Réduire
Adresse d'exercice de STAMPFER Gregory
STAMPFER GREGORY
Scm Kine Liberte 127 Rue Jean Jaures, 94700 Maisons-alfort
informations complémentaires
- n° SIREN :
- n° FINESS :
- VOIR LES COORDONNÉES DE CE PRATICIEN (Téléphone & Mail)
Présentation : Masseur kinésithérapeute
Gregory STAMPFER (Masseur kinésithérapeute) exerce son activité à 1 adresse :
- STAMPFER GREGORY : Scm Kine Liberte 127 Rue Jean Jaures, 94700 Maisons-alfort
Il utilise les techniques de massages, gymnastiques appareillés ou avec des poids afin renforcer les muscles et soulager les articulations.
Moyens de Transports les plus proches
Scm Kine Liberte 127 Rue Jean Jaures,
94700 Maisons-alfort
94700 Maisons-alfort
Belfort
Arrêt de bus
Général Gallieni
Arrêt de bus
Le Vert De Maisons
Station de métro - Ligne 15
Hugo - Blum
Arrêt de bus
Av. De La Liberté
Arrêt de bus
R. De Naples
Arrêt de bus
Hector Berlioz
Arrêt de bus
Mairie
Arrêt de bus
Maisons-Alfort - Stade
Station de métro - Ligne 8
Flore
Arrêt de bus
Gregory STAMPFER exerce aux adresses suivantes :
- Scm Kine Liberte 127 Rue Jean Jaures, 94700 Maisons-alfort
Moyens de transports (métro et bus) à proximité du lieu d'exercice de Gregory STAMPFER :
- Belfort (Arrêt de bus)
- Général Gallieni (Arrêt de bus)
- Le Vert de Maisons (Station de métro - Ligne 15)
- Hugo - Blum (Arrêt de bus)
- av. de la Liberté (Arrêt de bus)
- r. de Naples (Arrêt de bus)
Réseau de STAMPFER Gregory
STAMPFER GREGORYAu SCM KINE LIBERTE 127 Rue JEAN JAURES 94700, vous trouverez 3 professionnel(s) de santé
- Thierry Neyraut (Masseur-Kinésithérapeute Maisons-Alfort)
- Marion Esmilaire (Masseur-Kinésithérapeute Maisons-Alfort)
- Gregory Stampfer (Masseur-Kinésithérapeute Maisons-Alfort)
Autres médecins et professionnels de santé du département (94) :
- Renaud Steiner (Pédicure-Podologue)
- Dr Alain Jami (Médecin Qualifié en Médecine Générale)
- Dr Jean Jacques Bismuth (Chirurgien-Dentiste)
- Dr Isabelle Zenatti (Médecin Pédiatrie)
- Dr Jean Olivier Phan (Chirurgien-Dentiste)
- Dr Pierre Eroukhmanoff (Médecin Qualifié en Médecine Générale)
- Dr Benedicte Arlanda (Médecin Qualifié en Médecine Générale)
- Carole Andrianavalona (Sage-Femme)
- Dr Charlotte Pauwels (Médecin Médecine physique et réadaptation)
- Dr Marc Michel (Médecin Médecine interne)
- Dr Lillia Seddik-sifaoui (Médecin Neurologie)
- Dr Devy Lu (Médecin Dermatologie et vénéréologie)
- Dr Barbara Pellegri-guegnault (Médecin Qualifié en Médecine Générale)
- Emmanuel Prigent (Masseur-Kinésithérapeute)
- Dr Marc Faboumy (Chirurgien-Dentiste)
- Dr Benjamin Halle (Chirurgien-Dentiste)
- Gregory Stampfer (Masseur-Kinésithérapeute)
- Dominique Fragneau (Orthophoniste)
- Edith Courtois (Diététicien)
- Beatrice Cafardy (Ergothérapeute)
- Christine Crozet Walczak (Infirmier)
- Emmanuelle Cotinat (Orthophoniste)
- Simon Geoffroy (Infirmier)
- Aury Hector (Infirmier)
- Juliette Gabay (Psychologue)