Adresses d'exercices de Dr MARTIN Fabienne
CABINET DU DR FABIENNE MARTIN
6 Rue Albert 1er, 01000 Bourg-en-bresse
informations complémentaires
- n° SIREN :
- n° FINESS :
- VOIR LES COORDONNÉES DE CE PRATICIEN (Téléphone & Mail)
HOPITAL PRIVE NATECIA
22 Avenue Rockefeller, 69008 Lyon 8e Arrondissement
informations complémentaires
- n° SIREN : 348384330
- n° FINESS : 690022959
- VOIR LES COORDONNÉES DE CE PRATICIEN (Téléphone & Mail)
Présentation : Dermatologue
Dr Fabienne MARTIN (Dermatologue) exerce son activité à 2 adresses différentes :
- CABINET DU DR FABIENNE MARTIN : 6 Rue Albert 1er, 01000 Bourg-en-bresse
- HOPITAL PRIVE NATECIA : 22 Avenue Rockefeller, 69008 Lyon 8e Arrondissement
Le médecin spécialisé pratiquant la dermatologie s'appelle le dermatologue ou le dermatologiste.
La peau se compose de plusieurs couches superposées (de la plus profonde à la plus superficielle) incluant l'hypoderme, le derme (dermes réticulaire, profond et papillaire), la membrane basale et l'épiderme (Stratum germinativum, spinosum, granulosum, lucidum et corneum).
Expertises et spécialités
Actes médicaux et chirurgicaux sur le nez ou les cavités nasales
- Exérèse non transfixiante de lésion de la peau du nez ou de la muqueuse narinaire 49.1€
Légende :
€ : le prix indiqué correspond au montant généralement constaté chez ce praticien.
€ : le prix correspond à la base de remboursement prise en compte par l'Assurance Maladie. Il ne s'agit pas forcément du montant facturé par ce praticien.
Destruction de lésion superficielle de la peau
- Séance de destruction de 1 à 10 lésions cutanées superficielles du visage, par agent chimique ou par cryothérapie de contact 28.8€
- Séance de destruction de 11 lésions cutanées superficielles du visage ou plus, par agent chimique ou par cryothérapie de contact 34.9€
- Séance de destruction de 1 à 10 lésions cutanées superficielles par agent chimique ou par cryothérapie de contact, en dehors du visage 22.8€
- Séance de destruction de 11 à 50 lésions cutanées superficielles par agent chimique ou par cryothérapie de contact, en dehors du visage 29.9€
Légende :
€ : le prix indiqué correspond au montant généralement constaté chez ce praticien.
€ : le prix correspond à la base de remboursement prise en compte par l'Assurance Maladie. Il ne s'agit pas forcément du montant facturé par ce praticien.
Destruction de lésion cutanée du périnée
- Destruction de moins de 10 lésions périnéales 34.9€
Légende :
€ : le prix indiqué correspond au montant généralement constaté chez ce praticien.
€ : le prix correspond à la base de remboursement prise en compte par l'Assurance Maladie. Il ne s'agit pas forcément du montant facturé par ce praticien.
Ablation chirurgicale de lésion de la peau ou du tissu sous-cutanée sauf infection, collection et ulcère
- Exérèse de lésion superficielle de la peau par excision d'une zone cutanée de moins de 5 cm² 28.8€
- Exérèse d'une lésion souscutanée susfasciale de moins de 3 cm de grand axe 54.1€
- Exérèse de lésion superficielle de la peau par excision d'une zone cutanée de 5 cm² à 10 cm² 53.2€
Légende :
€ : le prix indiqué correspond au montant généralement constaté chez ce praticien.
€ : le prix correspond à la base de remboursement prise en compte par l'Assurance Maladie. Il ne s'agit pas forcément du montant facturé par ce praticien.
Biopsie de peau et d'ongle
- Biopsie dermoépidermique, par abord direct 20.6€
Légende :
€ : le prix indiqué correspond au montant généralement constaté chez ce praticien.
€ : le prix correspond à la base de remboursement prise en compte par l'Assurance Maladie. Il ne s'agit pas forcément du montant facturé par ce praticien.
Examen de la peau au dermatoscope (loupe)
- Dermatoscopie [dermoscopie] pour surveillance de lésion à haut risque 54.1€
Légende :
€ : le prix indiqué correspond au montant généralement constaté chez ce praticien.
€ : le prix correspond à la base de remboursement prise en compte par l'Assurance Maladie. Il ne s'agit pas forcément du montant facturé par ce praticien.
Séance de sclérose ou d'exérèse de varice du membre inférieur
- Séance d'occlusion de veine du membre inférieur, par injection intraveineuse transcutanée de produit sclérosant sans guidage 18.9€
Légende :
€ : le prix indiqué correspond au montant généralement constaté chez ce praticien.
€ : le prix correspond à la base de remboursement prise en compte par l'Assurance Maladie. Il ne s'agit pas forcément du montant facturé par ce praticien.
Moyens de Transports les plus proches
01000 Bourg-en-bresse
69008 Lyon 8e Arrondissement
Dr Fabienne MARTIN exerce une activité libérale.
Dr Fabienne MARTIN est conventionné secteur 1, c'est-à-dire qu'il n'y a pas de dépassement d'honoraires.
La consultation est remboursée sur la base de 70% du tarif fixé par l'Assurance Maladie.
Dr Fabienne MARTIN accepte la carte vitale pour ses consultations.
