Adresse d'exercice de DECROP Candice
SELARL LES KINES DE BEAUBOURG
30 Rue Rambuteau, 75003 Paris 3e Arrondissement
informations complémentaires
- n° SIREN : 791917750
- n° FINESS :
- VOIR LES COORDONNÉES DE CE PRATICIEN (Téléphone & Mail)
Présentation : Masseur kinésithérapeute
Candice DECROP (Masseur kinésithérapeute) exerce son activité à 1 adresse :
- SELARL LES KINES DE BEAUBOURG : 30 Rue Rambuteau, 75003 Paris 3e Arrondissement
Il utilise les techniques de massages, gymnastiques appareillés ou avec des poids afin renforcer les muscles et soulager les articulations.
Moyens de Transports les plus proches
75003 Paris 3e Arrondissement
Profil du Praticien
|
Moyens de paiementAccepte les chèques, les espèces ainsi que les cartes bancaires. |
|
Prise en charge par l'Assurance Maladie
|
|
Langues parléesFrançais |
|
ContactsTéléphone du secrétariat :
Site web : |
|
Horaires d'ouverture du cabinet
Lundi : 08:30 - 13:00, 14:00 - 19:00
Mardi : 08:30 - 13:00, 14:00 - 19:00 Mercredi : 08:30 - 13:00, 14:00 - 19:00 Jeudi : 08:30 - 13:00, 14:00 - 19:00 Vendredi : 08:30 - 13:00, 14:00 - 19:00 |
|
Tarifs pratiqués
|
|
Informations d'accès
Les kinés de Voltaire
Les kinés de Voltaire Moyens de transport Métro - Voltaire / Léon Blum (ligne 9) Bus - Faidherbe-Chaligny (lignes 46 et 86) Bus - Voltaire - Leon Blum (ligne 46) Parking public Roquette 16 Rue Servan, 75011 Paris Informations pratiques Rez-de-chaussée Accès handicapé |
Candice DECROP exerce aux adresses suivantes :
- 30 Rue Rambuteau, 75003 Paris 3e Arrondissement
Moyens de transports (métro et bus) à proximité du lieu d'exercice de Candice DECROP :
- r. Rambuteau (Arrêt de bus)
- Centre Georges Pompidou (Arrêt de bus)
- Rambuteau (Station de métro - Ligne 11)
- r. Geoffroy l'Angevin (Arrêt de bus)
- r. Beaubourg (Arrêt de bus)
- r. du Grenier Saint-Lazare (Arrêt de bus)
Candice DECROP accepte les chèques, les espèces et la carte bancaire.
Candice DECROP pratique le Tiers Payant avec la Sécurité Sociale.
Candice DECROP parle les langues suivantes : Français.
Candice DECROP est ouvert aux consultation aux créneaux horaires suivants :
- Lundi 08:30-13:00, 14:00-19:00
- Mardi 08:30-13:00, 14:00-19:00
- Mercredi 08:30-13:00, 14:00-19:00
- Jeudi 08:30-13:00, 14:00-19:00
- Vendredi 08:30-13:00, 14:00-19:00
Formations de Candice DECROP :
2018
Diagnostics des blessures du coureur - La Clinique du Coureur
2017
Kiné du sport - Kinésport
2016
D.U. - Pelvi-périnéologie - Format Kiné
2015
Thérapie manuelle - Institut de Thérapie Manuelle et de Physiothérapie (ITMP)
2013
Masseur-kinésithérapie D.E. - APHP La Pitié Salpétrière.
Réseau de DECROP Candice
SELARL LES KINES DE BEAUBOURGAu 30 Rue RAMBUTEAU 75003, vous trouverez 15 professionnel(s) de santé
- Olivia Macouin (Pédicure-Podologue Paris 3e Arrondissement)
- Richard Samperiz (Masseur-Kinésithérapeute Paris 3e Arrondissement)
- Aurelien Bulian (Masseur-Kinésithérapeute Paris 3e Arrondissement)
- Jonathan Bulian (Masseur-Kinésithérapeute Paris 3e Arrondissement)
- Candice Decrop (Masseur-Kinésithérapeute Paris 3e Arrondissement)
- Beatriz Malla Ferrer (Masseur-Kinésithérapeute Paris 3e Arrondissement)
- Charly Boitard (Masseur-Kinésithérapeute Paris 3e Arrondissement)
- Stephane Wendling (Masseur-Kinésithérapeute Paris 3e Arrondissement)
- Louis Bultel (Masseur-Kinésithérapeute Paris 3e Arrondissement)
- Colin Le Guillard (Masseur-Kinésithérapeute Paris 3e Arrondissement)
- Francois Tilly (Masseur-Kinésithérapeute Paris 3e Arrondissement)
- Sixtine Grandel (Masseur-Kinésithérapeute Paris 3e Arrondissement)
- Quentin Marant (Masseur-Kinésithérapeute Paris 3e Arrondissement)
- Alexandre Billet (Masseur-Kinésithérapeute Paris 3e Arrondissement)
- Clemence Huni (Masseur-Kinésithérapeute Paris 3e Arrondissement)
Autres médecins et professionnels de santé du département (75) :
- Gael Lesaffre (Pédicure-Podologue)
- Dr Guy Bellier (Médecin Chirurgie orthopédique et traumatologie)
- Dr Henry Darwiche (Médecin Cardiologie et maladies vasculaires)
- Dr Marie-laure Cittanova (Médecin Anesthesie-réanimation)
- Dr Franck Sebouk (Chirurgien-Dentiste)
- Dr Stephane Chemla (Médecin Psychiatrie)
- Dr Daniel Dimermanas (Chirurgien-Dentiste)
- Dr Nadine Demare-lenoir (Pharmacien)
- Dr Raissa Lotte (Médecin Radio-diagnostic)
- Dr Paul Jaubert (Médecin Anesthesie-réanimation)
- Dr Hayet Touati-hadjout (Médecin Biologie médicale)
- Dr Florence Laigle-donadey (Médecin Neurologie)
- Dr Bruno Fautrel (Médecin Rhumatologie)
- Aurelie Leam (Masseur-Kinésithérapeute)
- Dr Sandrine Passemard (Médecin Pédiatrie)
- Dr Isabelle Andre (Pharmacien)
- Dr Patrice Mayou (Médecin Psychiatrie)
- Eric Sautereau (Masseur-Kinésithérapeute)
- Dr Stephane Botbol (Chirurgien-Dentiste)
- Candice Decrop (Masseur-Kinésithérapeute)