Réduire
Adresse d'exercice de DON Benedicte
LA MAISON DE VELLEDA
Tertre De Bran De Fer, 22130 Plancoet
informations complémentaires
- n° SIREN : 301160750
- n° FINESS : 220000467
- VOIR LES COORDONNÉES DE CE PRATICIEN (Téléphone & Mail)
Présentation : Masseur kinésithérapeute
Benedicte DON (Masseur kinésithérapeute) exerce son activité à 1 adresse :
- LA MAISON DE VELLEDA : Tertre De Bran De Fer, 22130 Plancoet
Il utilise les techniques de massages, gymnastiques appareillés ou avec des poids afin renforcer les muscles et soulager les articulations.
Moyens de Transports les plus proches
Tertre De Bran De Fer,
22130 Plancoet
22130 Plancoet
Pompiers
Arrêt de bus
Mairie
Arrêt de bus
Plancoët Mairie
Arrêt de bus
Gare Sncf
Gare de trains
Plancoët Gare Sncf
Gare de trains
Collège Châteaubriand
Arrêt de bus
Plancoët
Arrêt de bus
Gare De Plancoët
Gare de trains
Nazareth
Arrêt de bus
L'evinais
Arrêt de bus
Benedicte DON exerce aux adresses suivantes :
- Tertre De Bran De Fer, 22130 Plancoet
Moyens de transports (métro et bus) à proximité du lieu d'exercice de Benedicte DON :
- Pompiers (Arrêt de bus)
- Mairie (Arrêt de bus)
- Plancoët Mairie (Arrêt de bus)
- Gare SNCF (Gare de trains)
- Plancoët Gare SNCF (Gare de trains)
- Collège Châteaubriand (Arrêt de bus)
Réseau de DON Benedicte
LA MAISON DE VELLEDAAu TERTRE DE BRAN DE FER 22130, vous trouverez 43 professionnel(s) de santé
- Benedicte Don (Masseur-Kinésithérapeute Plancoet)
- Dr Eli Bliznakova (Médecin Médecine physique et réadaptation Plancoet)
- Dr Emmanuel Fontaine (Médecin Médecine physique et réadaptation Plancoet)
- Jordi Sanjuan Jover (Masseur-Kinésithérapeute Plancoet)
- Dr Isabelle Moal-goumard (Pharmacien Plancoet)
- Isabelle Renault (Pharmacien Plancoet)
- Klaudia Rybka (Masseur-Kinésithérapeute Plancoet)
- Dr Alexandre Leroy (Médecin Spécialiste en Médecine Générale Plancoet)
- Marie Fournier (Psychologue Plancoët)
- Christelle Robin (Infirmier Plancoët)
- Valérie Jacq (Infirmier Plancoët)
- Beatrice Pichard (Infirmier Plancoët)
- Virginie Espinasse (Infirmier Plancoët)
- Marina Roze (Infirmier Plancoët)
- Nelly Tencalla (Infirmier Plancoët)
- Annie Poirier (Infirmier Plancoët)
- Michele Bon (Infirmier Plancoët)
- Bogdan Ungurasu (Masseur-Kinésithérapeute Plancoët)
- Monique Lebeau (Infirmier Plancoët)
- Flavie Hervoche-dano (Infirmier Plancoët)
- Trécy Aristee (Infirmier Plancoët)
- Muriel Aveline (Infirmier Plancoët)
- Florence Dayot (Infirmier Plancoët)
- Magalie Despre (Infirmier Plancoët)
- Evelyne Gagneux (Infirmier Plancoët)
- Laetitia Coudeur Kainuko (Infirmier Plancoët)
- Mélody Helloury (Infirmier Plancoët)
- Melvyn Cotard (Infirmier Plancoët)
- Maud Ravard (Infirmier Plancoët)
- Florence Odie (Infirmier Plancoët)
- Manon Festoc (Infirmier Plancoët)
- Florence Vaudelet (Infirmier Plancoët)
- Aude Robert (Infirmier Plancoët)
- Rozenn Hercouet (Infirmier Plancoët)
- Florence Curate (Infirmier Plancoët)
- Aymeline Rehel (Infirmier Plancoët)
- Sophie Allaire (Infirmier Plancoët)
- Catherine Le Leurch (Infirmier Plancoët)
- Chloé Bardin (Infirmier Plancoët)
- Rose-marie Michel (Infirmier Plancoët)
- Chantal Cras (Infirmier Plancoët)
- Maryvonne Reyntjes (Infirmier Plancoët)
- Delphine Pezennec (Infirmier Plancoët)
Autres médecins et professionnels de santé du département (22) :
- Frederic Arnaud (Masseur-Kinésithérapeute)
- Dr Isabelle Broudin Havard (Chirurgien-Dentiste)
- Dr Veronique Inisan-lescop (Médecin Spécialiste en Médecine Générale)
- Dr Serge Massengo (Médecin Neurologie)
- Dr Mihai Lupuleasa (Médecin Spécialiste en Médecine Générale)
- Dr Youlia Astruc (Médecin Psychiatrie)
- Dr Jean Yves Jezegou (Médecin Qualifié en Médecine Générale)
- Ines Khenissi (Masseur-Kinésithérapeute)
- Dr Anne Lannou (Médecin Spécialiste en Médecine Générale)
- Dr Philippe Hourdequin (Médecin Gynécologie-obstétrique)
- Benedicte Don (Masseur-Kinésithérapeute)
- Isabelle Dagorne (Pharmacien)
- Dr Sandrine Thoraval Jaouen (Chirurgien-Dentiste Orthopédie dento-faciale)
- Sophie Talbot (Orthophoniste)
- Gwenaelle Le Guillermic (Psychologue)
- Carole Guilloux (Psychologue)
- Margaux Menou (Orthophoniste)
- Charline Moigno (Infirmier)
- Anne Aurore (Infirmier)
- Mallaurie Carree (Ergothérapeute)
- Marie Francoise Rambaud-grolaud (Orthophoniste)
- Aurelie Berault Sauvage (Orthophoniste)
- Laura Philippe (Infirmier)
- Solange Marzin (Infirmier)
- Clementine Toldo (Orthophoniste)
- Alban Hery (Infirmier)
- Nathalie Alexandre (Infirmier)
- Yves Marie Le Forestier (Infirmier)