Les types d'actes proposés par Dr Fabienne MARTIN sont :
- Actes médicaux et chirurgicaux sur le nez ou les cavités nasales
- Destruction de lésion superficielle de la peau
- Destruction de lésion cutanée du périnée
- Ablation chirurgicale de lésion de la peau ou du tissu sous-cutanée sauf infection, collection et ulcère
- Biopsie de peau et d'ongle
- Examen de la peau au dermatoscope (loupe)
- Séance de sclérose ou d'exérèse de varice du membre inférieur
Dr Fabienne MARTIN exerce aux adresses suivantes :
- 6 Rue Albert 1er, 01000 Bourg-en-bresse
- 22 Avenue Rockefeller, 69008 Lyon 8e Arrondissement
Moyens de transports (métro et bus) à proximité du lieu d'exercice de Dr Fabienne MARTIN :
- Robin (Arrêt de bus)
- Maquis (Arrêt de bus)
- Quai Groboz (Arrêt de bus)
- Europe (Arrêt de bus)
- Joliot Curie (Arrêt de bus)
- Bons Enfants (Arrêt de bus)
Réseau de Dr MARTIN Fabienne
CABINET DU DR FABIENNE MARTINAu 6 RUE ALBERT 1ER 01000, vous trouverez 1 professionnel(s) de santé
- Dr Fabienne Martin (Médecin Dermatologie et vénéréologie Bourg-en-Bresse)
HOPITAL PRIVE NATECIA
Au 22 Avenue ROCKEFELLER 69008, vous trouverez 200 professionnel(s) de santé
- Maud Bonfils (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Dr Gilles Sournies (Médecin Gynécologie-obstétrique Lyon 8e Arrondissement)
- Dr Alain Zaroukian (Médecin Gynécologie médicale et obstétrique Lyon 8e Arrondissement)
- Dr Gilles Rigot Muller (Médecin Dermatologie et vénéréologie Lyon 8e Arrondissement)
- Camille Guillou (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Florence Morton (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Julien Brunot (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- France Marie Skrzypczak (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Melanie Feunteun (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Patricia Giraud (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Stephanie Axiotis (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Marie Rich (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Dr Benjamin Peyrachon (Médecin Qualifié en Médecine Générale Lyon 8e Arrondissement)
- Gilda Bompard (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Veronique Picquet-damesme (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Charlotte Foschi (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Lamiaa Bensalah (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Dr Vincent Raoux (Médecin Chirurgie maxillo-faciale Lyon 8e Arrondissement)
- Dr Aurelien Prongue (Médecin Ophtalmologie Lyon 8e Arrondissement)
- Karima Bouricha (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Lea Brothier (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Dr Benjamin Peyrachon (Médecin Qualifié en Médecine Générale Lyon 8e Arrondissement)
- Dr Herve Joly (Médecin Cardiologie et maladies vasculaires Lyon 8e Arrondissement)
- Dr Solinda Royer-ith (Pharmacien Lyon 8e Arrondissement)
- Nelly Moro (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Brigitte Michel (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Dr Mehdi Ismail (Médecin Chirurgie plastique reconstructrice et esthétique Lyon 8e Arrondissement)
- Dr Laurent Paul Nachury (Médecin Gynécologie-obstétrique Lyon 8e Arrondissement)
- Berengere Guicheteau (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Eugenie Nivon (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Marie Gabriell Curtet (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Dr Eleanor O'boyle (Médecin Psychiatrie Lyon 8e Arrondissement)
- Dr Alina Mos-costea (Médecin Ophtalmologie Lyon 8e Arrondissement)
- Christelle Meroz (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Sandrine Vaudoyer (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Amelie Rigo (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Dr Didier Fabre (Médecin Chirurgie vasculaire Lyon 8e Arrondissement)
- Madeline Kaplon (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Marianne Gindre (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Dr Laetitia Cersosimo (Pharmacien Lyon 8e Arrondissement)
- Lydie Chartier (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Nathalie Corgnet (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Adeline Serventon (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Sylvie Moreau (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Elodie Meilland (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Dr Jacques Dominici (Médecin Gynécologie médicale et obstétrique Lyon 8e Arrondissement)
- Christelle Rolin (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Jessica Brunel-finet (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Dr Michel Goncalves (Médecin Gynécologie-obstétrique Lyon 8e Arrondissement)
- Florence Guignier (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Louise Dubie (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Dr Jean-yves Forestier (Médecin Dermatologie et vénéréologie Lyon 8e Arrondissement)
- Sylvie Swiatek (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Lucile Moschetta (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Dr Herve Joly (Médecin Cardiologie et maladies vasculaires Lyon 8e Arrondissement)
- Claude Sinaud (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Marine Glaudin (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Pauline Brisson (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Chloe Dubief (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Melanie Bouveresse (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Florian Deschard (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Nanoucha Lasfer (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Marie-francoise Dorn (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Loreline David (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Dr Philippe Sanson (Médecin Ophtalmologie Lyon 8e Arrondissement)
