en Médecine Générale Paris 10e Arrondissement)
- Dr Adel Louafi (Médecin Chirurgie plastique reconstructrice et esthétique Paris 10e Arrondissement)
- Dr Philippe Fourdain (Médecin Anesthesie-réanimation Paris 10e Arrondissement)
- Dr Ioannis Theodorou (Médecin Médecine Générale Paris 10e Arrondissement)
- Dr Alexandra Masson-lecomte (Médecin Chirurgie urologique Paris 10e Arrondissement)
- Dr Marion Malphettes (Médecin Hématologie Paris 10e Arrondissement)
- Dr Jean-pierre Algayres (Médecin Médecine interne Paris 10e Arrondissement)
- Dr Francoise Timsit (Médecin Dermatologie et vénéréologie Paris 10e Arrondissement)
- Dr Catherine Dommergues (Médecin Dermatologie et vénéréologie Paris 10e Arrondissement)
- Dr Olivier Chassany (Médecin Gastro-entérologie et hépatologie Paris 10e Arrondissement)
- Dr Jerome Larghero (Pharmacien Paris 10e Arrondissement)
- Dr Bertrand Lioger (Médecin Médecine interne Paris 10e Arrondissement)
- Dr Fatima Binakdane (Médecin Anesthesie-réanimation Paris 10e Arrondissement)
- Dr Nicole Basset-seguin (Médecin Dermatologie et vénéréologie Paris 10e Arrondissement)
- Dr Carole Chahine (Médecin Anesthesie-réanimation Paris 10e Arrondissement)
- Dr Celeste Lebbe (Médecin Dermatologie et vénéréologie Paris 10e Arrondissement)
- Dr Marie-dominique Venon (Médecin Hématologie Paris 10e Arrondissement)
- Dr Aymeric Barrier (Médecin Chirurgie maxillo-faciale et stomatologie Paris 10e Arrondissement)
- Dr Christelle Comte (Médecin Dermatologie et vénéréologie Paris 10e Arrondissement)
- Dr Adrian Hij (Médecin Médecine interne Paris 10e Arrondissement)
- Dr Nancy Gonzalez-simonney (Médecin Médecine Générale Paris 10e Arrondissement)
- Naïma Mezreb-goislard (Pharmacien Paris 10e Arrondissement)
- Dr Philippe Lechat (Médecin Cardiologie et maladies vasculaires Paris 10e Arrondissement)
Autres médecins et professionnels de santé du département (44) :
- Laurent Geffray (Masseur-Kinésithérapeute)
- Marion Flon (Masseur-Kinésithérapeute)
- Mathilde Blino (Masseur-Kinésithérapeute)
- Sophie Deffois (Pédicure-Podologue)
- Dr Akram Serhan (Médecin Spécialiste en Médecine Générale)
- Dr Alexandre Coffin (Médecin Radio-diagnostic)
- Dr Francois Breteche (Médecin Stomatologie)
- Dr Jean Saintarailles (Médecin Neurologie)
- Dr Emmanuel Caruana (Médecin Spécialiste en Médecine Générale)
- Dr Pauline Gueudry (Médecin Gynécologie-obstétrique)
- Dr Marianne Nourry (Médecin Spécialiste en Médecine Générale)
- Dr Emeline Vinatier (Pharmacien)
- Catherine Levron (Masseur-Kinésithérapeute)
- Sahin Tasgin (Sage-Femme)
- Dr Sylvie Augereau (Médecin Qualifié en Médecine Générale)
- Morgane Fioretta (Sage-Femme)
- Dr Samia Testa (Médecin Anesthesie-réanimation)
- Dr Pierre-yves Santiago (Médecin Ophtalmologie)
- Dr Pascale Butaud (Pharmacien)
- Dr Florence Marthon (Pharmacien)
- Dr Freddy Fiolleau (Pharmacien)
- Dr Francoise Dorel (Pharmacien)
- Didier Roul (Pharmacien)
- Catherine Fouquet (Infirmier)
- Clara Girolimetto (Psychomotricien)
- Laurence Haouzi (Infirmier)
- Christine Bideau Vincent (Infirmier)
- Anne Le Ray (Orthophoniste)
- Lydie Fioleau (Orthophoniste)
- Veronique Peltier (Infirmier)
- Angelique Lesne (Infirmier)
- Sophie Bailleul (Psychologue)
- Cecile Thomazeau (Infirmier)
- Carole Lemarie (Infirmier)
- Emilie Smagghe (Diététicien)
- Carole Emeriau (Ergothérapeute)
- Lucie Boutin (Ergothérapeute)