- Ariane Riou (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Valerie Morcel (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Nicole Chamouch (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Pascal Kober (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Aurore Sitolle (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Estelle Seon-lablanche (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Dr Gilbert Vitale (Médecin Chirurgie plastique reconstructrice et esthétique Lyon 8e Arrondissement)
- Juliette Seblon (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Morgane Miege (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Antoinette Chancolon (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Dr Anna La Mela Jumel (Médecin Gynéco-obstétrique et Gynéco médicale option Gynéco-obst Lyon 8e Arrondissement)
- Diamantina Clamote (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Mireille Sfeir (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Dr Nicolas Pangaud (Médecin Cardiologie et maladies vasculaires Lyon 8e Arrondissement)
- Christele Pelletier (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Elisabeth Pacodi (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Dr Denis Creyssel (Médecin Gynécologie médicale et obstétrique Lyon 8e Arrondissement)
- Dr Ramzi Benaissa (Médecin Ophtalmologie Lyon 8e Arrondissement)
- Dr Philippe Chabert (Médecin Gynécologie-obstétrique Lyon 8e Arrondissement)
- Dr Michel Goncalves (Médecin Gynécologie-obstétrique Lyon 8e Arrondissement)
- Nathalie Giraud (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Marie Uguen (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Sophie Nachury (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Dr Djamal Taleb (Médecin Gynécologie-obstétrique Lyon 8e Arrondissement)
- Angelique Godart (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Celia Desindes (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Catherine Batalla (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Lea Gelsomino (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Audrey Gennesson (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Dr Fabienne Martin (Médecin Dermatologie et vénéréologie Lyon 8e Arrondissement)
- Isabelle Bonin (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Beatrice Desparain (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Sidonie Diebold (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Albane Bizollon (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Marie-claire Rigolot (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Audrey Jacquier (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Dr Veronique Bied Damon (Médecin Gynécologie médicale Lyon 8e Arrondissement)
- Quitterie Desjobert (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Emilie Veuillot (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Julia Ducarre (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Dr Philippe Takvorian (Médecin Chirurgie générale Lyon 8e Arrondissement)
- Marie Bourdet (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Anne Sophie Horta (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Dr Francois Richard (Médecin Gynéco-obstétrique et Gynéco médicale option Gynéco-obst Lyon 8e Arrondissement)
- Dr Alina Codreanu (Médecin Ophtalmologie Lyon 8e Arrondissement)
- Dr Barbara Lauth (Médecin Gynécologie médicale et obstétrique Lyon 8e Arrondissement)
- Dr Christophe Ozanon (Médecin Biologie médicale Lyon 8e Arrondissement)
- Lucile Takvorian (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Beatrice Delfini (Psychologue Lyon 8e Arrondissement)
- Clemence Rivolier (Orthoptiste Lyon 8e Arrondissement)
- Armelle Jacquin Gruson (Orthoptiste Lyon 8e Arrondissement)
- Elodie Cottaz (Orthoptiste Lyon 8e Arrondissement)
- Agathe Pinard (Psychologue Lyon 8e Arrondissement)
- Stephanie Rochas (Psychomotricien Lyon 8e Arrondissement)
- Lucie De Camaret (Orthoptiste Lyon 8e Arrondissement)
- Mareva Royer (Psychomotricien Lyon 8e Arrondissement)
- Bouchenot Collongeat (Infirmier Lyon 8e Arrondissement)
- Justine Renaud (Infirmier Lyon 8e Arrondissement)
- Christelle Ravel-chapuy (Infirmier Lyon 8e Arrondissement)
- Dominique Marchand (Infirmier Lyon 8e Arrondissement)
- Romane Dupuis (Infirmier Lyon 8e Arrondissement)
- Sabrina Tabet (Infirmier Lyon 8e Arrondissement)
- Delphine Courdavault (Infirmier Lyon 8e Arrondissement)
- Laure Planus (Infirmier Lyon 8e Arrondissement)
- Sandrine Mayoud (Infirmier Lyon 8e Arrondissement)
- Margaux Raillard (Infirmier Lyon 8e Arrondissement)
- Ophelie Bardini (Infirmier Lyon 8e Arrondissement)
- Marion Gaget (Infirmier Lyon 8e Arrondissement)
- Alexandra Campanella (Infirmier Lyon 8e Arrondissement)
- Marine Cormier (Infirmier Lyon 8e Arrondissement)
- Monique Nambotin (Infirmier Lyon 8e Arrondissement)
- Anne Sophie Winter (Infirmier Lyon 8e Arrondissement)
- Wellington Alexandre De Lima (Infirmier Lyon 8e Arrondissement)
- Maryline Lacote (Infirmier Lyon 8e Arrondissement)
- Marie Pierre Aumaitre (Infirmier Lyon 8e Arrondissement)
- Laura Paysal (Infirmier Lyon 8e Arrondissement)
- Morgane Miege (Infirmier Lyon 8e Arrondissement)
- Christine Gailhac (Infirmier Lyon 8e Arrondissement)
- Albane Plouzen (Infirmier Lyon 8e Arrondissement)
- Lisa Bertocchi (Infirmier Lyon 8e Arrondissement)
- Oceane Bonnet (Infirmier Lyon 8e Arrondissement)
- Edith Rigaud (Infirmier Lyon 8e Arrondissement)
- Lisa De Oliveira (Infirmier Lyon 8e Arrondissement)
- Melanie Batut (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Albane Brogniart (Infirmier Lyon 8e Arrondissement)
- Carole Kaprielian (Infirmier Lyon 8e Arrondissement)
- Morgane Plevy (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Janine Barre (Infirmier Lyon 8e Arrondissement)
- Camille Bernard (Infirmier Lyon 8e Arrondissement)
- Leila Beleghrabli (Infirmier Lyon 8e Arrondissement)
- Anne Kemler (Infirmier Lyon 8e Arrondissement)
- Chantal Zoffranieri (Infirmier Lyon 8e Arrondissement)
- Gisele Baude (Infirmier Lyon 8e Arrondissement)
- Betty Seeburger (Infirmier Lyon 8e Arrondissement)
- Alice Guastalla (Infirmier Lyon 8e Arrondissement)
- Nadia Ettouati (Infirmier Lyon 8e Arrondissement)
- Margaux Lepan (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Manon Raynaud (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Anne Gaelle Vitale (Infirmier Lyon 8e Arrondissement)
- Magali Gil (Infirmier Lyon 8e Arrondissement)
- Perrine Viallon (Infirmier Lyon 8e Arrondissement)
- Celine Buszezack (Infirmier Lyon 8e Arrondissement)
- Blandine Jacquemet (Infirmier Lyon 8e Arrondissement)
- Sonia Marchena Perez (Infirmier Lyon 8e Arrondissement)
- Marion Cappiot (Infirmier Lyon 8e Arrondissement)
- Isabelle Boutin (Infirmier Lyon 8e Arrondissement)
- Emilie Zarebski (Infirmier Lyon 8e Arrondissement)
- Laetitia Romero (Infirmier Lyon 8e Arrondissement)
- Marie Bertolini (Infirmier Lyon 8e Arrondissement)
- Marie-aline Vial (Infirmier Lyon 8e Arrondissement)
- Catherine Degand-bercaud (Infirmier Lyon 8e Arrondissement)
- Chloe Furnon (Infirmier Lyon 8e Arrondissement)
- Marie-claude Poncet (Infirmier Lyon 8e Arrondissement)
- Najia Ait Hssaine (Infirmier Lyon 8e Arrondissement)
- Christelle Guinet (Infirmier Lyon 8e Arrondissement)
- Magda Labourier (Infirmier Lyon 8e Arrondissement)
- Amandine Vanheeghe (Sage-Femme Lyon 8e Arrondissement)
- Adeline Serventon (Infirmier Lyon 8e Arrondissement)
- Mostefa Belkacem (Infirmier Lyon 8e Arrondissement)
- Aude Malins (Infirmier Lyon 8e Arrondissement)
- Marie-paule Walter (Infirmier Lyon 8e Arrondissement)
- Ophelie Gaillot (Infirmier Lyon 8e Arrondissement)
- Heloise Crosnier (Infirmier Lyon 8e Arrondissement)
- Pascale Bekka (Infirmier Lyon 8e Arrondissement)
- Emmanuelle Wolff (Infirmier Lyon 8e Arrondissement)
- Marine Grivas (Infirmier Lyon 8e Arrondissement)
- Dominique Chanal (Infirmier Lyon 8e Arrondissement)
- Eve Lheureux (Infirmier Lyon 8e Arrondissement)
- Sandy Aguerre (Infirmier Lyon 8e Arrondissement)
- Celine Yvon (Infirmier Lyon 8e Arrondissement)
- Celine Bondon (Infirmier Lyon 8e Arrondissement)
- Mathilde Destrez (Infirmier Lyon 8e Arrondissement)
- Dorine Fages (Infirmier Lyon 8e Arrondissement)
- Iman Halkoum (Infirmier Lyon 8e Arrondissement)
- Mathilde Perret (Infirmier Lyon 8e Arrondissement)
Autres médecins et professionnels de santé du département (01) :
- Charles Adam (Masseur-Kinésithérapeute)
- Guillaume Duvivier (Masseur-Kinésithérapeute)
- Dr Pierre Porot (Médecin Médecine du travail)
- Dr Marie-therese Alotto (Médecin Qualifié en Médecine Générale)
- Dr Claude Bressy (Médecin Qualifié en Médecine Générale)
- Dr Fabrice Granjon (Médecin Qualifié en Médecine Générale)
- Dr Yann Leveques (Médecin Spécialiste en Médecine Générale)
- Francois Bassard (Masseur-Kinésithérapeute)
- Dalila Belaid (Masseur-Kinésithérapeute)
- Catherine Benollet (Masseur-Kinésithérapeute)
- Fanny Sillon (Masseur-Kinésithérapeute)
- Odile Berthet Bernier (Masseur-Kinésithérapeute)
- Adrien Bianchi (Masseur-Kinésithérapeute)
- Nikola Pujic (Masseur-Kinésithérapeute)
- Sophie Kellaris (Masseur-Kinésithérapeute)
- Thierry Demon (Pédicure-Podologue)
- Sandrine Dunand (Pédicure-Podologue)
- Christine Gournay (Pédicure-Podologue)
- Claire Moins (Pédicure-Podologue)
- Sophie Kister (Pédicure-Podologue)
- Chrystelle Laurent Escande (Pédicure-Podologue)
- Augustin Leguerinel (Pédicure-Podologue)
- Catherine Merle (Pédicure-Podologue)
- Florence Proy (Pédicure-Podologue)
- Justine Van Moorleghem (Pédicure-Podologue)
- Stephanie Voillet (Pédicure-Podologue)
- Claire Belin (Pédicure-Podologue)
- Dr Eric Bernadac (Chirurgien-Dentiste)
- Dr Delphine Achard (Chirurgien-Dentiste)
- Dr Agnes Igo-kemenes (Médecin Spécialiste en Médecine Générale)
- Dr Amandine Hausseguy (Médecin Spécialiste en Médecine Générale)
- Dr Thierry Colucci (Médecin Spécialiste en Médecine Générale)
- Dr Amel Lakhdari (Médecin Spécialiste en Médecine Générale)
- Dr Andra Anghel (Chirurgien-Dentiste)
- Dr Anne Bataille Veber (Médecin Spécialiste en Médecine Générale)
- Dr Anne Paci-menut (Médecin Spécialiste en Médecine Générale)
- Dr Axel Decors (Médecin Qualifié en Médecine Générale)
- Dr Marie Claude Barlet Bonhomme (Chirurgien-Dentiste)
- Dr Melodie Ghnassia (Chirurgien-Dentiste Orthopédie dento-faciale)
- Dr Bernard Gaudry (Médecin Spécialiste en Médecine Générale)
- Dr Bernard Giraud (Médecin Spécialiste en Médecine Générale)
- Dr Dominique Blanc (Chirurgien-Dentiste)
- Dr Jean Claude Blanc (Chirurgien-Dentiste)
- Dr Thomas Freyd (Chirurgien-Dentiste)
- Dr Lise Brunagel (Chirurgien-Dentiste)
- Dr Charles Iloduba (Médecin Spécialiste en Médecine Générale)
- Dr Amandine Chavet (Chirurgien-Dentiste)
- Dr Christian Gontier (Médecin Pneumologie)
- Dr Christian Gonzalez (Médecin Spécialiste en Médecine Générale)
- Dr Christian Romenteau (Médecin Qualifié en Médecine Générale)
- Dr Christiane Duchampt (Médecin Qualifié en Médecine Générale)
- Dr Christine Dementhon (Médecin Spécialiste en Médecine Générale)
- Dr Christine Garbit (Médecin Qualifié en Médecine Générale)
- Dr Claude Morand (Médecin Spécialiste en Médecine Générale)
- Dr Ana Valeria Moisin (Chirurgien-Dentiste)
- Dr Elisabeth Laure Curnier (Chirurgien-Dentiste Orthopédie dento-faciale)
- Dr Daniel Geindre (Médecin Qualifié en Médecine Générale)
- Dr Daniel Iosti (Médecin Spécialiste en Médecine Générale)
- Dr David Duc (Médecin Spécialiste en Médecine Générale)
- Dr Marc Dematons (Chirurgien-Dentiste)
- Dr Christian Duvermy (Chirurgien-Dentiste)
- Dr Emilie Farese (Médecin Spécialiste en Médecine Générale)
- Dr Eric Martin (Médecin Endocrinologie et métabolisme)
- Dr Evelyne Monot (Médecin Spécialiste en Médecine Générale)
- Dr Evelyne Planche (Médecin Gynécologie médicale et obstétrique)
- Dr Fabienne Martin (Médecin Dermatologie et vénéréologie)
- Dr Frederic Fargeot (Chirurgien-Dentiste)
- Dr Florent Clappaz (Médecin Spécialiste en Médecine Générale)
- Dr Stephane Vervuurt (Chirurgien-Dentiste)
- Dr Sebastien Forest (Chirurgien-Dentiste)
- Dr Franck Bonnemaison (Médecin Spécialiste en Médecine Générale)
- Dr Franck Maldelar (Médecin Qualifié en Médecine Générale)
- Dr Estelle Massoud (Médecin Spécialiste en Médecine Générale)
- Dr Francois Roussel (Médecin Spécialiste en Médecine Générale)
- Dr Francoise Doline (Médecin Gynécologie médicale et obstétrique)
- Dr Jean Christophe Gaillard (Chirurgien-Dentiste)
- Dr Florence Perrin (Chirurgien-Dentiste)
- Dr Guillaume Dumont (Médecin Spécialiste en Médecine Générale)
- Dr Ida Marcovecchio (Médecin Qualifié en Médecine Générale)
- Dr Isabelle Cavard (Médecin Dermatologie et vénéréologie)
- Dr Isabelle Chapel-scotto (Médecin Pédiatrie)
- Dr Isabelle Fromont (Médecin Endocrinologie et métabolisme)
- Dr Jacques Luciani (Médecin Spécialiste en Médecine Générale)
- Dr Jean Durand (Médecin Stomatologie)
- Dr Jean Francois Pflieger (Médecin Chirurgie orthopédique et traumatologie)
- Dr Jean-claude Laurin (Médecin Spécialiste en Médecine Générale)
- Dr Jean-marc Desthieux (Médecin Qualifié en Médecine Générale)
- Dr Jean-marc Houssel (Médecin Qualifié en Médecine Générale)
- Dr Jean-marie Weisslinger (Médecin Ophtalmologie)
- Dr Jean-pierre Clement (Médecin Spécialiste en Médecine Générale)
- Dr Jean-pierre Thoue (Médecin Spécialiste en Médecine Générale)
- Dr Jocelyne Lassus-bonhomme (Médecin Spécialiste en Médecine Générale)
- Dr Julien Martin (Médecin Spécialiste en Médecine Générale)
- Dr Katell Le Saout (Médecin Spécialiste en Médecine Générale)
- Dr Kevin Lasgouttes (Chirurgien-Dentiste)
- Dr Laure Barthalon-audebert (Médecin Spécialiste en Médecine Générale)
- Dr Laurent Barcelo (Médecin Spécialiste en Médecine Générale)
- Dr Lucie Champiat (Médecin Spécialiste en Médecine Générale)
- Dr Marc Bobillier (Médecin Cardiologie et maladies vasculaires)
- Dr Marc Vital-durand (Médecin Spécialiste en Médecine Générale)
- Dr Marie Pourchet (Médecin Spécialiste en Médecine Générale)
- Dr Francois Melin (Chirurgien-Dentiste)
- Dr Vincent Meyer (Chirurgien-Dentiste)
- Dr Michel Pellissier (Médecin Spécialiste en Médecine Générale)
- Dr Patrice Monot (Chirurgien-Dentiste)
- Dr Marylen Morel Didier (Chirurgien-Dentiste)
- Dr Nicolas Rulliere (Médecin Médecine Générale)
- Dr Olivier Belberka (Médecin Psychiatrie)
- Dr Patrice Denollet (Médecin Qualifié en Médecine Générale)
- Dr Patrick Lenoble (Médecin Qualifié en Médecine Générale)
- Dr Franck Pelegrin (Chirurgien-Dentiste)
- Dr Alexandre Pereira Monteiro (Chirurgien-Dentiste)
- Dr Philippe Cristini (Médecin Endocrinologie et métabolisme)
- Dr Pierre Genot (Médecin Spécialiste en Médecine Générale)
- Dr Franck Poulet (Chirurgien-Dentiste)
- Dr Gerald Pruvost (Chirurgien-Dentiste)
- Dr Regis Mandier (Médecin Spécialiste en Médecine Générale)
- Dr Susana Rodrigues Da Costa (Chirurgien-Dentiste)
- Dr Roger Collard (Médecin Rhumatologie)
- Dr Pascale Roguet Sylvestre (Chirurgien-Dentiste)
- Dr Roland Gaudin (Médecin Qualifié en Médecine Générale)
- Dr Maria Rotaru (Chirurgien-Dentiste)
- Dr Rudolf Orszulak (Médecin Médecine Générale)
- Dr Henry Claude Ruh (Chirurgien-Dentiste)
- Dr Christelle Saiki Celle (Chirurgien-Dentiste)
- Dr Mohamed Hamza Zedira (Chirurgien-Dentiste)
- Dr Solange Schaller (Chirurgien-Dentiste)
- Dr Severine Milliere (Médecin Spécialiste en Médecine Générale)
- Dr Gabriel Teodoreanu (Chirurgien-Dentiste)
- Dr Elisabeth Vacquier Sotty (Chirurgien-Dentiste)
- Dr Valerie Alvarez (Médecin Qualifié en Médecine Générale)
- Dr Serge Veron (Chirurgien-Dentiste)
- Dr Julie Laplaud (Chirurgien-Dentiste)
- Dr Yves Ollivier (Médecin Spécialiste en Médecine Générale)
- Edouard Barbe (Pédicure-Podologue)
- Justine Hulin (Pédicure-Podologue)
- Dr Noureddine Bouarioua (Médecin Radio-thérapie)
- Dr Omar Lounati (Médecin Chirurgie orthopédique et traumatologie)
- Dr Pascal Beynel (Médecin Pneumologie)
- Dr Sylvain Forest (Médecin Chirurgie urologique)
- Dr Muriel Callejon (Médecin Médecine Générale)
- Dr Aurelien Peillod (Chirurgien-Dentiste)
- Delphine Celard (Masseur-Kinésithérapeute)
- Dr Benedicte Devos (Chirurgien-Dentiste)
- Dr Isabel Montero Acosta (Chirurgien-Dentiste)
- Dr Ioana Maria Puicescu (Chirurgien-Dentiste)
- Dr Franck Dreyer (Médecin Qualifié en Médecine Générale)
- Katarzyna Kawa (Masseur-Kinésithérapeute)
- Veronique Degand-saint (Sage-Femme)
- Dr Damien Meot (Médecin Spécialiste en Médecine Générale)
- Daniele Carrier (Sage-Femme)
- Dr Etienne Auvray (Médecin Pneumologie)
- Isabelle Polturat (Sage-Femme)
- Dr Christina Ebao (Pharmacien)
- Anne-sophie Sassot (Sage-Femme)
- Dr Aurélien Loison (Pharmacien)
- Mirella Coutet (Masseur-Kinésithérapeute)
- Maite Dubreuil (Sage-Femme)
- Dr Francoise Callais (Médecin Médecine physique et réadaptation)
- Dr Serge Martellacci (Médecin Radio-diagnostic)
- Dr Christophe Vaiton (Médecin Qualifié en Médecine Générale)
- Dr Helene Leport (Médecin Gynécologie-obstétrique)
- Dr Kifah Amin (Médecin Endocrinologie et métabolisme)
- Dr Daniel Rondepierre (Médecin Cardiologie et maladies vasculaires)
- Dr Thomas Van Dorsselaer (Médecin Radio-diagnostic)
- Dr Jessica Clerc (Médecin Gynécologie-obstétrique)
- Cyrielle Gerentes (Sage-Femme)
- Christina Jakobsson (Masseur-Kinésithérapeute)
- Celine Bertin (Sage-Femme)
- Claire Pinceloup (Sage-Femme)
- Cathy Pion (Masseur-Kinésithérapeute)
- Dr Thibault Berling (Médecin Gynécologie-obstétrique)
- Dr Antoine Jobbe-duval (Médecin Cardiologie et maladies vasculaires)
- Dr Marie-sophie Noel-bleton (Médecin Spécialiste en Médecine Générale)
- Dr Karol Franek (Médecin Anesthesie-réanimation)
- Sandrine Flochon (Sage-Femme)
- Dr Jean Charles Thimonier (Médecin Spécialiste en Médecine Générale)
- Dr Celine Ferrand-gaillard (Médecin Endocrinologie et métabolisme)
- Florence Dubois (Sage-Femme)
- Dr Mireille Tourrette (Chirurgien-Dentiste Médecine Bucco-Dentaire)
- Dr Catherine Boudray (Médecin Néphrologie)
- Dr Sophie Dupire (Médecin Hématologie)
- Dr Claire Dufour (Médecin Spécialiste en Médecine Générale)
- Dr Xavier Tchenio (Médecin Pneumologie)
- Dr Laure Menecier (Médecin Qualifié en Médecine Générale)
- Christine Denis (Masseur-Kinésithérapeute)
- Dr Anne-catherine Sengelin-madignier (Médecin Qualifié en Médecine Générale)
- Dr Sophie Romand-monnier (Médecin Psychiatrie)
- Dr Nadia Cornut (Médecin Psychiatrie)
- Dr Nathalie Aries (Médecin Psychiatrie)
- Dr Denise Colly (Médecin Médecine du travail)
- Dr Monique Albon (Médecin Psychiatrie)
- Dr Benjamin Mathis (Médecin Spécialiste en Médecine Générale)
- Dr Alain Riou (Médecin Médecine Générale)
- Dr Dominique Chanel-barriquand (Pharmacien)
- Dr Annick Allain (Médecin Qualifié en Médecine Générale)
- Dr Denisa Florea (Médecin Gynécologie-obstétrique)
- Dr Gabriel Bringeon (Médecin Chirurgie générale)
- Dr Alain Decroix (Médecin Qualifié en Médecine Générale)
- Dr Eric Grandclement (Médecin Chirurgie générale)
- Dr Claude Barguil (Médecin Anesthesie-réanimation)
- Julien Larrode (Sage-Femme)
- Dr Issam Ali (Médecin Pédiatrie)
- Khadra Mehdji (Sage-Femme)
- Camille Blanc (Sage-Femme)
- Dr Karim Berrouane (Médecin Médecine Générale)
- Dr Philippe Cochard (Médecin Qualifié en Médecine Générale)
- Cecile Folacher-beaune (Masseur-Kinésithérapeute)
- Valentine Chamard (Sage-Femme)
- Dr Dominique Darmedru (Médecin Gériatrie)
- Dr Albane Vial-gonnon (Pharmacien)
- Adam Starczewski (Masseur-Kinésithérapeute)
- Dr Jacqueline De Backer (Médecin Qualifié en Médecine Générale)
- Dr Raphael Mounier (Chirurgien-Dentiste)
- Dr Pauline Geiss (Chirurgien-Dentiste)
- Dr Nicolas Letzelter (Médecin Ophtalmologie)
- Dr Francois Gourisse (Médecin Qualifié en Médecine Générale)
- Jean-loup Corsin (Masseur-Kinésithérapeute)
- Laurence Coste (Masseur-Kinésithérapeute)
- Omar Naam (Masseur-Kinésithérapeute)
- Nadine Lignet-bonnet (Pharmacien)
- Edith Cruvellier (Masseur-Kinésithérapeute)
- Dr Rosane Vitali-beaupere (Médecin Qualifié en Médecine Générale)
- Didier Brochard (Masseur-Kinésithérapeute)
- Anne-lise Debloem (Masseur-Kinésithérapeute)
- Nathalie Millet (Sage-Femme)
- Jacques Derrier (Masseur-Kinésithérapeute)
- Dr Philippe Bertron (Médecin Spécialiste en Médecine Générale)
- Mireille Dothee (Masseur-Kinésithérapeute)
- Benoit Dronier (Masseur-Kinésithérapeute)
- Ana Andres Capela (Masseur-Kinésithérapeute)
- Pierre Dupont (Masseur-Kinésithérapeute)
- Jerome Dureux (Masseur-Kinésithérapeute)
- Solange Durrel (Masseur-Kinésithérapeute)
- Dr Assia Bentabak Bounouagha (Médecin Gériatrie)
- Dr Philippe Catherine (Médecin Qualifié en Médecine Générale)
- Dr Christine Durst-burce (Pharmacien)
- Bettina Sipos (Masseur-Kinésithérapeute)
- Cyrille Piemontoy (Masseur-Kinésithérapeute)
- Martin Pobel (Masseur-Kinésithérapeute)
- Catherine Frachon (Masseur-Kinésithérapeute)
- Olivier Garde (Masseur-Kinésithérapeute)
- Thierry Gaudicheau (Masseur-Kinésithérapeute)
- Stephanie Gobbe (Masseur-Kinésithérapeute)
- Sylvie Grand Clement (Masseur-Kinésithérapeute)
- Pierrick Guicheteau (Masseur-Kinésithérapeute)
- Aude Heimbourger (Masseur-Kinésithérapeute)
- Juncal Pardo De Torres (Pharmacien)
- Chloe Morin (Sage-Femme)
- Anne Cloudstone (Sage-Femme)
- Adele Mariage (Masseur-Kinésithérapeute)
- Bruno-xavier Quesnel (Masseur-Kinésithérapeute)
- Jean-philippe Milon (Pharmacien Expérience prat. art. R.5124-16 du CSP Fabricant)
- Dr Sophie Pagnier (Pharmacien)
- Luminita Aghitoaie (Masseur-Kinésithérapeute)
- Celine Gaulue (Masseur-Kinésithérapeute)
- Olivier Laffay (Masseur-Kinésithérapeute)
- Dr Patrick Dupuy (Chirurgien-Dentiste)
- Dr Thierry Megevand (Pharmacien)
- Dr Christine Legeais (Pharmacien)
- Dr Astrid Louis (Médecin Biologie médicale)
- Fanny Lombard (Sage-Femme)
- Dr Monique Pelletier (Médecin Spécialiste en Médecine Générale)
- Beatrice Martin Champalle (Masseur-Kinésithérapeute)
- Carine Claus (Masseur-Kinésithérapeute)
- Emilie Monjon (Sage-Femme)
- Dr Marie-victoire Gibert (Pharmacien)
- Dr Pierrick Pastore (Pharmacien)
- Louise Hamet (Masseur-Kinésithérapeute)
- Dr Marie-pierre Preziosi (Médecin Santé publique et médecine sociale)
- Bruno Passinge (Masseur-Kinésithérapeute)
- Marc Pelluet (Masseur-Kinésithérapeute)
- Dr Murielle Chapuis-lacoste (Pharmacien)
- Dr Isabelle Berger (Pharmacien)
- Dr Cecile Bertholat (Pharmacien)
- Dr Odile Blanc (Pharmacien)
- Dr Helene Blanc-venumiere (Pharmacien)
- Dominique Froment-choin (Pharmacien)
- Dr Emilie Bozon (Pharmacien)
- Dr Cecile Bluard (Pharmacien)
- Christiane Calmels (Pharmacien)
- Dr Sophie Vancauteren-arens (Pharmacien)
- Dr Claude Breuil-chemin (Pharmacien)
- Dr Colette Dominiak (Pharmacien)
- Dr Geraldine Eichenlaub (Pharmacien)
- Dr Valerie Desmaris (Pharmacien)
- Dr Caroline Tourtet (Pharmacien)
- Dr Philippe Cavalli (Pharmacien)
- Valerie Falaise (Pharmacien)
- Neus Ricos Munoz (Pharmacien)
- Dr Catherine Hochepot (Pharmacien)
- Dr Élodie Weber (Pharmacien)
- Dr Celine Guy-descombes (Pharmacien)
- Dr Marlene Viret (Pharmacien)
- Philippe Champiat-maitre (Pharmacien)
- Dr Claude Laine (Pharmacien)
- Monique Luzy (Pharmacien)
- Alain Mathieu (Pharmacien)
- Dr Myriam Bohan-granier (Pharmacien)
- Dr Pascale Matz (Pharmacien)
- Dr Florence Felix (Pharmacien)
- Dr Alain Meygret (Pharmacien)
- Dr Franck Morey (Pharmacien)
- Frederique Nevers (Pharmacien)
- Dr Christine Orset (Pharmacien)
- Dr Laurence Durand (Pharmacien)
- Dr Celine Piaud (Pharmacien)
- Jean-francois Picquier (Pharmacien)
- Jean-claude Ravier (Pharmacien)
- Dr Stephane Pradier (Pharmacien)
- Dr Caroline Sublet (Pharmacien)
- Dr Jean-francois Saint Pol (Pharmacien Expérience prat. art. R.5124-16 du CSP Fabricant)
- Dr Corinne Denis (Pharmacien)
- Isabelle Selignat (Pharmacien)
- Dr Michel Simao De Souza (Pharmacien)
- Dr Jean-paul Surace (Pharmacien)
- Dr Nicolas Voisin (Pharmacien)
- Dr Anne-florence Verhille (Pharmacien)
- Dr Bertrand Wimmer (Pharmacien)
- Richard Rodriguez (Masseur-Kinésithérapeute)
- Anne-sophie Mathon (Masseur-Kinésithérapeute)
- Laurence Reynouard (Masseur-Kinésithérapeute)
- Jordy Gaullier (Masseur-Kinésithérapeute)
- Florence Rodrigues (Sage-Femme)
- Ysee Rubod-bernard (Sage-Femme)
- Dr Agnes Schenone-witmeyer (Médecin Qualifié en Médecine Générale)
- Dr Jocelyne Martinod (Médecin Qualifié en Médecine Générale)
- Dr Marie-suzel Marduel (Médecin Qualifié en Médecine Générale)
- Dr Eric Collado (Pharmacien Expérience prat. art. R.5124-16 du CSP Fabricant)
- Dr Magdalena Marzec (Chirurgien-Dentiste)
- Dr Christian Masson (Chirurgien-Dentiste)
- Dr Adrian Onciu (Chirurgien-Dentiste)
- Emilie Servignat (Masseur-Kinésithérapeute)
- Sonia Teixeira Lage (Masseur-Kinésithérapeute)
- Theo Dupras (Masseur-Kinésithérapeute)
- Dr Sophie Klein (Chirurgien-Dentiste)
- Daniel Coman (Masseur-Kinésithérapeute)
- Dr Laura Boivin (Chirurgien-Dentiste)
- Dr Geoffrey Martin (Chirurgien-Dentiste)
- Dr Anouk Schweckler (Chirurgien-Dentiste)
- Dr Bruno Dartayet (Médecin Anesthesie-réanimation)
- Dr Laurent Lonjaret (Médecin Anesthesie-réanimation)
- Dr Mathieu Bazin (Chirurgien-Dentiste)
- Dr Philippe Mahier (Médecin Spécialiste en Médecine Générale)
- Dr Yves Jannel (Médecin Spécialiste en Médecine Générale)
- Dr Julien Fey (Chirurgien-Dentiste)
- Dr Laurent Dumas (Chirurgien-Dentiste)
- Jean-francois Planes (Masseur-Kinésithérapeute)
- Dr Gilbert Rosset (Médecin Médecine du travail)
- Dr Estelle Brique-becquet (Médecin Médecine du travail)
- Laurence Bon (Sage-Femme)
- Dr Pascal Gruet (Médecin Qualifié en Médecine Générale)
- Dr Francois Quelard (Médecin Médecine physique et réadaptation)
- Dr Thierry Ruet (Médecin Qualifié en Médecine Générale)
- Dr Jean-bernard Paulhac (Médecin Chirurgie urologique)
- Dr Bruno Stefani (Médecin Chirurgie urologique)
- Daniel Teubner (Masseur-Kinésithérapeute)
- Dr Gil Sattonnay (Médecin Qualifié en Médecine Générale)
- Joelle Victor (Masseur-Kinésithérapeute)
- Laura Camacho (Psychologue)
- Laurence Maba (Ergothérapeute)
- Maryline Bouquin (Infirmier)
- Axelle Roche (Diététicien)
- Marie-claire Gaidon (Infirmier)
- Annie Grimaud Grandjean (Orthophoniste)
- Celia Lebret (Orthophoniste)
- Chrystele Ruty (Psychologue)
- Corinne Claverie (Orthophoniste)
- Elodie Chavy (Infirmier)
- Melanie Cantin (Infirmier)
- Alexandra Alves Gomes (Psychologue)
- Leon Zevounou (Ostéopathe)
- Marianne Comerot (Infirmier)
- Charlene Bochu (Infirmier)
- Marie Jose Mercier (Infirmier)
- Emilie Gomez (Orthoptiste)
- Celine Aubanel (Psychologue)
- Marie Cadoz (Psychomotricien)
- Patricia Badel (Infirmier)
- Raphael Perret (Infirmier)
- Loic Carrara (Infirmier)
- Estelle Quenard (Psychothérapeute)
- Stephanie Eyraud Djaroudi (Psychologue)
- Frederique Veille (Infirmier)
- Melanie Paget (Infirmier)
- Iris Dufour Monnet (Orthophoniste)
- Viviane Crevoisier (Psychologue)
- Marine Destombes (Ergothérapeute)
- Sophie Chabrant (Infirmier)
- Sylvie Guillot (Psychothérapeute)
- Anais Gillot (Infirmier)
- Anne Girard (Psychologue)
- Ines Moine (Psychologue)
- Gaelle De Luca (Infirmier)
- Marie Helene Oucherfi (Ergothérapeute)
- Hombeline Roger (Diététicien)
- Jean Paul Fournier (Audioprothésiste)
- Patricia Tisseur (Infirmier)
- Celine Moyenin (Psychologue)
- Clemence Rocher (Orthophoniste)
- Frederique Guitard (Orthophoniste)
- Hélène Prost (Psychologue)
- Veronique Tempereau (Orthophoniste)
- Veronique Noe (Infirmier)
- Marie Penet (Infirmier)
- Delphine Gaillard (Orthophoniste)
- Geraldine Ernst (Ergothérapeute)
- Emilie Panaye (Infirmier)
- Laura Bonnin (Infirmier)
- Emilie Grisotto (Infirmier)
- Sandra Gailler (Infirmier)
- Octavie Rochet (Psychologue)
- Nathalie Valdes (Psychomotricien)
- Benedicte Duquet (Infirmier)
- Eddy Geoffray (Infirmier)
- Patrick Lagier (Psychologue)
- Viviane Vaudray (Infirmier)
- Anne Laure Jourlin (Psychologue)
- Aurore Spreafico (Infirmier)
- Morgane Schauss (Infirmier)
- Beatrice Berthier (Diététicien)
- Virginie Roche (Infirmier)
- Christelle Chevrier (Infirmier)
- Axelle Guillot (Psychologue)
- Audrey Navarro (Ergothérapeute)
- Yoan Roux (Ergothérapeute)
- Christine Fromont (Psychologue)
- Celine Harter (Ostéopathe)
- Julie Mahuet (Infirmier)
- Camille Lequertier (Orthophoniste)
- Elodie Bonet (Psychologue)
- Celine Carisio Cadoux (Psychologue)
- Mathieu Bataillon (Infirmier)
- Justine Saley (Infirmier)
- Laetitia Bousquet (Ergothérapeute)
- Cindy Bonin (Psychologue)
- Genevieve Guerry (Infirmier)
- Cendrine Daniel (Infirmier)
- Eloise Madet (Infirmier)
- Antonine Chantemargue (Psychologue)
- Magali Mackiewicz (Orthophoniste)
- Emilie Poulet (Infirmier)
- Delphine Pelus (Infirmier)
- Florian Ferrisse (Ergothérapeute)
- Amelie Berthet (Infirmier)
- Veronique Deblander Girard (Infirmier)
- Delphine Pin (Infirmier)
- Christophe Arnoux (Infirmier)
- Nathalie Pirat (Infirmier)
- Morgane Da Rocha (Infirmier)
- Guillaume Moulin (Infirmier)
- Cecile Bussiere (Infirmier)
- Christel Huber (Ergothérapeute)
- Camille Brindisi (Psychomotricien)
- Peter De Groot (Ergothérapeute)
- Delphine Bernard-allante (Infirmier)
- Laura Lanfranchi (Psychologue)
- Fanny Tallot (Psychologue)
- Marie Laure Chantelot (Infirmier)
- Sylvie Chevalier (Infirmier)
- Laetitia Gherardi (Psychomotricien)
- Jennifer Da Silva (Infirmier)
- Celine Carollo (Infirmier)
- Sandra Dupupet (Infirmier)
- Laura Jeannin (Orthophoniste)
- Aurélie Michel (Psychomotricien)
- Delphine Cortes (Infirmier)
- Nicolas Demoulin (Infirmier)
- Pascale Monaci (Infirmier)
- Lucie Renaud (Infirmier)
- Myriam Gonzales (Infirmier)
- Annie Claude (Infirmier)
- Nathalie Vialle (Infirmier)
- Elodie Caro Girod (Psychologue)
- Stephanie Bernardet (Infirmier)
- Celine Amielh (Infirmier)
- Anne Lewandowski (Psychologue)
- Maria Borges (Infirmier)
- Nadine Cahagne Chelha (Infirmier)
- Penelope Billard (Infirmier)
- Celine Aufranc (Psychologue)
- Caroline Fighiera (Infirmier)
- Jean Francois Forrat (Psychomotricien)
- Agnes Laurencon (Orthophoniste)
- Geraldine Dupuis (Infirmier)
- Pascale Dumarest (Infirmier)
- Odile Riou (Psychologue)
- Philippe Adam (Ergothérapeute)
- Angelique Bayer (Infirmier)
- Marilys Boyer (Orthophoniste)
- Patricia Loynet (Infirmier)
- Unal Balcioglu (Infirmier)
- Severine Petit (Infirmier)
- Marie Dugue (Audioprothésiste)
- Raphael Perrier (Infirmier)
- Constance Mongason (Orthoprothésiste)
- Marie Astrid Baclin (Ostéopathe)
- Stephanie Gay Parayre (Psychologue)
- Anne Noel (Diététicien)
- Gaelle Schmitt (Psychologue)
- Valerie Brayard (Infirmier)
- Jose De Macedo Da Silva (Ergothérapeute)
- Sandrine Fauvet (Infirmier)
- Valerie Geronutti (Infirmier)
- Maxime Bougette (Infirmier)
- Jessica Bouheret (Infirmier)
- Pascale Saillant (Infirmier)
- Olivier Piguet (Infirmier)
- Gilda Natale (Ergothérapeute)
- Daniele Martinet (Psychologue)
- Marie Helene Patel (Psychomotricien)
- Mathilde Duchosal (Psychomotricien)
- Stephanie Chavernoz (Orthophoniste)
- Emilie Hyvert (Psychologue)
- Isabelle Piliere (Orthophoniste)
- Lucie Goutte (Infirmier)
- Soad Zabat (Infirmier)
- Marion Simon (Orthophoniste)
- Pauline Delattre (Infirmier)
- Noemie Bel (Psychomotricien)
- Helene Dargon (Infirmier)
- Stephanie Cuchet (Infirmier)
- Pascal Marinelli (Ergothérapeute)
- Laurence Bernard (Infirmier)
- Patricia Tinti (Psychologue)
- Patricia Durand (Infirmier)
- Sophie Rolandez (Orthophoniste)
- Muriel Salvo (Infirmier)
- Julie Barbiere (Orthophoniste)
- Claire Clot (Psychomotricien)
- Veronique Barbier (Infirmier)
- Philippe Clerc (Podo-Orthésiste)
- Sylvie Le Doublic (Orthophoniste)
- Catherine Conquet (Infirmier)
- Wanda Renauld (Psychologue)
- Sophie Chasson (Infirmier)
- Carole Decote (Psychologue)
- Gouenou Breton (Psychomotricien)
- Marina Cicchillitti (Infirmier)
- Eric Raginel (Ergothérapeute)
- Annie Claude Roche (Infirmier)
- Sandrine Lafay (Infirmier)
- Camille Hamon (Psychomotricien)
- Liliane Colletta (Orthophoniste)
- Floriane Thomas Billot (Infirmier)
- Catherine Aunancy Haismann (Infirmier)
- Marion Candela (Ergothérapeute)
- Sandra Charvet (Infirmier)
- Valerie Bernier (Ergothérapeute)
- Sandrine Vacheron (Infirmier)
- Daniel Barizza (Psychologue)
- Geraldine Pons (Infirmier)
- Alison Disy (Psychologue)
- Elodie Balavoine (Infirmier)
- Michele Roule Arbant (Orthophoniste)
- Anne Broquet (Psychomotricien)
- Regine Poncet Revel (Infirmier)
- Anne Laure Pouly (Infirmier)
- Lorie Gay (Infirmier)
- Lucas Debes (Orthopédiste-Orthésiste)
- Philippe Berthaud (Infirmier)
- Cecile Delecroix (Infirmier)
- Cecile Crausaz (Diététicien)
- Aurelie Juhem Paillasson (Orthophoniste)
- Pauline Rosaz (Ergothérapeute)
- Pascale Justin (Infirmier)
- Didier Vautrin (Infirmier)
- Amelie Perret (Infirmier)
- Nicolas Leroy (Psychologue)
- Soliane Brosse Benyamina (Infirmier)
- Virginie Chatelus (Infirmier)
- Claire Rollet (Ergothérapeute)
- Laetitia Serpentini (Infirmier)
- Lucie Francois (Infirmier)
- Fabienne Gailleton (Infirmier)
- Laurianne Bailly Bathias (Psychologue)
- Fabian Montelescaut (Ergothérapeute)
- Emeline Berge (Orthophoniste)
- Rachel Coulon (Infirmier)
- Marylene Pellissard (Infirmier)
- Maria Ferreira (Infirmier)
- Nathalie Magnaud (Psychologue)
- Chantal Fracheboud (Infirmier)
- Sandrine Opper (Infirmier)
- Chouchane Kieusseian (Psychologue)
- Josephine Goetz (Psychologue)
- Alexia Brugger (Psychologue)
- Cecile Magne (Psychologue)
- Patricia Zadravec (Infirmier)
- Marie Odile Barbe (Psychomotricien)
- Damien Boch (Audioprothésiste)
- Anne Dalloz (Infirmier)
- Emilie Roussel (Psychologue)
- Celine Hirabidian (Infirmier)
- Coline Soyez (Ergothérapeute)
- Sandrine Berny (Infirmier)
- Anne Claude Deville (Infirmier)
- Laurie Nallet (Infirmier)
- Isabelle Dumas (Ergothérapeute)
- Sylvie Pirisino (Infirmier)
- Marion Perret (Infirmier)
- Laurence Vallee (Psychomotricien)
- Lionel Guerin (Infirmier)
- Anne Dupont (Infirmier)
- Fabienne Naly (Infirmier)
- Nathalie Arenas (Infirmier)
- Christelle Baleiro (Infirmier)
- Maxime Bouvier (Psychologue)
- Laure Bellamy (Psychomotricien)
- Joanna Correia (Infirmier)
- Elsa Martinot (Infirmier)
- Laure Chatillon (Psychologue)
- Gabriel Ferreira (Infirmier)
- Amandine Timoteo (Infirmier)
- Delphine Amalbert (Orthophoniste)
- Sandrine Bourlionne (Infirmier)
- Mariane Portal (Orthophoniste)
- Iris Nazaret (Psychomotricien)
- Fanny Battmann (Infirmier)
- Alize Giron Fritsch (Infirmier)
- Genevieve Richard (Psychomotricien)
- Maryline Myard (Infirmier)
- Colette Joly (Ergothérapeute)
- Emilie Verdier (Psychologue)
- Florence Codex (Infirmier)
- Geneviève Sabatier (Psychologue)
- Elizabeth Lautier (Orthophoniste)
- Juliette Vandame (Orthophoniste)
- Severine Burry (Psychomotricien)
- Catherine Pelletier (Orthophoniste)
- Claire Cadet (Infirmier)
- Karin Gunilla Bany (Psychomotricien)
- Celine Bourdin (Psychologue)
- Delphine Lepy (Infirmier)
- Virginie Le Ray (Infirmier)
- Philippe Mey (Infirmier)
- Virginie Boyer Rabuel (Orthophoniste)